LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: On A Date, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

On A Date, Maison Martin Margiela

On A Date Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: On A Date выпущен в 2022 году. Парфюмер: Carlos Benaim.

Верхние ноты: Розовый перец, Сироп черной смородины и Бергамот;
средние ноты: Давана, Герань и Турецкая роза;
базовые ноты: Пачули, Ветивер, Мох и Мускус.

Maison Martin Margiela представляет новое издание линии Replica, ароматы которой пробуждают личные воспоминания о важных моментах. Новая туалетная вода получила название On A Date.

On a Date передает атмосферу идеального свидания в цветочно-фруктовом аромате . Это часть коллекции ароматов Replica, навеянной приятными воспоминаниями. Это "Воспоминание в аромате" запечатлел день в Провансе в 2014 году с ароматом винограда и роз.

Летний вечер, бутылка хорошего вина, вот ароматная интерпретация идеального романтического свидания с видом на прекрасные виноградники французского Прованса.

Композиция открывается ароматом богатого, сладкого, тягучего и насыщенного ликёра из чёрной смородины. Эта нота, призванная воссоздавать благоухание нагретого солнцем спелого винограда, дополнена маслом бергамота и розовым перцем. Чуть позже в игру вступают искрящиеся ноты розы, украшенные даваной и геранью. В базе им на смену приходит союз пачули, ветивера и мускуса, придающий особую чувственность аромату, который приглашает нас прогуляться по виноградникам Прованса.

При работе над этим ароматом Карлос Бенаим вдохновлялся собственными воспоминаниями о Провансе, месте, где началась его карьера парфюмера. Он хотел запечатлеть средиземноморское солнце, которое освещает виноградники в дни сбора урожая.

Заключенный в прозрачный флакон, аромат Replica - On A Date предстает в цвете заката.

REPLICA On a Date доступен во флаконах объемом 30 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

от Eddie Bulliqi:
On A Date - не первый аромат, вдохновлённый красным вином. Однако новый аромат от Maison Martin Margiela, On A Date, выделяется на фоне себе подобных. Вероятно, технически можно было бы разработать инновационный способ извлечения душистого экстракта из винного осадка или винных паров, скапливающихся внутри бочки, но вместо этого On A Date просто стремится отразить ощущения от наслаждения красным вином с его характерными кисло-сладкими гранями, терпкими ягодными и землистыми нюансами.

В гурманской композиции On A Date представлены все оттенки вина, но это не точное воспроизведение запаха напитка, а абстрактный, живописный образ полного до краёв бокала. Пьянящий, но не хмельной.
Терпкая ягодная нота On A Date напоминает мне серные черносмородиновые оттенки Enchanted Forest, но всё же ближе к ежевичному аккорду Magnolia & Mure, который вначале сбивает вас с ног своей кислой сочностью, а затем трансформируется в лёгкое дуновение белых цветочных лепестков и сливочного мускуса.
Розовый перец придаёт аромату искристость - на мой взгляд, очень мудрый ход, позволяющий избежать впечатления приторной мешанины. Похожую функцию выполняет и зеленоватая герань. Центральная нота, роза, пышная, мясистая и соблазнительная; в ней отсутствуют пряные и цитрусовые нюансы, но она отличается липкой, сиропной тягучестью и напоминает рахат-лукум; благодаря ей аромат приобретает особую густоту, сладострастность и обольстительность.
Я не чувствую обещанной в пресс-релизе шипровой базы. Если здесь и есть какие-то землистые и мшистые материалы, то им просто не даёт пробиться наружу хлопковое розово-сливочное одеяло. On A Date нельзя назвать натуралистичным, мультисенсорным ольфакторным образом вина. Вместо этого он воссоздаёт сладкие и фруктовые ноты напитка, подчёркивая их розовой паннакоттой.

В целом On A Date - интересный пример аромата, раздвигающего границы жанра, душистый сливочно-винный десерт, который стоит попробовать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 193413_8be6830254d118523eb79fa1ab42c8cd_replica-on-a-date.jpg
  • Прикрепленное изображение: 193413_91fe4e5acb17f6c06badfe83f0ad80d6_replica-on-a-date.jpg
  • Прикрепленное изображение: 193413_66c56d177cd0a2940be84a6a6ba8d227_replica-on-a-date.jpg
  • Прикрепленное изображение: 193413_2c04a25c20a2777bdf7080ebe0cb452c_replica-on-a-date.jpg

0 отзывов