LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atlantis, Somens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Atlantis, Somens

Somens Atlantis — восточный унисекс-аромат с мягкими кожаными оттенками, выпущенный в 2023 году испанским нишевым парфюмерным брендом Somens.

Великолепие и магия легенды. В «Атлантиде» Somens создает подробный образ легендарного города, который, кажется, вырывается из царства мифов и достигает реальности со сверхъестественным великолепием. Как аромат коллекции Legends, Atlantis представляет воображаемые царства саг и легенд самых разных цивилизаций.

Легенда гласит, что некогда древние боги из лучших нектаров Средиземноморья создали эликсир любви и спрятали это сокровище в исчезнувшей Атлантиде. Ароматическая композиция стремится воссоздать аромат этого удивительного зелья.

Великолепие и магия легенды. В «Атлантиде» Соменс создает подробный образ легендарного города, который, кажется, вырывается из царства мифов и достигает реальности со сверхъестественным великолепием. Как аромат коллекции Legends, Atlantis представляет воображаемые царства саг и легенд самых разных цивилизаций.

Аромат Atlantis от Somens открывается фруктово-гурманскими нотами диких ягод и персика, розового перца и карамели. Нежные ноты пачули переходят в ноту сердца, в которой магия элегантного аромата розы контрастирует с яркой кожей и драгоценными специями. Основу композиции составляют изысканный уд и перуанский бальзам, а также нежные ноты ванили и мускуса. Его аромат дает крылья воображению и уносит нас в далекое прошлое... Somens заключает нежную бирюзово-голубую Atlantis во флакон современного дизайна своего дома. Акцент бирюзового цвета описывает характер аромата как декоративного элемента.

Линейка посвящена легендам об Атлантиде – драгоценном затонувшем городе, спрятанном богами в водных глубинах. Перед вами – фэнтези и вымысел, воплощенные в реальности. Цель парфюмеров – исследовать происхождение, мечты и намерения мужчин и женщин сквозь призму парфюмерной Вселенной.

Верхние ноты: карамель, клубника, лабданум, лесные ягоды, персик, розовый перец.
Ноты сердца: нагармота, имбирь, кожа, пачули, роза, шафран.
Базовые ноты: бензоин, ваниль, мускус, перуанский бальзам, уд.

от Edie Smith:

Я бы назвала Atlantis сестрой-сладкоежкой Emeraude от Gio L'Arome. Впрочем, вместо того, чтобы бесконечно разглагольствовать, как Штайнер, я могла бы сжать этот обзор до одного единственного предложения. (Знаю, что некоторые из вас предпочтут именно такую форму.)
Итак, по сути, Atlantis пахнет тостами с маслом и клубничным джемом.
Как-то так…
Я знаю, что чересчур педантична, но Atlantis – это апофеоз тостов в парфюмерии и заслуживает самой лучшей визуализации. В Atlantis именно клубничный джем, причём не сладкое безобразие из супермаркета, а настоящий джем из душистой лесной клубники.

Именно поэтому в этой клубнике столько граней и нюансов. Это не детский, синтетический и примитивный запах клубничного ластика или шампуня, а взрослый и дорогой аромат. Это тост с маслом и джемом достойный самих богов. Здесь есть глубина, лёгкая пряность, насыщенная маслянистость бензоина, а также густые фрутчули. Аромат натуральный и очень сладкий, но совсем не приторный. Самый роскошный тост для истинного гурмана из артизанального хлеба с джемом Fortnum & Mason.

Итак, вы уловили смысл.
Легенда об Атлантиде? Нет.
Легендарный тост с клубничным джемом? Да.
И меня это вполне устраивает.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 198645_0493765bd611a74769796d445ceead53_atlantis.jpg

0 отзывов