LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grand Beau, Thomas de Monaco - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Grand Beau, Thomas de Monaco

Grand Beau Thomas de Monaco — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Grand Beau выпущен в 2022 году. Парфюмер: Maurus Bachmann.

Состав композиции: корень дягиля, ягоды можжевельника и абсолют сосны образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ олибанум, абсолют туберозы и ветивер; базу составляют амбретта, абсолют фукуса и Ambrocenide.

Вслед за ароматами Raw Gold и Eau Coeur бренд нишевой парфюмерии Thomas de Monaco представил яркую и бодрящую новинку в концентрации Extrait de Parfum — Grand Beau.

Grand Beau — второй аромат, который для Thomas De Monaco сделал парфюмер Морус Бахманн, который предпочитает чистые и минималистичные ароматы и всякий раз отражает это в своих творениях. Идея аромата заключается в том, чтобы вызвать воспоминания о «дне, проведенном у моря, в нескольких шагах от песчаных дюн, с закрытыми глазами, в тени под соснами. Вдалеке шум прибоя. Соленый бриз приносит запахи сухих коряг и влажных водорослей. Ослепительно свежий и ярко сияющий — так можно описать Grand Beau. Grand Beau — это французская фраза, которая описывает и выходные под голубым небом, и тот прекрасный образ человека, к которому все мы стремимся — зрелого духом и элегантного внешне».

Grand Beau представляет из себя микс высококачественных натуральных освежающих абсолютов и душистых веществ с землисто-древесным звучанием. При первом распылении вы сразу же почувствуете терпкое зеленое сочетание абсолюта сосны и ягод можжевельника, настоянных на корне дягиля, которое напоминает о стакане холодного джина. В сердце абсолют туберозы, олибанум и ветивер немного смягчают бодрящее начало, делая звучание композиции более минеральным. Тубероза здесь играет вспомогательную роль и не имеет ничего общего с тем плотским, сливочным и сладким цветочным ароматом, который мы часто встречаем в парфюмерии.

Амбретта, абсолют морских водорослей и амброценид создают ощущение выброшенных на берег коряг и морской соли. Если посмотреть на пирамиду, может показаться, что Grand Beau — легкий и свежий аромат, но это не так. Это яркий аромат, который долгое время остается на коже.

«Как очарователен абсолют туберозы. Как успокаивает его сочетание с ветивером и олибанумом. Сухая, чуть соленая нота морских водорослей, мускус и амбра придают аромату бесконечную грацию и красоту», — Thomas de Monaco.

Заказать новинку можно на сайте бренда. Магазин Luckyscent предлагает аромат Grand Beau во флаконе объемом 50 мл за 270 долларов США.

Bella van der Weerd:
Меня поразило, как точно этот аромат передает ощущения от времени, проведенного у моря, среди сосен и брызг соленых волн, повисших в воздухе. Он на удивление хорошо сбалансирован; в этом жанре мне часто не нравится неуклюжее использование синтетики, к которой мой нос чрезвычайно чувствителен. Из-за использования здесь материалов, которые традиционно часто используются в мужских ароматах, многие сочтут Grand Beau ароматом для мужчин, но на самом деле это ольфакторное воплощение средиземноморского побережья — для тех, кто любит пахнуть естественно и природно.

от Sergey Borisov:
Grand Beau, он - другой. С ним Томас де Монако отходит от собственного прошлого и любимых ароматов тех лет, и принимает современность с её типичными ароматами.
И вы не поверите, но это тубероза – серо-зеленая тубероза на основе ладана и шершавой серой амбры, а точнее, столь ненавидимого многими Амброценида, который «сверлит в носу, доставая до мозгов». Аромату не назначен какой-либо гендер – я буду рассматривать его с мужской точки зрения.
Аромат открывается сладким древесно-пряным аккордом, максимально нейтральной свежести, без знакомых цитрусов или лаванды – и даже для запаха джина в Grand Beau не хватает зацепок. Чуть-чуть зелени, капля растительного мускуса, а сладость здесь из древесной смолы хвойных деревьев.
Спасибо Маурусу Бахману за этот очень верный акцент – он сразу переносит в лето, в залитый солнцем и почти безветренный хвойный лес, когда пахнет не зеленой хвоей, а смолой и мягкой подстилкой из опавшей хвои. Смолистая нота продолжается серым более нейтральным ладаном вблизи и очень красивым, зеленым и сливочным ароматом тубероз в дальнем шлейфе, неярким, словно принесенным ветром с далеких цветущих полей.

С этого момента и начинается монотонная сероамбровая вибрация сухого Амброценида – и его узнают все, кто пробовал современные арабские ароматы на тему уда и кожи. Меня этот компонент не раздражает, вместе с ладаном и сосновой смолой, и чуть заметной туберозой он очень кстати, и пахнет сухой отбеленной морем древесиной, сухим песком и чем-то минерально-урбанистическим. Думаю, что в арабских ароматах он тоже ради песчаных пустынь и каменных зданий – и конечно, нечеловеческой стойкости.

Но этот аспект превращает для меня Grand Beau из аромата соснового леса в аромат бизнес-центров, коробок из стекла и серого бетона, в которых суетятся люди в галстуках, со странными конструкциями современного искусства вокруг. Аромат начинается душой и сладкими соками природы, а заканчивается бездушной силой цивилизации. Я представляю Grand Beau идеальным вариантом для сложных деловых переговоров с позиции силы, не предполагающих компромиссов.
Ссылки:
0

0 отзывов