LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gladiator Oud, Electimuss - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gladiator Oud, Electimuss

Gladiator Oud Electimuss — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Gladiator Oud выпущен в 2023 году. Парфюмер: Julien Rasquinet.

Верхние ноты: Шафран и Кумин;
средние ноты: Мед, Египетская герань, Абсолют сена и Абсолют балканского бессмертника;
базовые ноты: Уд, Пачули из Индонезии, Серая амбра, Атласский кедр и Гаитянский ветивер.

Британский нишевый дом Electimuss представил новый удовый аромат свой коллекции Emperor. Gladiator Oud вдохновлён Максимусом Децимусом Меридиусом, легендарным гладиатором, которого сыграл Рассел Кроу. Аромат был создан парфюмером Жюльеном Раскине под творческим руководством Клэр Сокелл Томпсон. Он появится в продаже с 9 марта 2023 года.

Electimuss позиционируется как роскошный бренд, использующий редкие и драгоценные материалы. Их ароматы представлены в изысканных тяжёлых стеклянных флаконах. Коллекция бренда обширна и постоянно растёт. А основным источником вдохновения является история, культура и мифология Древнего Рима.

«Вдохновленный знаменитыми гладиаторами Древнего Рима, отважными воинами, которые господствовали и развлекали в Колизее, Gladiator Oud открывается мощным и волнующим аккордом соленой серой амбры.

Кардамон в сочетании с прохладой египетской герани создает ощущение стали и силы. Абсолют сена, гаитянский ветивер и семена тмина отражают нагретую солнцем землю гладиаторской арены. Масло уда и кедровое дерево привносят в битву благородство и элегантность, а золото и слава победы раскрываются интенсивными аккордами шафрана и меда. ”

«В этом аромате я хотел воплотить мужество и честь гладиатора. С помощью изысканного уда я придал ему ту самую амбровую, животную грань свирепого и мужественного бойца. Я добавил смелый оттенок золота с Honey and Hay, чтобы отпраздновать его успех.

Наконец, когда он выходит на арену, уважаемый гладиатор проникается элегантностью и утонченностью благородным ароматом Максимуса Децимуса Меридиуса» - Жюльен Раскине.

от Nicola Thomis:
Давайте начнём разбор с удового элемента, потому что именно он вынесен в название. Да, в этой композиции определённо чувствуется уд, и он здесь богатый, густой, интригующий, но не животный и не грязный. В нём есть слегка лекарственный оттенок и много тёмной древесины с акцентами терпкого, кожаного шафрана. Нота уда проходит через весь аромат. Она кажется роскошной и довольно сексуальной. Хотя сегодня запах удового дерева можно воссоздать с помощью синтетических материалов, этот уд ощущается как нечто драгоценное, редкое и определённо натуральное. В Gladiator Oud нет прямолинейной, монотонной “удовости”, которой кичатся многие ароматы, в составе которых на самом деле часто вообще нет этого ингредиента. Этот уд кажется живым, многогранным и реалистичным.

Ещё один ключевой элемент композиции – кумин. Он придаёт аромату шершавую, грубоватую текстуру и немного телесный оттенок. Почему-то мои мысли вновь возвращаются в 70-е: я представляю себе этот аромат на великолепной, волосатой и чуть поблескивающей от пота мужественной груди Тома Селлека или Берта Рейнольдса. Gladiator Oud очень тёплый аромат. Лекарственные ноты немного смягчают этот эффект, но, нося его, вы буквально чувствуете, как ваша кожа согревается в лучах жаркого летнего солнца и на ней выступают капельки пота.

Мёд в Gladiator Oud только усиливает ощущение тепла и добавляет приятную сладость. В сочетании с абсолютом сена он создаёт ещё более яркое ощущение лета. Быть может, наш брутальный главный герой повалялся на свежескошенной траве, и травинки прицепились к его волосам? Ни одна из граней аромата не является такой заметной и важной, как уд и кумин, но они будто бы сияют под поверхностью, добавляя композиции богатство и выразительность. При всё при этом, в Gladiator Oud присутствует характерная гладкость, которая является отличительной чертой бренда Electimuss: в их творениях есть баланс, цельность и округлость – то, чего мы всегда ожидаем/требуем от роскошного дорого парфюма.
Хотя пресс-релиз бренда подчёркивает наличие в аромате серой амбры, здесь она звучит достаточно сдержанно. На заднем плане ощущаются отголоски морского бриза, в лучах солнца поблёскивают кристаллики соли, выступившие на вынесенных на берег корягах. Каким-то образом парфюмеру удалось сделать этот эффект заметным, но ненавязчивым. Уд и пряности исполняют здесь главные партии, но серая амбра задаёт для них необходимый фоновый бит. Солоноватый, свежий оттенок приятно бодрит.

