LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Highland Heather, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Highland Heather, Jo Malone

Highland Heather Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Highland Heather выпущен в 2023 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхняя нота: Кипарис;
средняя нота: Вереск;
базовая нота: Амбра.

Jo Malone выпустила ежегодную коллекцию Brit, состоящую из четырех ароматов: Highland Heather, Mallow On The Moor, Melancholy Thistle и Wild Achillea. Прошлогодняя коллекция была Wild Swiming.

Величественная дикая местность. Туманные вересковые пустоши, поросшие вереском холмы и древние замки, восстановленные природой. Неукротимая красота Шотландского нагорья вдохновила на создание новой коллекции, выпущенной ограниченным тиражом.

Для создания коллекции, глава мирового подразделения ароматов Селин Ру и парфюмеры Энн Флипо, Мари Саламань и Янн Васнье отправились в Шотландию, чтобы с помощью воспоминаний и воображения воплотить ее суть в аромате. Результат перенесет вас в необыкновенное место, пропитанное историей, мистикой и захватывающей дух красотой.

Неукротимая красота Шотландского нагорья вдохновила на создание новой лимитированной коллекции, состоящей из четырех ароматов, исследующих яркие пейзажи сурового высокогорья, туманных вересковых пустошей, разрушающихся замков и таинственных озер. «Часто, когда мы думаем о британской сельской местности, мы представляем себе что-то более упорядоченное, более ухоженное», - говорит Селин. «Но в Шотландском нагорье природа буйствует таким драматичным образом. Мы действительно хотели отразить это в этой коллекции. Идея о том, что, как бы сильно вы ни пытались контролировать природу, когда ее оставляют на произвол судьбы, она просто берет верх».

Первоначально вдохновленная шотландскими замками, брошенными на произвол судьбы, Селин начала расширять свое внимание; изучение полевых цветов, произрастающих в Шотландии, позволило создать фиолетовую и желтую цветовую палитру для изучения и выбора ингредиентов коллекции. «У нас в голове всегда были определенные образы Высокогорья, которые мы хотели исследовать: пурпурный вереск, покрывающий туманные вересковые пустоши, полевые цветы, обвивающие стены замков, и благородный чертополох, суровый красивый цветок Шотландии», - говорит Селин. «Мы работали вместе с парфюмерами, чтобы придумать различные идеи того, как выразить это вдохновение в аромате, по-настоящему нестандартно мыслить с точки зрения обоняния, всегда оставаясь сосредоточенными на идее пребывания на природе».

Работая с тремя парфюмерами, Селин стремилась к тому, чтобы коллекция отражала разнообразие ландшафтов, а также привносила в нее индивидуальный подход каждого парфюмера. Энн Флипо обратила внимание на чертополох, национальный цветок Шотландии, в то время как Мари Саламань сосредоточилась на своем опыте пеших прогулок по Шотландии, где она была ошеломлена пейзажами и минеральностью земли. Янн Васнье сосредоточился на флоре и фауне Высокогорья, исследуя пейзажи и легенды в своем подходе. В результате получается разнообразная, но дополняющая друг друга гамма ароматов.

Все ароматы излучают естественность, перенося вас в уникальные пейзажи Шотландского нагорья, где природа буйствует вовсю. Что вы выберете?

Highland Heather

«Утренняя дымка над высокогорьем рассеивается, открывая взору дикую местность, покрытую зарослями вереска. Аметистовое видение, запечатленное в древесном аромате, усиленном английской лавандой и освеженном кипарисом, в базе которого лежит чувственная амбра».

Мари также полюбила культовый цветок Шотландии – вереск, который она использовала для создания элегантного, манящего, свежего и дикого аромата - Highland Heather. «Я была очарована тем, как вереск во время цветения окрашивает целые склоны холмов в фиолетовый цвет, привлекая пчел, которые производят самый ценный мед», - отмечает она. «Вереск обладает ароматическими древесными нотами, а также свежими цветочными оттенками, которые были представлены в нашем вересковом аккорде. К нему мы добавили кипарис и ветивер для естественности и амбру для чувственности. Ближе к концу разработки мы добавили английскую лаванду, чтобы по-настоящему подчеркнуть пурпурную ароматическую привлекательность, столь любимую пчелами».

Верхняя нота: кипарис (это зелено-древесная нота со смолистым акцентом придает аромату ароматическую свежесть).

Средняя нота: вереск (этот цветочно-древесный аккорд улавливает тонкие оттенки фиолетового вереска и придает аромату мягкость).

Базовая нота: амбра (нота, которая окутывает аромат древесным теплом, наполняя его чувственностью).

Ароматы Jo Malone Highland Heather, Mallow On The Moor, Melancholy Thistle и Wild Achillea уже доступны в Bergdorf Goodman в объеме 30 мл по цене $82 каждый.

от Edie Smith:

Селин Ру, глобальный директор по ароматам Jo Malone London, рассказывает: "Часто, когда мы думаем о британской сельской местности, мы представляем себе что-то более аккуратное, ухоженное, но в Шотландском нагорье природа другая, буйная. В новой коллекции мы хотели это отразить. Мысль о том, что как бы вы ни пытались контролировать природу, когда она существует сама по себе, она всегда берет верх".

Селин объясняет: "В уме мы держали образы высокогорья: пурпурный вереск, покрывающий туманные болота, полевые цветы, обвивающие стены замков, и благородный чертополох, суровый красивый цветок Шотландии".
Коллекцию создали Селин и команда из трех парфюмеров, каждый из которых выбрал для работы свой образ Шотландии.

Мари Саламань выбрала вереск: "Я была очарована тем, как во время цветения вереск окрашивает целые склоны холмов в фиолетовый цвет, привлекая пчел, которые делают самый ценный мед".

Лаванда здесь очень тихая, в основном я чувствую мягкую пряность кипариса и мягкую древесность / землистость. Highland Heather — довольно "фиолетовый" запах, приносящий низкое базовое "звуковое" ощущение, близкое к земле. Ветер, гуляющий по болотам... в нем есть что-то немного перечное, слегка сладковатое. Но в целом он довольно сдержан. Я нахожу его самым мужественным из четырех, но достаточно мягким. Он идеально подошел бы в качестве подарка в День отца.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205089_311effb02e713eeda5fdecf89baef50b_highland-heather.jpg

0 отзывов