LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ysatis, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: кот - бергамот, A-Rina-A и vera13
 

Ysatis, Givenchy

Делятся:  Jadis (EDT - 590р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 790р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 690р за 10мл)  
В обменнике:  Doblis (EDT - 6000р за флакон 50/50мл)   Ху Ли (EDT - 4800р за флакон 85/100мл)   Gardenial (Extrait - 6500р за флакон 7/7мл)   Валентина1966 (Extrait - 14000р за флакон 50/50мл)   Краса (EDT - 5500р за флакон 24/25мл)   Elizatoto (EDT - 7500р за флакон 70/100мл)   E_Voli (EDT - 3400р за флакон 35/50мл)   Zeydens (EDT - 450р за флакон 4/4мл)   zhurayla (EDT - 8000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  ИринаКаутер (EDT - 785р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,875
Парфюмерный гид. Лука Турин и Таня Санчез.

Ysatis (Givenchy)
В парфюмерии, как и в литературе, существует красивая 30-летняя женщина, умная и романтичная, собирающая длинные волосы в шиньон; возможно, это Мадам de Renal (Стендаль, "Красное и черное"). Она долго пользовалась только парфюмом L'Air du Temps (Nina Ricci), или менее сдержанным Fiji (Guy Laroche). Ysatis (компьютерный сплав имен Yseult и Isis, Изольды и Изиды) обновил эту формулу, он сохранил её мраморную белизну, сделав её нежнее ласкающими, словно кончики пальцев, бальзамическими и гесперидными нотами. Совершенство лоска, блеска и учтивости, менее томный, чем его предшественники, Ysatis, не претендуя на оригинальность (которая вовсе не сочетается с её персонажем), воплощает очень успешный и приятный стиль. На мужчине: совершенный аромат, поскольку его сладкая сбалансированность не противоречит сегодняшней моде. Безупречная сдержанность.
«Исатис» – мягкий, насыщенный, драматичный парфюм, имеющий свое, запоминающееся лицо и выразительную фактуру. Горячая бархатистая амбра в соседстве со светлой зеленью (гальбанум, но не резко-острый, а вальяжный и томный), глубокие «землянистые» пачули и отголоски цитрусов, густой гречневый мед и дерево низких регистров… Встреча запада с востоком, прошлого с нынешним, классического с современным… Очень гармонично и красиво сбалансированный аромат, аристократичный, изысканный и загадочный.
Фрагрантика:
Ysatis Givenchy - это аромат для женщин принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Ysatis выпущен в 1984 году. Парфюмер: Dominique Ropion.
Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Кокос, Цитрусные ноты, Мандарин, Гальбанум, Иланг-иланг, Бергамот и Палисандр; ноты базы: Мед, Сандаловое дерево, Амбра, Пачули, Лавр, Мускус, Циветта, Ваниль, Гвоздика, Дубовый мох и Ветивер.

Perfume Intelligence:
Создан Dominique Ropion . В составе более 100 нот.
Свежий белоцветочный полу-восточный парфюм с иланг-илангом, апельсиновым цветом и мандарином в верхних нотах; жасмином, розой, туберозой и ирисом в сердце; дубовым мхом, пачули, сандалом, гвоздикой, лавровым ромом и ладаном – в базе. До сих пор является одним из самых продаваемых в мире парфюмов.
Классический аромат Ysatis от популярного бренда Givenchy - это ориентальный цветочный аромат дивным образом сочетающий в себе все компоненты, дарящие ему устойчивое, роскошное благоухание. Этот запах отлично подойдет к любой ситуации и месту, будь то деловая встреча, отдых с друзьями или романтический вечер с возлюбленным.
Парфюмерная композиция выстроена на удивление гармонично, так что начальные ноты бергамота, мандарина, гальбанума, иланг-иланга, флердоранжа, кокоса и красной тропической древесины не затмевают, а обрамлют аккорды розы, ириса, жасмина, альдегидов, туберозу и гвоздику.

от Ítalo Pereira:
Верхние ноты Ysatis чрезвычайно элегантны: сливаясь вместе, цветочные, древесные, альдегидные и лактонные оттенки создают богатую, сияющую золотую ауру. Однако главные роли здесь играют иланг-иланг, флёрдоранж, альдегиды и кокос. Именно они дают понять, что перед нами многогранный и сложный парфюм, который будет эволюционировать по мере раскрытия и играть разными гранями.

Со временем Ysatis становится похож на рычащую львицу в клетке, неистово пытающуюся вырваться на свободу. Этот мощный и роскошный образ создаётся пышным букетом из туберозы, розы, жасмина и нарцисса, который пропитан ромом и посыпан ирисовой пудрой.

