LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mister Colonia, Giardino Benessere - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mister Colonia, Giardino Benessere

В обменнике:  Alouette (EDP - 5400р за флакон 100/100мл)  

Mister Colonia Giardino Benessere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Mister Colonia выпущен в 2022 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Итальянский лимон, Мускус, Мирра, Серая амбра и Цветок апельсина;
средние ноты: Тайский лотос, Серая амбра, Тосканский ирис, Жасмин Самбак из Индии и Тубероза из Мексики;
базовые ноты: Индийский сандал, Мускус, Пачули из Индонезии и Мадагаскарская ваниль.

Марка Giardino Benessere – еще одно детище семьи Теренци, ароматы для которого делает талантливый и очень плодовитый Паоло Теренци. В 2022 году линейка пополнилась тремя новыми ароматами – Arge, Stereope и Mister Colonia – а недавно их привезли в Москву, так что мы имеем возможность с ними познакомиться и оценить.

Общего между ними – безусловно, почерк мастера: любовь к пышным, ярким, стойким композициям. Arge сделан в стилистике изобильных и нарядных женских ароматов Паоло Теренци, а Stereope и Mister Colonia отражают его новое увлечение цитрусами, зеленью, свежестью и ароматами моря.

Mister Colonia Giardino Benessere

«В трилогии ароматов, посвященной культурной революции 1960-х годов, после Woodstock Patchouli и Back to Musk, созданных в память движения хиппи, появляется аромат с иным характером – MISTER COLONIA. Он также как и предшественники посвящен клокочущему волшебству того времени и пропитан легендарным винтажным духом, в котором молодые люди тех мифических лет сходились в извечном споре между приверженцами Rolling Stones, дерзкими и отвергаемыми обществом, и поклонниками Beatles, элегантными и изысканными. MISTER COLONIA посвящен последним: он объединил в себе оригинальные ноты в современной инновационной интерпретации и переосмысливает суть классического одеколона 1960-х годов».

(Из материалов бренда).

Elena Prokofeva:
Mister Colonia Giardino Benessere действительно сначала кажется классическим одеколоном, только исполненным в могучем и насыщенном духе Паоло Теренци: чистый, кислый и сочный лимон с ирисовым мылом, холодными пачулями и сухим сандалом – элегантная композиция, несколько старомодная, но вечно актуальная.

Однако, разносив, понимаешь, что под свежестью одеколона в Mister Colonia спрятан все тот же запах холодного моря, серых волн и мокрого песка, а также просоленной древесины, как в Stereope Giardino Benessere и в двух других новинках Паоло Теренци – в Tyrenum и Akragas Tiziana Terenzi. Кажется, Паоло всерьез увлекся морской и цитрусовой темой, и у него отлично получается.
Mister Colonia вызывает ассоциации с прогулкой по побережью Балтийского моря... Пожалуй, из какого-то фильма 70-х, где герой носит Eau Sauvage Dior, а героиня – Chanel N°19 Chanel. Ветер слизывает и перемешивает нежные цитрусово-ирисово-зеленые ароматы их парфюмов, приправляя запахами моря.

Ветер сильный и холодный, так что надушенная парочка укрываются для решающей беседы за перевернутой рыбачьей лодкой, днище которой облеплено водорослями и мертвыми ракушками. Кажется, что грубая реальность в образе запаха просоленной древесины вот-вот восторжествует над парфюмерной эфемерностью, но цитрусы и ирисы оказываются стойкими. Они чувствуются в Mister Colonia много часов: на фоне моря, холодного моря.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 181153_f3c0652c1f6740dd7bbaf851b6f1e6dd_mister-colonia.jpg

0 отзывов