LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mallow On The Moor, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mallow On The Moor, Jo Malone

Mallow On The Moor Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Mallow On The Moor выпущен в 2023 году. Парфюмер: Yann Vasnier.

Верхняя нота: Лист фиалки;
средняя нота: Мальва;
базовая нота: Гелиотроп.

Jo Malone выпустила ежегодную коллекцию Brit, состоящую из четырех ароматов: Highland Heather, Mallow On The Moor, Melancholy Thistle и Wild Achillea. Прошлогодняя коллекция была Wild Swiming.

Величественная дикая местность. Туманные вересковые пустоши, поросшие вереском холмы и древние замки, восстановленные природой. Неукротимая красота Шотландского нагорья вдохновила на создание новой коллекции, выпущенной ограниченным тиражом.

Для создания коллекции, глава мирового подразделения ароматов Селин Ру и парфюмеры Энн Флипо, Мари Саламань и Янн Васнье отправились в Шотландию, чтобы с помощью воспоминаний и воображения воплотить ее суть в аромате. Результат перенесет вас в необыкновенное место, пропитанное историей, мистикой и захватывающей дух красотой.

Неукротимая красота Шотландского нагорья вдохновила на создание новой лимитированной коллекции, состоящей из четырех ароматов, исследующих яркие пейзажи сурового высокогорья, туманных вересковых пустошей, разрушающихся замков и таинственных озер. «Часто, когда мы думаем о британской сельской местности, мы представляем себе что-то более упорядоченное, более ухоженное», - говорит Селин. «Но в Шотландском нагорье природа буйствует таким драматичным образом. Мы действительно хотели отразить это в этой коллекции. Идея о том, что, как бы сильно вы ни пытались контролировать природу, когда ее оставляют на произвол судьбы, она просто берет верх».

Первоначально вдохновленная шотландскими замками, брошенными на произвол судьбы, Селин начала расширять свое внимание; изучение полевых цветов, произрастающих в Шотландии, позволило создать фиолетовую и желтую цветовую палитру для изучения и выбора ингредиентов коллекции. «У нас в голове всегда были определенные образы Высокогорья, которые мы хотели исследовать: пурпурный вереск, покрывающий туманные вересковые пустоши, полевые цветы, обвивающие стены замков, и благородный чертополох, суровый красивый цветок Шотландии», - говорит Селин. «Мы работали вместе с парфюмерами, чтобы придумать различные идеи того, как выразить это вдохновение в аромате, по-настоящему нестандартно мыслить с точки зрения обоняния, всегда оставаясь сосредоточенными на идее пребывания на природе».

Работая с тремя парфюмерами, Селин стремилась к тому, чтобы коллекция отражала разнообразие ландшафтов, а также привносила в нее индивидуальный подход каждого парфюмера. Энн Флипо обратила внимание на чертополох, национальный цветок Шотландии, в то время как Мари Саламань сосредоточилась на своем опыте пеших прогулок по Шотландии, где она была ошеломлена пейзажами и минеральностью земли. Янн Васнье сосредоточился на флоре и фауне Высокогорья, исследуя пейзажи и легенды в своем подходе. В результате получается разнообразная, но дополняющая друг друга гамма ароматов.

Все ароматы излучают естественность, перенося вас в уникальные пейзажи Шотландского нагорья, где природа буйствует вовсю. Что вы выберете?

Mallow On The Moor

«Пурпурные цветы мальвы рассыпаются по дикому ландшафту, маня пчел своим ярким цветом. Эти красивые лепестки развеваются рядом с пудровым гелиотропом в этом мягком цветочном аромате, обогащенном натуральностью листьев фиалки».

Mallow On The Moor - это мягкий, пудровый и чарующий аромат, созданный по мотивам лиловых цветков мальвы. «Я подарил Селин аккорд мальвы, который ей понравился с самого начала, так что после этого оставалось только попытаться создать правильный баланс мягкости, сладости и пудровости в аромате», - вспоминает Янн. «Чтобы сохранить ощущение свежести лепестков в верхней части, мы использовали листья фиалки, чтобы все было зеленым и свежим. В сердце мы использовали ирис и гелиотроп для придания мягкости, а в базе смешали эксклюзивный обожженный дуб, чтобы передать землистую, торфянистую текстуру вересковых пустошей». Этот абсолют обожженного английского дуба, придающий аромату насыщенную, дымчато-сладкую глубину, был разработан Янном специально для Jo Malone London. Обожженная древесина дуба, являющаяся сердцем и душой нации, а также древними британскими лесами, где он произрастает, придает теплоту в сочетании с другими ароматами; действительно, она составляет основу одеколонов English Oak & Hazelnut и Silver Birch & Lavender. Что может быть лучше, когда, как говорит Янн: «Нашим приоритетом было создать ощущение мягкости и комфорта, запечатлев очарование лепестков пурпурных цветов мальвы».

Верхняя нота: лист фиалки (природный зелёный аромат, как у свежескошенной травы. Мягко оживляет аромат).

Средняя нота: мальва (мягкий пудрово-цветочный аккорд, напоминающий об этом маленьком пурпурном цветке, дополняет ноту гелиотропа в базе).

Базовая нота: гелиотроп (обволакивающая пудровая нота с миндальным оттенком, дополняющая цветочные оттенки мальвы).

Ароматы Jo Malone Highland Heather, Mallow On The Moor, Melancholy Thistle и Wild Achillea уже доступны в Bergdorf Goodman в объеме 30 мл по цене $82 каждый.

от Edie Smith:

Селин Ру, глобальный директор по ароматам Jo Malone London, рассказывает: "Часто, когда мы думаем о британской сельской местности, мы представляем себе что-то более аккуратное, ухоженное, но в Шотландском нагорье природа другая, буйная. В новой коллекции мы хотели это отразить. Мысль о том, что как бы вы ни пытались контролировать природу, когда она существует сама по себе, она всегда берет верх".

Селин объясняет: "В уме мы держали образы высокогорья: пурпурный вереск, покрывающий туманные болота, полевые цветы, обвивающие стены замков, и благородный чертополох, суровый красивый цветок Шотландии".
Коллекцию создали Селин и команда из трех парфюмеров, каждый из которых выбрал для работы свой образ Шотландии.

Автор Mallow on the Moor — Ян Ванье. Первым вдохновением для этого аромата послужил аккорд мальвы, который затем был дополнен английским дубом. Это пудровый винтажный аромат, самый сладкий и женственный из всей коллекции. Старомодная цветочная пудровая сладость, с листьями фиалки и мягкой шипровой ноткой. Из всей коллекции этот аромат мне наименее симпатичен: некоторые его грани борются друг с другом и не согласованы. Свежесть листьев фиалки борется с синтетически-пластиковым миндалем в жидком мыле. Но что я знаю? На самом деле, это мыло уже распродано на официальном сайте в Великобритании!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205098_ad78c9336ce9d2706fb60a87b456aac6_mallow-on-the-moor.jpg

0 отзывов