LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Givenchy III, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Olivia понравилось это
 

Givenchy III, Givenchy

Делятся:  Надеждаж (EDT - 700р за 10мл)   dands (EDT - 1000р за 10мл)   мазы (EDT - 790р за 10мл)  
В обменнике:  Simona (EDT - 12000р за флакон 110/120мл)   omega_blanche (Extrait - 5500р за флакон 8/8мл)   lany (Esprit du parfum - 3500р за флакон 13/15мл)   Jadis (EDT - 3600р за флакон 30/30мл)   СавелиЯ (EDT - 300р за флакон 4/4мл)   *Варежка* (Extrait - 790р за флакон 2/2мл)   E_Voli (EDT - 4200р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
Givenchy III – изысканный и элегантный аромат, элитная классика женской парфюмерии, совершенная шипровая композиция, озаряющая радостным ореолом зеленых и цветочных лучей.
Духи были созданы в 1970 году, спустя 13 лет после выхода дебютных L’Interdit (1957) и Le De (1957).
Запуск третьего по счету аромата Givenchy III – знаковое событие, эффектное, как в творческом, так и в коммерческом плане, вернувшее французский модный Дом GIVENCHY на арену мировой парфюмерной индустрии.
Презентация изысканного парфюма была приурочена к открытию одного из первых магазинов бренда, расположенного по адресу 3-avenue Георга V в Париже.
Именно для Givenchy III был разработан логотип, ставший эмблемой Дома Мод – узор из четырех G.

Авторы винтажной композиции - парфюмеры Jean-François Latty (Жан-Франсуа Латти), Raymond Chaillan (Раймонд Шайлан) и Y. Jerrold (Ю. Джерролд).

Верхние ноты: Альдегиды,Гардения,мандарин,Гальбанум,Персик, Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Нарцисс,Корень ириса,Жасмин,Гиацинт,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Кокос,Дубовый мох,ветивер,Мирро

из aromablog Hola Palomita http://www.aromablog...-givenchy-iii/:
Парфюм дня Givenchy III

"Странно, но один из самых суровых шипров лучше всего подходит для тихих домашних дней. Когда никуда не бежишь, не смотришь на часы, никто не дергает и не отвлекает, становятся слышны его шелковые розы. Розы почти такие же нежные как в другом суровом и неприступном шипре Y YSL, заросли каких-то кустов, трава и ветки, горячий июльский воздух. Слышно, насколько аромат настоящий, природный, открытый, когда на него не вешают стереотипы."

Дизайнер: Givenchy
Аромат: Givenchy III
Тип аромата: цветочно-фруктовый
Семейство ароматов: цветочные
Пол: женский
Начальная нота: альдегиды, гардения, мандарин, гальбанум, персик
Нота сердца: пачули, кокос, дубовый мох, ветивер и мирро
Конечная нота: гвоздика, нарцисс, корень ириса, гиацинт, ландыш и роза
Дата выпуска: 1970
Производитель: Givenchy
Страна-производитель: Франция

Описание Туалетная вода Givenchy III
Созданный в 1970 году в результате сочетания традиционных японских ингредиентов, Givenchy III – цветочный аромат. Ингредиенты духов включают: альдегиды, гардения, мандарин, гальбанум, персик. Нота "сердца": гвоздика, нарцисс, корень ириса, гиацинт, ландыш и роза. Конечная нота: пачули, кокос, дубовый мох, ветивер и мирро. Туалетная вода Givenchy III идеально подойдет для девушки, свободной духом, женственной и гламурной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Givenchy III, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Givenchy III, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Givenchy III, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Givenchy III, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: 95833_6dabf98acaa8f472e98755ae81f78a10_givenchy_iii_1970_parfum.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший олдскульный аромат, крепкий шипр с цветочно-сливочным послевкусием. Негромкий, я бы сказала - интимный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

