LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Babieca, nBitor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Babieca, nBitor

Babieca nBitor — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Babieca выпущен в 2023 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Малина, Шафран, Альдегиды и Масло каде;
средние ноты: Османтус, Табак, Сено и Нагармота;
базовые ноты: Кожа, Мускус, Ваниль, Карамель, Дубовый мох, Пачули и Циветта.

Боевой конь Эль Сида | Кожа, табак, сено.

Babieca - это невероятно дымный и животный аромат с нотами кожи, табака, сена и чудесным гурманским оттенком.

Babieca - это аромат, который напоминает о моментах испанской реконкисты. Парфюм с ароматами древних конных сражений, связанных с крестовыми походами. Аромат уникально смелый по своей композиции, очень дымный и животный по характеру, но в конечном счете изысканный, провокационный и неповторимый.

Бабека был боевым конем Эль Сида. Эль Сид также известен как «мио Сид» или «Эль Сид Кампеадор» (эксперт по полевым сражениям). «Кантар де
«мио Сид» - это анонимный «Кантар де геста», повествующий о героических деяниях, вдохновленных последними годами жизни кастильского рыцаря Родриго Диаса де Вивара, самого знаменитого героя испанской реконкисты. Он - фигура на полпути между исторической реальностью и легендой. «Эль Сид Кампеадор» стал доминировать практически на всей восточной части Пиренейского полуострова в конце 11 века вместе со своей печально известной лошадью Бабека.

Существует несколько исторических свидетельств об Эль-Сиде и Бабеке. Одна хорошо известная легенда об Эль Сиде описывает, как он приобрел лошадь. Согласно этой истории, крестный отец Родриго, Педро Эль Гранде, был монахом картезианского монастыря. Подарком Питера Эль Сиду на совершеннолетие стала выбранная им лошадь из андалузского табуна. «Выбери лошадь, которая тебе больше нравится». И вот, Родриго выбрал особенно уродливую особь, поэтому своему разочарованному крестному отцу он воскликнул: «Это Бабека». Другими словами, лошадь маленького роста, слабая и неуклюжая. Таким образом, это стало именем лошади Эль Сида. Однако с течением времени, Бабека станет исключительно известной исторической лошадью. Наконец, многие люди этого не знают, но Бабека была кобылой.

Мы надеемся, что наши духи Babieca внушают много любви к лошадям, а также к истории и культуре в целом. И точно так же, как в случае с Бабекой, никогда не судите о книге по ее обложке…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205482_6e7cbb4dccab19a0ef489754cdd81a3c_babieca.jpg

0 отзывов