LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dollar Shave Club - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2011
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: США
  • Владелец компании: Unilever
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Ann Gottlieb
История изменений

 
 

Dollar Shave Club

Dollar Shave Club — американская компания, базирующаяся в Венеции, штат Калифорния, которая доставляет клиентам бритвы и другие товары для ухода за собой по почте. Компания ежемесячно поставляет бритвенные лезвия и предлагает дополнительные средства по уходу за собой с доставкой на дом.

История:
Dollar Shave Club был основан Марком Левином и Майклом Дубином. Пара встретилась на вечеринке и рассказала о своем недовольстве стоимостью бритвенных лезвий. За счет собственных средств и инвестиций стартап-инкубатора Science Inc., они начали свою деятельность в январе 2011 г. и запустили свой веб-сайт в апреле 2011 г.

Dollar Shave Club был поддержан множеством венчурных капиталистов. В марте 2012 года, начальные инвесторы предоставили финансирование в размере 1 миллиона долларов от групп, в которые входили Kleiner Perkins Caufield & Byers, Andreessen Horowitz, Shasta Ventures и другие. Та же группа, к которой присоединился Venrock, предоставила финансирование в размере 9,8 млн долларов в рамках серии A в октябре 2012 года. Год спустя компания получила финансирование серии B в размере 12 млн долларов под руководством Venrock, Comcast Ventures, New World Investors и Battery Ventures. На фоне объявления о сборе средств, Dollar Shave Club объявил, что в 2014 году он расширит свою линейку продуктов, включив в нее дюжину других товаров для мужчин. В июне 2015 года, компания получила финансирование серии D на сумму 75 миллионов долларов.

19 июля 2016 года, компания Unilever приобрела Dollar Shave Club за 1 миллиард долларов наличными.

Членство:
Dollar Shave Club предлагает три плана членства, которые можно повысить или понизить в любое время. Сервис членства впервые была запущена 6 марта 2012 года, благодаря видеоролику на YouTube, который стало вирусным. Видео на YouTube привлекло непредвиденный объем трафика, из-за чего сервер компании вышел из строя в течение первого часа. Как только Дубин наладил работу сервера, он нанял команду друзей и подрядчиков, чтобы они помогли выполнить 12 000 заказов, поступивших за первые 48 часов после запуска видео. Первоначально заказы упаковывались вручную на складе в Гардене, штат Калифорния, прежде чем компания перевела свой склад и процесс выполнения в сторонний логистический центр в Кентукки.

По состоянию на 2016 год, компания приобрела 3,2 миллиона подписчиков. Хотя компания в основном продает свою продукцию мужчинам, примерно 20% ее клиентов составляют женщины.

Продукты:
Dollar Shave Club предлагает три плана: "The Humble Twin" (два лезвия на бритву, пять бритв в месяц, 4 доллара в месяц), "The 4X" (четыре лезвия, четыре бритвы, 7 долларов) и "The Executive" (шесть лезвий, четыре бритвы, 10 долларов). Каждая подписка поставляется с совместимым дескриптором.

Большинство бритвенных ручек и лезвий производятся не компанией Dollar Shave Club, а являются перепродаваемой продукцией Dorco.

Компания также продает сопутствующие аксессуары, такие как масло для бритья, влажные салфетки и увлажняющий крем.

В конце 2012 года, компания запустила свою программу в Канаде и Австралии.

В 2015 году, компания расширила свою продуктовую линейку, включив в нее средства по уходу за волосами под названием "Boogie's". Линия включает гель для волос, крем для волос, пасту для волос, глину для волос и волокно для волос.

В мае 2015 года, компания начала нанимать писателей и редакторов для нового веб-сайта Mel Magazine (стилизованного под MEL), который был запущен в сети в конце 2015 года. Веб-сайт содержит редакционный контент, описанный компанией как "темы мужского образа жизни". Согласно Fast Company, хотя сайт не размещает спонсируемый контент, его бизнес-модель "основана на том, чтобы быть брендированным издателем".

В декабре 2015 года, владелец бренда Gillette, Procter & Gamble подал иск о нарушении патентных прав, в котором утверждалось, что Dollar Shave Club использовала запатентованные формулы для производства лезвий-подражателей.

В феврале 2018 года, компания запустилась в Соединенном Королевстве.

Продвижение:
6 марта 2012 года, компания загрузила на YouTube видео под названием "Наши лезвия чертовски хороши", в котором генеральный директор Майкл Дубин произносит свою речь в небрежной и саркастической манере. Видео вызвало 12 000 заказов в течение двух дней после его выпуска и набрало более 27 миллионов просмотров по состоянию на ноябрь 2020 года.

Видео получило награду в номинации "Лучшая видео-кампания из ниоткуда" на премии Ad Age Viral Video Awards 2012. Dollar Shave Club был удостоен премии Webby Award 2013 в категории "Мода и красота" и получил награду People's Choice Webby Award в категории потребительских товаров.

4 июня 2013 года, Dollar Shave Club выпустил второе видео на YouTube под названием "Давайте поговорим о #2", в котором снова снялся его генеральный директор и продвигал One Wipe Charlies. Видео получило премию Shorty Award в 2014 году за лучшее использование социальных сетей.

В 2014 году, Dollar Shave Club и его компания One Wipe Charlies объединились с Альянсом по борьбе с раком толстой кишки, чтобы помочь "избавиться" от рака толстой кишки. Компания сообщает, что во время Национального месяца осведомленности о колоректальном раке она распространила информацию о важности прохождения скрининга среди 23 миллионов человек. Компания также пожертвовала 10 000 долларов Альянсу по борьбе с раком толстой кишки, внеся процент от продаж One Wipe Charlies и определяя долларовую стоимость акций в социальных сетях. В рамках кампании, Майкл Дубин провел собственную колоноскопию, которая транслировалась в прямом эфире онлайн.
Ссылки:
0

0 отзывов