LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Gourmand, Maison Tahité - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Café Gourmand, Maison Tahité

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)  

Cafe Gourmand Maison Tahité – Officine Creative Profumi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе Древесный, Гурманский. Это новое издание: Cafe Gourmand выпущен в 2022 году. Парфюмер: Stephanie Bakouche.

Верхние ноты: Шафран и Молоко;
средние ноты: Кофе арабика, Лесной орех и Пачули;
базовые ноты: Каде, Ветивер, Мох и Сандал.


Бренд исследовал богатство и сложность ванили в своей дебютной коллекции, затем соблазнил любителей гурманов во всем мире своей восхитительной линией какао, и теперь Maison Tahité возвращается, чтобы разбудить нас четырьмя новыми ароматами, вдохновленными различными аспектами кофе:

Velvet Coffee (Delphine Lebeau): гурманский, молочный и сладострастный, с нотами сандала, какао и кардамона.

Coffee Bomb (Arturetto Landi): пряный, теплый, насыщенный и обволакивающий, вдохновленный арабским кофе.

Cafe Gourmand (Stephanie Bakouche): сливочный, густой и вкусный кофе с фундуком.


Cafe Gourmand.

Наслаждение богатым и сливочным кофе с лесным орехом, усиленным глубиной и вибрациями копченого дерева и бархатистым и обволакивающим сандаловым деревом. Ореховый аккорд создан, чтобы пробудить чувство голода. Чувственный, этот уникальный парфюм является ультрасовременным благодаря силе нот амбры.

Все флаконы марки и также этот, изготовлены из темно-коричневого стекла, отсылающего в мир фармации, а их золотистые пробки являются наклоном к традиционной роскошной эстетике. Бренд ориентирован на проэкологическую деятельность и устойчивое развитие. Для производства своей упаковки он использует переработанную бумагу, растительный клей или бумагу из скорлупы миндаля.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Olya Bar:
В меню Maison Tahite открылась новая глава: последнее блюдо Café Gourmand стало частью новой коллекции, посвященной всем аспектам кофе. Но это не обычное кафе. Я представляю, как потягиваю дымящуюся чашку свежесваренной темной обжарки в старом книжном магазине, где вдоль стен стоят ветхие кожаные диваны, а полки ломятся от книг с рассказами о приключениях, любви и дальних путешествиях. Опьяняющий аромат кофе медленно проникает во все уголки интерьера, смешиваясь с сильным дымным ароматом камина. О, это древесно-гурманский аромат.
Maison Tahite Café Gourmand имеет экстракт CO2 арабского кофе. Начало посыпано золотым шафраном, приветствующим вас от первого спрея и является и пряным, и лактоническим с крепким ореховым сердцем, которое дает мне оттенки флюидов Nutella. Существует сильная сухая травяная нота шалфея, в то время как дымность ветивера добавляет пикантный слой глубины в композицию.
По мере того, как я все чаще надеваю Maison Tahite Cafe Gourmand, я обнаруживаю, что мне это кажется чем-то знакомым, и меня внезапно осеняет. Это как современная интерпретация традиционного итальянского бискотти, позволяющая ощутить знакомое и успокаивающее ощущение, когда вы обхватываете руками чашку теплого кофе с добавлением орехового молока и макаете в него бискотти. Это перенесло меня в то время, когда я жил и учился в Италии, и я помню, что в каждой таверне, кафе или ресторане хорошая трапеза всегда заканчивалась чашкой кофе и бискотти.


Elena Prokofeva :
Самое обманчивое название в линейке. По крайней мере, я от Cafe Gourmand ожидала чего-то сладкого, уютного, с шоколадом и сливками. А он с размаху хлещет соленым шафраном и какой-то стоматологически-медицинской, йодово-удовой нотой, непонятно откуда взявшейся… К счастью, Cafe Gourmand довольно быстро сменяет гнев на милость и начинает пахнуть кофе: без сахара, но со сливками.

К кофе поданы горячее ореховое печенье, тоже совершенно не сладкое, соленое сырное печенье с пряными травами, и горсть лесных орехов. Так что получается композиция аппетитная, но десертная в европейском представлении о предмете, где десерт совсем не обязательно означает сласти.
Зеленый ветивер, землистые пачули и запах сушеных пряных трав создают серебристо-зеленый, слегка пыльный фон. Ветивер становится все ощутимее, а кофейные ноты – все тише… Но орехи держат строй, так что к финалу Cafe Gourmand можно называть уже не кофейным, а орехово-ветиверовым.

Cafe Gourmand, подписанный Стефани Бакуш, получился самым нишевым из четырех кофейных ароматов Maison Tahité, и пожалуй, самым мужским.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 187203_0e9f4811b2196999e4297d22edc6f3f2_cafe-gourmand.jpg

0 отзывов