Признаюсь, это моя любимая фаза раскрытия Ysatis: сила цветов, дикая и в то же время мягкая и соблазнительная (отсюда и сравнение со львицей). Эта фаза длится часами, и в процессе аромат колеблется между женским и мужским профилем за счёт сочетания цветов с горькими, грязноватыми и алкогольными нюансами.
И всё же истинное великолепие Ysatis открывается вам только в самом конце, в базе. Анималистические ноты мёда и цибетина согревают аромат и в сочетании с дубовым мхом придают ему уникальное звучание в духе 80-х. Дубовый мох - тот элемент, который был настоящим украшением и 'жизненной силой' многих композиций той эпохи. (Сегодня нам очень его не хватает.)

Постепенно база раскрывает всё новые грани: пряные, землистые, амбровые и древесные. Сперва на первый планы выходят яркие ноты ветивера, гвоздики и пачули, а затем их сменяет более мягкое трио мускуса, сандала и ванили.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ysatis, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ysatis, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ysatis, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: givenchy-ysatis.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ysatis Givenchy 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ysatis Givenchy.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Насыщенный аромат, чувствуется качество "старой школы". Аромат плотный, ладанно-цветочный. Обязательна правильная дозировка, иначе задушит. В начале очень сильно чувствую ладан и море жасмина. Затем становится слегка мыльным, ладан уходит на второй план, на первом месте остается жасмин с каплей горькатого иланга в обрамлении мягких деревяшек. Первый тест был в помещении. Аромат очень стойкий - он со мной почти весь день.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Исатис! Это шик из 80-х! На мне стартует звонко, альдегидами и цитрусами. Через 10-15 минут усмиряется и начинает благоухать нежностью. Тубероза и гвоздика здесь нежные и бархатные.
Меня в нём ничего не раздражает. Исатис - это гармония, чистота и благородство! Аромат придаёт уверенности. Как же я его люблю!!!
Винтажная ТВ.
:z: :z: :z: :z: :z:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, благородный, изящный... Ассоциации - дама в черной шляпке с вуалью, в лайковых перчатках, на шпильках. Аромат из тех времен, когда были созданы Фиджи, Мистерия Роша, Клима и Мажи Нуар... Я такие люблю носить осенью, в своё любимое время года, когда гуляешь по парку, первая прохлада, хрустальный воздух, опавшая листва. И эти яркие, альдегидные ароматы очень гармонично вплетаются в моё умиротворенное, философское настроение о быстротечности бытия...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На моей коже на холоде был резок, выпустил шипы, кричал альдегидами, был строптив и потому не понят.А вот летом случилась совсем другая история.Растекся по коже, согрелся, заиграл, даже зазаигрывал со мной.Показал всю свою красоту, увлек , влюбил в себя, паршивец.Охапка цветов смягчилась медовыми нотками; альдегидов совсем чуть-чуть, анималики не чувствую, но думаю это она дает такой удивительный цветочный объем.Аромат искрит и переливается какой-то неземной красотой. Вобщем "Ах!"
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На Фрагрантике одна дама так охарактеризовала этот аромат: "Пикник любовников, которые давно не виделись" ;)
Точнее не скажешь.
Не знаю, что там Лука Турин писал о том, что "аромат воплощает успешный и приятный стиль". Возможно, в год его создания (далекий 1984) именно такое было понятие об успешности и приятности. Но в наше время амброксановых компотов винтажный Исатис с его анималикой в туберозном меду воплощает настоящее бесстыдство.
Не на каждый день и не на любую ситуацию, разумеется. Но в подходящее время...в подходящем месте...лучше не придумали ничего ;)
16
У меня винтаж. Это роскошная классика во флаконе.Безумно люблю Исатис.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня современный вариант, жду винтаж! Что ж если современная версия так прекрасна, то думаю винтаж вообще будет сказкой. Я очарована этим ароматом! Думаю, что его красота ни кого не оставит равнодушным. Не хочу раскладывать его по нотам, он так гармоничен, как прекрасная песня. Сейчас жарко аромат звучит красиво, думаю, что когда будет прохладнее будет ещё лучше. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

невероятно красив!!! был! хочу еще...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ой-ой какая красотища, этот Исатис!От начала, и до самого угасания!Не знаю, как на молодой девочке будет сидеть, но на мне безупречен (мне 44, у меня ЕДП). :give_rose:
10
Исатис-прекрасен! Притягивающий к себе аромат, манкий,похоже у меня старая версия с виверрой. Однако в ней, родной, весь цимус!Хотя...
7
Страница 1 из 1