LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kalit - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Kalit

В июне 2022 года в Норвегии появился новый парфюмерный бренд Kalit.

Его создала Хениа Гамборг Кьорсвик, сотрудница норвежского парфюмерного магазина Heaven Scent, специализирующегося на нишевых ароматах.

Её сильные стороны – 10 лет работы в Heaven Scent и интерес к ароматам с детства – были дополнены многолетним опытом профессионального парфюмера Натали Фейстауэр.

Так появились первые три аромата бренда, Corniche, Medina и Serotonial, которые родились из воспоминаний о многообразии экзотических запахов, с которыми Хениа, выросшая в норвежско-марокканской семье, встретилась во время своих поездок в Северную Африку.

«Мои первые воспоминания — это запахи. Обоняние — мое самое сильное чувство. Оно вызывает воспоминания, вот лицо, рука, одежда, комната… Я читаю свое детство носом. Запах — это то, что быстрее всего пробуждает лимбическую систему мозга. Здесь, в миндалевидном теле и гиппокампе, сидят ваши чувства и воспоминания. Хотите вы того или нет, запах вызовет в вас реакцию. Пока вы можете обонять.

Ароматы Corniche, Medina, и Serotonial — это воспоминания, места и ароматы из моей жизни, которые будут по-разному затрагивать эмоции других людей, в зависимости от того, кто этот человек», - Хениа Гамборг Кьорсвик.

«Мы - Kalit, что в переводе с марокканского означает «смесь». И мы сами, и наши ароматы – не что иное, как смесь ингредиентов со всего мира. Каждая капля на коже – это семечко, из которого вырастают и оживают ассоциации, воспоминания, мысли. Путешествуйте с помощью Kalit», - информация бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.8k7FiMWC184.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.te9qyxk1M8a.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов