LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rocabar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Sodalis и zakk
 

Rocabar

Делятся:  S-Irina (EDT - 800р за 10мл)   blythe (EDT - 900р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Magicaline (EDT - 6000р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Мужчинам с природной гордостью, благородством и силой духа понравится пряный, древесный аромат Hermes Rocabar, обладающий мягким, обволакивающим шлейфом из бурбонской ванили и дубового мха. Он создан для завоевателей и первооткрывателей, истинных аристократов. В нем присутствует мягкость и сила, мощь древесных лесов и чувственность природы, жажда свободы.
Оригинальность, уникальность и необычность аромата подчеркивает флакон, который увенчан крышкой в виде шлема для поло.
Hermes Rocabar, является спокойным, благородным, но в тоже время, волнующим ароматом, созданным для истинного мужчины аристократа. Мужчины, всегда, достигающего желаемых целей. Яркость всей композиции, выраженной нотами аромата, насыщена и пронизана яркими оттенками бергамота, переплетённого с нотами оттенков лимона, полыни и кориандра, вступающими в соперничество, ослеплённое богатством, пряно цветочной композиции. Композиции от Hermes Rocabar, проникающей в самое сердце и пронизывающей его, нотами чудесной фиалки, строгой гвоздики и кардамона.

Создавая своим присутствием, мягкий, обволакивающий собою окружающих, шлейф из ароматов пачули, ванили Бурбона и бензоина, укутанных ароматами дубового мха, проявляющимися во всём великолепии базовых нот композиции. Само название Rocabar, получено игрою французских слов. Название, которое возникло благодаря сокращению таких двух слов, как "rug" (ковёр) и "a barres" (покрытие), что при сложении воедино, переводится как "ковровая накидка" или "попона". Всё это, навевает воспоминания о, столь почётном и уходящем корнями в прошлое, ремесле. Старинном ремесле, которым в совершенстве владел легендарный основатель дома мод, Thierry Hermes (Тьерри Эрме). Ремесло, именуемое искусством седельных мастеров, создающих конную экипировку, отвечающую требованиям привилегированных наездников. Вся эта "история" и послужила вдохновением, для создания Rocabar.

Аромат Hermes Rocabar, становится идеальным воплощением, созданным воспоминаниями, незабываемо навеянными прошлым. Появление его ароматной композиции, ассоциируется с эпохой величественной, подчёркнутой благородством и доблестью рыцарей. Эпохой, которая "оживляет" атмосферу, самого незабываемого и захватывающего зрелища тех времён, а именно, атмосферу рыцарских турниров и поединков. Эпоха, так ярко прослеживающаяся в чарующих нотах благородного аромата, Hermes Rocabar. Аромата, созданного для целеустремлённых, и жаждущих победы, но, в то же время, благородных, сильных и самоотверженных мужчин. духи.рф


Верхние ноты: Кориандр,Можжевельник,Эсенция кедра,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Фиалка,итальянский кипарис,Кедр,Кардамон
Базовые ноты: пачули,Бензоин,Дубовый мох,канадский бальзам,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov :
Аромат лесной прогулки верхом, Rocabarсоединяет воедино прозрачную фужерную свежесть, которая пахнет сладко, как чистейший лесной воздух, который буквально пьешь с каждым вдохом, и естественно смолистую древесную базу, сухую и теплую, как разогретый на солнце ствол сосны. Словно заехал в лес подальше, на любимое место, слез с коня, расстелил попону на опавшие прошлогодние иголки под сосной, и глядишь с горки на лес вокруг, золотистый и зеленый, душистый и молчаливый.

Конечно, фужерная свежесть - больше преувеличение, аромат открывается очевидной кориандровой и кардамоновой пряностью, можжевеловыми ягодами и бергамотом; здесь запах очень близок к холодному и прозрачному аромату джина. В сердце аромат немного проваливается в интенсивности - кедрово-можжевеловый запах, продолжающий его, и зеленый аккорд герани и гвоздики словно переложены белой ватой иононов, палисандра, Лилиаля и Изо Е Супер - как звонкий хрусталь в коробке перекладывают чем-нибудь мягким.

В теплом смолистом шлейфе аромат становится почти совсем немым. Словно вырезая что-то из дерева, он тихонько мычит себе под нос, мол, не отвлекайтесь на меня, у вас есть дела поважнее. Так компания Hermesи представляла этот аромат: «сильным и неразговорчивым мужчинам». Лицом аромата стал Gez Lyon в пончо Рокабар, своим индейским профилем иллюстрирующий слоган La fierté est dans sa nature (гордость в его природе).
Тихий неразговорчивый шлейф аромата, очень близкий к телу и совсем без кожаных нот, ранее типичных для бренда - одна из причин его забвения. Во времена массового влечения к ярким, сексуальным, шлейфовым и стойким ароматам деликатный Rocabarостался в стороне от хайпа.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rocabar, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rocabar, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rocabar, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rocabar, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rocabar, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Собственно говоря, это амуаж Диа, только в десять раз усиленнее что ли .. ярче и теплее. Очень похож .
0
Lamand Все отзывы пользователя , 24 Июнь 2019 - 14:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Имею флакон-фляжку, выпуск 1998 года, в "попоне". Очень мягкий, тёплый аромат. Стартует резко, с гвоздики и кардамона, но, буквально через несколько минут смягчается смолами, хвоей, мхом и ванилью. Через пару часов на мне остаётся сладкая древесно-ванильная база, которая чувствуется до вечера. Для прохладной, бездождливой осени.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший, сдержанный аромат.
Звучит очень красиво и благородно. Не орет о себе, но притягивает - однозначно. Не одеколонит, что большой плюс)
Идеальный для спокойного мужчины, которому не нужно никому ничего доказывать.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ну вот не понравился почему то..Ну нет в нём чего то особенного что б удивило или влюбило..Да и стойкость не особо.Парфюм для ежедневной носки и чтоб не выделятся.Был флакон конца 2000х.Второй раз не куплю.
1
у меня Rocabar старом исполнении : в плоской фляжке и с шарфиком.. Rocabar Hermes хорош именно сейчас, в холодные зимние дни..это какое-то совершенно особенное сочетание мягких древесных нот кедра, можжевельника, кипариса на ванильной подложке , в сумме даёт даже не аромат, а ощущение хвойного бора в морозный зимний день! Приятный и благородный аромат!
2
Свежесть, море, отпуск, хорошо.
2
Страница 1 из 1