В базе серая амбра смешивается с сухим шелестом ветивера, и они прекрасно дополняют друг друга. Временами в Gladiator Oud проскальзывает некая дикость и опасность, аромат кажется пороховой бочкой, которая в любой момент может взорваться.

У Gladiator Oud длинный и плотный шлейф. На коже и на одежде аромат живёт едва ли не столько же, сколько просуществовала Римская Империя. Ваши коллеги не скажут вам ‘спасибо’, если вы переборщите с этим парфюмом; не потому, что он неприятный, а потому, что слишком сильный. Вероятно, они всё ещё будут чувствовать ваш запах через час после того, как вы покинете кабинет. Возможно, это аромат для особых случаев, вечерних выходов или тех моментов, когда ваш запах должен конкурировать с внешним ольфакторным фоном. Я предполагаю, что если бы существовали некие гладиаторские бои ароматов, то Gladiator Oud неизменно выходил бы из них победителем.
Gladiator Oud насыщенный, густой, концентрированный и глубокий. Я задалась вопросом, мог бы он быть более легкомысленным и прозрачным, учитывая источник вдохновения – фильм с Расселом Кроу? Полагаю, что нет. В этом аромате есть что-то чертовски серьёзное и суровое. Но для меня его мужественность не агрессивна, она спокойная, располагающая, с тёплой и ностальгической аурой, имеющая мало общего с кровью и смертью гладиаторской арены. И это, безусловно, хорошо.

от Eddie Bulliqi:
Холодные, зелёные ‘шипы’ герани соединяются с твёрдой корой кедра и немного серным шипением кардамона, рождая ассоциации с яростным звоном ударов стали о сталь, когда в лезвиях клинков и доспехах отражается солнце. Контрастирующие со всем этим металлическим блеском тлеющие бальзамические ноты уда, пачули и сена помогают вам представить кровь и плоть, а сухие землистые ноты ветивера, кумина и шафрана добавляют картине немного первобытной ярости, оттенки пота, грязи и адреналина.

Вибрато более размытых, шершавых оттенков бессмертника и серой амбры добавляет аромату тягучую, почти медовую сладость, подчёркивая при этом его бешенную энергию и заставляя пряные, напоминающие карри грани кумина, превращающиеся в гной. Но это скорее органично, чем неприятно. Дымная сухость ветивера в сочетании с солёным блеском серой амбры придаёт дополнительную зернистую текстуру, которая может интерпретироваться как песок. Однако, хотя это и не является обязательным атрибутом гладиаторской арены, одним из самых выдающихся аспектов Gladiator Oud является реалистичный ольфакторный образ красной земли типичной для окрестностей Рима. Этот аккорд шелковистый и вязкий из-за пачули, терракотовый и каучуковый благодаря шафрану, а также тёмный и насыщенный за счёт оттенков уда, вишнёвого ликёра и пралине.
Стартующий с блеска стали, ярости и будоражащего минерального шипения (серая амбра, кардамон), Gladiator Oud достигает кульминации, когда на первый план выступает грубая, пропитанная дымом древесина и выжженная земля (ветивер, уд), после чего наступает долгожданное облегчение в объятиях гораздо более спокойного, гладкого, округлого и мягкого янтарного аккорда с золотистым и восковым блеском (мёд, пачули, сено).
По своей структуре Gladiator Oud – это настоящая кольчуга, гибкая, но плотная. Пикантная темнота уда сочетается с пьянящими нотами пачули, которые, в свою очередь, смешиваются с танинами шафрана и зелеными ‘шипами’ герани, ‘потом’ кумина, пыльными, напоминающими карри нюансами бессмертника, сухим, сладковатым сеном, бумажной свежестью кедра, обжигающе холодным кардамоном и пушистой амброй. И всё это залито горько-сладким мёдом. Конечно, такое ольфакторное богатство приводит к тому, что появляется огромное множество других ассоциаций – копчёные яблоки, чай ройбуш, тёплый сидр, осенние листья, коричневый сахар, ромовое масло, поджаренный на костре маршмеллоу...
Ссылки:
0

0 отзывов