LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fanfarone Italiano, State of Mind - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fanfarone Italiano, State of Mind

В отливантах:  olesia58 (EDP - 530р за отливант 3/3мл)  

Fanfarone Italiano State of Mind — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Fanfarone Italiano выпущен в 2023 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

Верхние ноты: Черная смородина, Смородиновые почки, Нероли и Апельсиновая кожура;
средние ноты: Шоколад, Кофе, Бобы тонка и Кашмеран;
базовые ноты: Какао, Ваниль, Коньяк, Грецкий орех и Амбра.

На грядущей выставке Esxence 2023 французский чайно-парфюмерный дом State of Mind представит новинку, которая воспевает «новый озорной способ быть счастливым». Fanfarone Italiano — кофейный аромат для жизни, полной страсти.

Можно сказать, что для State of Mind выпуск этой новинки — настоящая революция. До этого в центре их внимания был неподвластная времени традиционная чайная церемония, в которую теперь внезапно включили бунтарский кофейный опыт.

У спокойных чаев теперь появился новый кофейный компаньон, полный энергии и чувственности, — Fanfarone Italiano. Создательница бренда Kатрин Ласкина-Баландина — сама вечная «фанфарона», считающая, что такое состояние могут испытывать не только мужчины.

«Fanfarone Italiano — это наслаждение жизнью в полной мере, в самой легкомысленной и бунтарской манере. Благодаря ноте кофе он интенсивен и обворожителен. Словно это дива, смелая, искрящаяся и завораживающая», — Kатрин Ласкина-Баландина


Для State of Mind отвлечение от чайно-философской темы может показаться необычным, да и название аромата может вызвать вопросы. Впрочем, Fanfarone Italiano был выпущен не без причины. Прежде всего, сами поклонники State of Mind настояли на том, чтобы в коллекцию бренда вошел кофейный аромат. Во-вторых, сама Катрин любит рисковать, поэтому в новом парфюме так много черт ее собственного характера: создавая аромат, она держала в голове свой излюбленный лозунг "my way", мой собственный путь.

В аромате Fanfarone Italiano нет места умеренности. Он вдохновлен сильными, талантливыми личностями, вымышленными и реальными, которые так или иначе заявляли о себе в искусстве, театре, опере или кино: Жозефина Бейкер, Артемизия Джентилески, Фанфан Тюльпан, Фракасс, Сирано, Фигаро...

Для Кaтрин чашка кофе — это удовольствие от заряда энергии, прилива адреналина и безудержного желания блистать и хвататься за жизнь до конца. Так воспринимают кофе в Италии, где "Il caffè" — это подлинное наслаждение, сильная страсть, действительно неотъемлемая часть дольче виты. По ее мнению, Софи Лорен в совершенстве воплощает этот прекрасный итальянский образ, драматичный и игривый.

Катрин вспомнила знаменитую сцену из фильма «Все началось в Неаполе» с Кларком Гейблом. Софи одета в яркое блестящее платье и исполняет неаполитанскую песню "Tu vuo' fa' l'americano". Ее насмешка над хвастуном «Ты хочешь быть американо» так очаровательно неотразима. Fanfarone Italiano — блеск этой самой бесстрашной и радостной невинности.

Одним из основных источников вдохновения при создании Fanfarone Italiano для Катрин также стали ольфакторные воспоминания об итальянских поездках: изысканный вкус эспрессо с добавлением горького какао-порошка. Вместе с тем, опираясь на прошлое, она решила создать нечто совершенно новое, изобрести собственный кофейный профиль.

Fanfarone Italiano — опьяняющий и завораживающий аромат. Его сложно описать. Это не caffè corretto, не marocchino, не macchiato, в нем нет ни молока, ни сливок. Но в нем есть ликерность, сочетание ароматов коньяка и грецкого ореха. Его сладость мягкая, с тонким оттенком меда, ванили, бобов тонка и шоколада. Сочный, спелый апельсин добавляет композиции искрящейся свежести. Оригинальный восточно-амбровый гурманский аромат создан Карин Дюбрей, талантливым парфюмером из Граса и автором всех ароматов State of Mind.

«Fanfarone Italiano — это чистое творчество. Восхитительно свободное высказывание на тему аромата кофе, оригинального, сложного и неотразимого. Меня вдохновил яркий солнечный свет, эстетика и энергия жизни, бьющая ключем в Италии. Я хорошо повеселилась, создавая этот аромат вопреки всем канонам и правилам», — Карин Дюбрей


Fanfarone Italiano — это кофе для гурманов, который поднимает настроение и в то же время дарит ощущение тепла благодаря присутствию меда, ванили и какао. Его нежность имеет сладкий, ореховый, сливочный оттенок. Неотразимый чувственный опыт, наслаждение для требовательных экспертов и кофейных гурманов.

Аромат Fanfarone Italiano компания State of Mind представила вместе с кофе премиум-класса — в нем кофейные зерна обжарены со средней интенсивностью. Это мягкий зеленый кофе с лучших высокогорных плантаций Колумбии и солнечных склонов Бразилии. Его производитель обладает уникальным опытом медленной, щадящей обжарки, которая эффективно удаляет кислоты из зерен и подчеркивает их насыщенный вкус.

Предварительная премьера Fanfarone Italiano состоится на выставке Esxence 2023. Официальный коммерческий запуск — в сентябре 2023 года.

Рекомендованная цена флакона объемом 100 мл составляет 255 евро, а молотого кофе объемом 250 гр – 33 евро.


