LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dom Rosa Millésimé, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dom Rosa Millésimé, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  substanz_42 (EDP - 1800р за 10мл)   Елена Ом (EDP - 1600р за 10мл)   Свет-ланка (EDP - 1700р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 2000р за 10мл)   oskolok (EDP - 2100р за 10мл)   Calathea (EDP - 1800р за 10мл)   Elena_A_ (EDP - 1700р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1700р за 10мл)   Алюня (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Вишневская (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  Мария Осфальд (EDP - 6400р за флакон 35/100мл)   Мария2502 (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   ElenaLL (EDP - 13700р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Dom Rosa Millésimé Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Dom Rosa Millésimé выпущен в 2023 году. Парфюмер: Sonia Constant.

Верхние ноты: Шампанское, Грейпфрут и Груша;
средние ноты: Дамасская роза, Гвоздика (пряность) и Олибанум;
базовые ноты: Древесные ноты, Кедр, Ветивер и Гваяк.

"Дом Роза отмечает свое 10-летие! По этому случаю наш культовый аромат раскрывает новую оболочку: специальное издание в версии Millésimé. Известный аромат с более высокой концентрацией и уникальной праздничной упаковкой." - информация от бренда.

Новое специальное издание французского нишевого бренда Liquides Imaginaires посвящено 10-летию одного из самых успешных ароматов дома – вдохновлённого розами и шампанским Dom Rosa из коллекции Eau Sanguine. Это аромат кроваво-красной розы в бокале прекрасного игристого вина.

"Dom Rosa романтичен. Пьянящий аромат удовольствия. Игристый, чувствительный. Иногда теряющий голову от любви."

Dom Rosa Millésimé наследует ноты оригинального аромата, но позволяет им по-новому раскрыться за счёт более высокой парфюмерной концентрации. Композиция этого уникального юбилейного издания вновь разработана Соней Констан из Givaudan. В винодельческой индустрии понятие ‘миллезим’ относится к самому высококачественному марочному вину из винограда, собранного в один определённый год.

Юбилейная версия плотнее и слаще оригинала, она менее острая и терпкая. Игристый характер верхних нот приглушён, однако этот аромат кажется более насыщенным и дольше держится на коже.

Dom Rosa Millésimé — это романтический парфюм с игривым и чувственным характером, опьяняющий праздничными удовольствиями.

DOM - имеет значение, обозначающее ранг и/или статус/намек на Dom Perignon, престижное кюве, элитный лот, которые являются высшими позициями производителя.

Rosa – цветок розы, оттенок розового шампанского.

МИЛЛЕЗИМ (фр. a great vintage) — в винодельческой промышленности относится к марочным винам; определенный урожай и место, из которого получают высококачественные вина .

Кусты роз выращивают на лозе в конце каждого ряда не просто так. Это может показаться приятным дополнением, но на самом деле они предупреждают винодела о наличии болезней или вредителей, которые часто атакуют виноградные лозы. И розы, и виноградные лозы подвержены одним и тем же грибковым заболеваниям. Однако розы показывают признаки раньше, чем виноградные лозы, и поэтому могут служить ранним предупреждением. Как только у роз обнаружено заболевание, можно применить соответствующее лечение для спасения урожая. Именно в Бургундии французские монахи поняли, что кусты роз, посаженные рядом с виноградными лозами, проявляют признаки болезни раньше, чем сами виноградные лозы. С тех пор роза пожертвовала своей красотой во имя спасения лоз.

Аромат Dom Rosa Millésimé Les Liquides Imaginaires выпускается во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum по цене 250 евро.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Праздничный, светлый, веселый парфюм)
стойкий! после душа на коже остался. Хвостатый!
розы мне не положили, грейпфрут в основном и пузырьки шампанского - милейшее сочетание, не уходящее в лимонад. На жаре тает, в прохладном помещении становится даже колким , но не менее вкусным.
Никому не надоест - ни хозяйке, ни окружающим.
5+++++
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вчера затестила данный аромат и классическую версию. Хочу сказать, что Милесим отличается по звучанию от классики. Более концентрированный, более искрящийся, так скажем более реалистичное звучание шампанского. Ярко выражена нота грейпфрута и алкогольная нота.
В базе Милесим выдал красивую чайную розу, очень женственную. Классика же на моей коже была более фруктовой в базе.
Милессим был более шлефовым, искрящимся и более стойкий по сравнению с классическим вариантом Dom Rosa. Классика сидит ближе к коже и быстро улетучивается, милессим же слышен с одежды на следующие сутки, Шлейфит.
На коробке кофре красивая металлическая чеканка-эмблема с изображением роз и названием аромата. Дорого-богато, вкусно!
8
Страница 1 из 1