LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Waking Dream, Maher Olfactive - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Waking Dream, Maher Olfactive

Одна нота, которую я всегда любил, это ирис. Несмотря на то, что я ( очевидно, это так ) люблю сырое масло ириса, аккорд ириса интригует меня еще больше. Все, что не имеет настоящего аналога природного материала, допускает чистую интерпретацию, действуя как тест Роршаха для парфюмера. Что они чуют, когда им снится ирис, в том состоянии бреда, когда им снится воображаемый аромат, но на самом деле они не спят?

Мне также всегда нравилось, как материалы ionone играют со сливочным сандалом. Поэтому для этого я нашел самое сливочное сандаловое дерево Майсура, которое только смог найти. Это экстраординарно. Это базовая нота, но ее присутствие пронизывает весь аромат.

Далее, аккорд ириса — это то, что будет больше всего присутствовать при распылении этого аромата. Аккорд вращается вокруг настойки ириса, а также пудровых нот ionone alpha вместе с dihydro ionone beta, которые имеют немного древесный оттенок, что делает его отличным мостом к сандаловому дереву. Есть также бензилацетат, вещество, также присутствующее в жасмине, придающее ему то, что, я думаю, большинство назвало бы сладким, фруктовым «фиолетовым» привкусом в аромате. Наконец, лимонен и фруктон придают ему фруктовую пикантность, а яркость усиливается альфа-пиненом.

Я также использовал гедион здесь, чтобы добавить мечтательный, воздушный амбровый аккорд, который мне нужно было создать, чтобы заполнить аромат, не слишком навязывая магию между аккордом ириса и сандала.

Амбровый аккорд начинается с бензоина, эфирного масла лабданума (которое, как мне кажется, имеет очень отчетливый характер по сравнению с абсолютом) и пачули темной выдержки. Эти более тяжелые ингредиенты смягчены Clearwood, воздушным материалом, напоминающим пачули, но без приземленности, а также Iso E Super, воздушной древесной нотой, с которой, я уверен, знаком каждый читающий. На данный момент мы все носили Molecule 01.

Затем сладость придавала легкая нотка полусладкого этилванилина и карамельного фурфурола. Ровно столько, чтобы придать ладану некоторую приятность и приземленность. Еще меньшее прикосновение пиралона и мускатного шалфея добавляет кожано-зеленый оттенок, который помогает ему сливаться с амбровым аккордом. Наконец, пряность Кефалиса, пряная кремовость бициклононалактона и сладкая мускусность глобанона, сильвамбера и тразеолида сглаживают все и сглаживают края, добавляя последний штрих к эйфорически-сомнамбулическому ощущению сна наяву.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: waking-dream-1.jpg

0 отзывов