от Elena Prokofeva:
У Fanfarone Italiano есть пять стадий раскрытия: кофейно-шоколадная, коньячная, ореховая, кисло-сладкая свежая и зеленая лесная. Они появляются одна за другой, делая парфюм все более и более сложным.

Первым чувствуется кофе: очень крепкий, очень горький, очень ароматный эспрессо. Ни капли молока, ни крупицы сахара. Только кофе, но приготовленный по всем правилам, бодрящий одним своим ароматом. К кофе поданы какао-бобы: обжаренные, но больше никак не обработанные, более душистые и более горькие, чем самый черный шоколад. Кофейная нота в Fanfarone Italiano восхитительно достоверна: когда наносишь парфюм, невольно ждешь прилива сил и энергии, которые вызывает чашка хорошего кофе. Более того: кажется, что Fanfarone Italiano и правда действует, как кофе!
Потом появляется коньяк. Не в чашке с кофе, а отдельно, позволяя покачать округлую рюмку в руке, полюбоваться цветом и насладиться ароматом… Коньячная нота в Fanfarone Italiano настолько реалистична, что вызывает ощущение вкуса коньяка на языке, мягкого жара и маслянистости… В этот момент Fanfarone Italiano напоминает мне об «ощущательных кинотеатрах» у Олдоса Хаксли и жвачке со сменяющимися вкусами обеда из трех блюд у Роальда Даля, потому что парфюм вызывает очень натуралистичные ощущения – будто выпил и этот кофе, и этот коньяк.

Но потом приходит время орехов: грецких и лесных, и еще, кажется, фисташек… Они пахнут так ярко, что почти затмевают коньяк, и даже кофейная нота приобретает ореховый оттенок.
А дальше начинаются приключения, потому что этот кофе с какао-бобами, с коньяком и с орехами подали не на столике в парижском или миланском кафе, а посреди леса, на большом пне.

Яркий и горячий кофейно-шоколадный всплеск первых нот словно бы растекается по зеленому фону: листва и трава, стволы и мхи, зеленый сок, зеленый шелест… Свежие ноты так сильны, что напоминают мужской парфюм – в этом Fanfarone Italiano тоже схож с Caravansérail Intense, что удивительно, ведь они вышли почти одновременно. Но кроме горечи кофе, их роднит тема мужской парфюмерии. И если в Caravansérail Intense это было что-то старомодно-классическое, то в Fanfarone Italiano я чувствую нечто подобное Aventus Creed: ананас, смородина, зеленое яблоко, жасмин и шипровые ноты. Джентльмен – или дама в мужском костюме? – нанес Aventus, прежде чем отправиться в лес и пить там кофе, наслаждаясь сочетанием бодрящей яркой горечи со свежим зеленым дыханием деревьев.

Но – нет, показалось. Никакой это не Aventus.
Это кислое яблоко, сорванное с дикой яблони.
Это запах листьев смородины. Быть может, здесь был когда-то сад? Но он давно заброшен и зарос, и смородина почти одичала, почти и не дает ягод, только листья ее все еще пахнут узнаваемо-резко, стоит случайно их задеть.
Это утренний воздух так хрустально чист, что кажется, пахнет хрустящей и упругой фруктовой свежестью…
Кисло-сладкая свежая и зеленая лесная стадии раскрытия Fanfarone Italiano происходят почти одновременно, вернее, сменяют друг друга: сначала чувствуешь, что у яркого кофейного аромата есть зеленый фон, потом появляется полупрозрачная фруктовая нота, призрак одеколона, который превращается во вполне живые плоды и листья.
И лес смыкается вокруг кофейной чашки.
Это конец лета, и большинство деревьев еще зелены, но уже чувствуется осенний холодок. Однако кофе успешно его отгоняет.

Кофе – это сердце Fanfarone Italiano. Что бы не происходило вокруг, как бы не менялся парфюм, все равно главной и неизменной останется эта горькая кофейная нота.

Я ожидала от Fanfarone Italiano гурманских и пряных нот, какого-то веселого буйства, щегольства: это мне обещало название, да и после бесед с хозяйкой марки и сочинительницей духов, Катрин Ласкиной-Баландиной, я представила себе нечто сладкое и пикантное, нечто в духе Версаля, открывшего для себя бодрящий напиток из кофейных зерен. Интриги и интрижки, любовь и политика, напудренные парики, мушки, красные каблуки… А в чашке с кофе, с поклоном поданной пажом, – пряности, мед, яд!

Но Fanfarone Italiano оказался строгим и слегка меланхоличным, непредсказуемым, построенным на множестве контрастов, горячим на коже и прохладным в шлейфе. Он сводит воедино кофейню и лес, но никакого Версаля.
Fanfarone Italiano мне кажется интровертом. Бесконечно элегантным и совершенно непредсказуемым. Пить кофе в лесу, причем не из термоса, а свежесваренный, из фарфоровой чашечки – это же странно… Но какое, должно быть, удовольствие! Вдыхать аромат кофе и шоколада одновременно с лесным благоуханием. Угостить белку орешком. Слушать тишину, которая приходит в лес к концу лета. Абсолютной тишина станет, когда выпадет первый снег, но до этого далеко. А пока еще даже не осень, пока еще лес пахнет густой и зрелой зеленью.

Осень во флаконе Fanfarone Italiano не наступит никогда.
Несмотря на оригинальность сочетания кофе и леса, главным качеством Fanfarone Italiano я бы все-таки назвала его безупречную элегантность.
Ссылки:
0

0 отзывов