красивый, горький и сухотравный
на мне цветов мало, гиацинт и гвоздика, а так - гальбанум, пачули и ветивер, немного альдегиды
современная ТВ вообще не стойкая, хоть каждый час подбрызгивайся
старая версия заметно более стойкая!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Качественный, очень красивый строгий шипр. Да, сразу вспоминаешь Бандита, О де Суар, одноименного Шерера. Но, как говорится, шипров много не бывает.
2
Начало многообещающее. Табачная зелень... Бандит! С первых нот мне вспомнился хорошо знакомый Бандит, но уже вскоре призрачное сходство исчезло. Аромат оказался менее зеленым горьким и легким, чем я того ожидала. Цветы всепоглощающие сладостно-пряные, база довольно значительно утяжелена сливочной сладостью и амброй. Если бы пробовала в слепую, наверняка решила, что аромат скорее из 80-х. Хотя громким и перенасыщенным его назвать нельзя, но духи 70-х отличались все-же большей лаконичностью.
Как поклонница шипров альдегидов и вообще классики, наметила себе на пробу из Givenchy в обязательном порядке Givenchy III и L'Interdit. Была почти уверена, что равнодушной не останусь. Однако Тройка оказалась не вполне моим шипром, Линтерди - не вполне моим альдегидом.
Хотя, как знать? Может быть, судьба нас еще сведет...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

винтаж, EDT

Почитал тут отзывы ... гм
(Может надо духи тестить? сильно отличаются?)

Напишу коротко:

Аромат оч красивый, но скорее для себя (это относительно мощи и шлейфа). Достаточно тихий.
При его тестировании возникает каждый раз одно и то же слово - рафинированный - во всех смыслах рафинированный (утончённый, изысканный - с одной стороны и отфильтрованный - с другой)

О похожестях:
Если взять нано-фильтр и отфильтровать им Шеррер - получится Givenchy III (уйдёт стойкость, шлейф, мощь, зелень(\альдегиды - в зависимости от версии), кожа, гиацинт и тд - всё заметное(или сильно заметное), а останутся напоминания о всём этом - очень лёгкие и приятные.

Есть такое же напоминание о пудре или креме из Capricci или Sanda Cheramy. Но с ними проделали то же самое с помощью нано-фильтра. На старте эта пудра даже чуть искриться нано-частичками, но недолго. Потом она превращается в тень от крем-пудры или в тень просто крема (ирис-роза).

C Eau du Soir сначала не сравнивал его (Хотя, для меня Eau du Soir и Шеррер - почти близнецы - особенно в шлейфе) Именно при сравнении с Givenchy III понимаешь их отличия - Шеррера и Суара - Шеррера от Суара. Суар в раскрытии немного напоминает стартовая тёмная зелень G-III, но подприглушённая - ~отфильтрованная дважды)

C QuiProQuo, Gres: Та же история с нано-фильтром. Профильтровали - убралось всё заметное (лимонное дерево с его зеленью, плодами и древесиной, а остались напоминания о них)

Кстати, и на рекламках - что-то отражающееся, бегущее\летящее мимо, прозрачное(кофр), вода (опять же отражающая, прозрачная и бегущая). Может, не случайно ?

Коротко: сначала тёмная глянцевая зелень (с искорками пудры), далее тень крем-пудры или просто тень крема (= Роза-Ирис). Всё тихо, близко, спокойно, плавно и намёком (почти прозрачно и призрачно).

Стойкость, как выяснилось, вполне себе ничего (6 часов есть точно, но ОЧЕНЬ близко сидит - нос надо в руку тыкать- иначе не слышно ничего)
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приятная зелень листьев и молочная сливочность и нежность гардении.Ощущение летнего солнечного утра в саду. Суровым я бы его не назвала.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень насыщенный, классический шипр.стойкий с цветочной горчинкой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно насыщенный, добротный щипр в лучших традициях начала 80-х, со всеми вытекающими последствиями - богатство звучания, долгоиграющий шлейф, потрясющая стойкость.
2
tsekas Все отзывы пользователя , 03 Март 2013 - 14:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1