LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Awfa, Ahmed Al Maghribi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Awfa, Ahmed Al Maghribi

Awfa Ahmed Al Maghribi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные . Awfa выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Кожа, Мускатный шалфей и Цветок апельсина;
средние ноты: Лабданум, Карамель, Ландыш и Красная роза;
базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер, Индийский уд, Мускус, Серая амбра и Бурбонская ваниль.

Мы сформулировали Awfa в красивой симфонии Aromatique, она отражает синергию между ее составляющими, которые умело гармонизированы.

Аромат Awfa Ahmed Al Maghribi доступен в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда, флакон объемом 60 мл стоит 300 дирхам.

Sergey Borisov :
Аромат Awfa от арабского бренда Ahmed Al Maghribi – одна из новинок, которые на выставке BeautyWorld Middle East 2022 вошла в число финалистов в категории «Нишевый аромат года». Этот аромат показался мне очень интересным, мягким и построенным на противоречии сладкого и дымного.

В первые минуты он вообще проявил себя сладким карамельно-ванильным ароматом с хорошо заметным нюансом масла уда, что приятно удивит любого любителя животных нот – я даже подумал, что он создан, чтобы стать новым словом в гурманском семействе. Мол, вот и в гурманских ароматах Востока появилось масло уда… Правда, он не сумел выиграть номинацию, и она досталась женскому Déjà vu White Flower 57 от Kayali.

Но любопытство – отличная добродетель. Оно не позволило мне обойтись первым впечатлением с блоттера, и я продолжил знакомство с ароматом Awfa Ahmed Al Maghribi с его хрустальным флаконом в виде сердца уже дома.
Да, чтобы понять его, пришлось прожить с ароматом какое-то время, чтобы найти за первичными впечатлениями что-то большее. В его уютной сладости обнаружились не только ваниль и сливочная соленая карамель, но и смолистый лабданум, который прекрасно соединяет сладость с дымом. Он показал себя отличным ароматом для новогоднего праздника, дарящим уют и тепло, с полным мешком сладостей и флакончиков масла уда.

Кроме уда и сливочной сладости, в аромате обнаружились сухие травы, кожа и сладковатый древесный дым, что завершило построение ольфакторной картины. Оказалось, что Awfa Ahmed Al Maghribiимеет почти все характерные черты Interlude Man Amouage, соединяющего в себе дым, пудру, древесину и кожу. В нем не хватает разве что пряностей, что делает его более нежным и тихим; но зато в его начале ярче проявляет себя масло уда.
И еще одно важное отличие, Awfa оказался далек от Interlude Man в размерах своего шлейфа и стойкости – спустя четыре-пять часов от его шлейфа остается лишь тишайшая смесь Изо Е Супер, Эвернила, мускуса и воспоминаний о сладком дыме над ванилью. При очень красивом и пышном кожано-удовом начале – довольно скромный и незамысловатый финал, впрочем, вполне соответствующий цене.

Не знаю, делают ли шпон из агаровой древесины, чтобы создавать красивые скульптуры из кедра или осины, покрытые тонким слоем ценного потемневшего от смолы дерева – но этот аромат напомнил мне о чем-то похожем. Прекрасном и драгоценном снаружи, но довольно скромном внутри. Впрочем, есть у этой скромности и плюс – в отличие от Интерлюда, его мини-версию Awfa Ahmed Al Maghribi можно наносить щедро, не стесняясь.
Ссылки:
0

0 отзывов