LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aridal, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aridal, Xerjoff

Aridal Xerjoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Aridal выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Мускатный орех, Элеми, Розовый перец и Кипарис;
средние ноты: Итальянский ирис, Пачули, Жасмин и Кашемировое дерево;
базовые ноты: Сухая древесина, Сандал, Бензоин и Папирус.

«Прочесывая тлеющие пески Западной Сахары, марокканские охотники за трюфелями наткнулись на впечатляющую находку.

В песке был найден лунный метеорит, именем которого назван новый аромат из коллекции Shooting Stars: Aridal.

Утонченный, но грациозный, он открывается мягкими пряными нотами мускатного ореха и розового перца, соблазняя чувства харизматичным сердцем из ириса, кашемирового дерева и жасмина, ласкающих кожу. Папирус, бензоин и сухая древесина в базе идеально дополняют этот пыльный, сказочный аромат».

Aridal восседает на троне в роскошном футляре, в который вложен сертифицированный фрагмент метеорита.

Мы ближе к звездам, чем думаем. В 1947 году, над Восточной Сибирью, за предгорьями Сихотэ-Алиня, пронесся один из сильнейших метеоритных дождей в истории Земли.

Впечатляющий опыт, который стал источником вдохновения для коллекции Shooting Stars.

Каждый аромат из этой коллекции был назван в честь упавших звезд, оставивших свой след в нашей атмосфере, и выбран уникальным образом, чтобы отразить особый характер этого события.

Каждый аромат увенчан позолоченной крышкой и представлен в роскошном футляре, в котором находится сертифицированный фрагмент метеорита, оставшийся после падения. С коллекцией Shooting Stars, вы действительно можете подарить кому-то кусочек неба.

Новый аромат Aridal от Xerjoff представлен во флаконе объемом 50 мл в концентрации Parfum на официальном сайте Xerjoff.

от Sanja Pekić:
Продолжая гурманско-алкогольную тему, Xerjoff представил новое издание линии Shooting Stars, Aridal, названное в честь лунного метеорита, обнаруженного в Сахаре. Хотя они и не указаны в официальной пирамиде, в композиции явно ощущаются ноты рома или виски, придающие ей богатый и сладковатый характер. Мускатный орех и элеми добавляют изысканности за счёт тёплых и пряных оттенков. Чтобы сбалансировать хмельные и пряные грани, вводится сладкая цветочная нота жасмина и успокаивающие нотки сухого дерева. На выходе получается смелый и элегантный парфюм, который также создаёт ощущение уюта и комфорта.

от Miguel Matos:
Один из моих любимых ароматов Xerjoff, Cruz del Sur I, также входит в коллекцию Shooting Stars. Подобно ему, Aridal начинается с очень текстурных и пряных, но более холодных нот. За пряное измерение здесь отвечают мускатный орех и розовый перец, создающие ощущения динамичности и лёгкого покалывания в носу. Это хорошее начало, которое пробуждает чувства и подготавливает к чему-то более основательному и плотному.
По мере того, как Aridal согревается на коже, мы наблюдаем, как слой за слоем раскрывается его композиция. В пряном начальном аккорде также присутствует смола элеми, и, вероятно, именно она придаёт аромату лимонный оттенок. Вместе с тем бальзамические нюансы элеми поддерживаются кипарисом. Начало композиции очень гармоничное; все элементы дополняют друг друга, не конкурируя и не перетягивая всё внимание на себя. Поэтому, несмотря на динамичность, это мягкий и спокойный аромат.

По мере приближения к сердцу аромат 'замедляется' и уходит на более абстрактную территорию, выводя на первый план ноты дерева, пыли и сухой кожи. Если замысел состоял в том, чтобы передать ощущение горячего песка, то, я думаю, реализация удалась. В отличие от многие ароматов Xerjoff Aridal не обладает километровым шлейфом, но и слабым я бы его не назвал. Просто он сидит достаточно близко к коже, однако я чувствую его на себе весь день; он окутывает меня облаком пудры, которая постепенно превращается в пыль с щедрой дозой амбровых нот и чем-то вроде изобутилхинолина, молекулы с запахом кожи, которая не упоминается в официальной пирамиде. Ещё кое-что, что не упоминается в списке нот, но отчётливо ощущается, это ароматические оттенки каких-то душистых трав. В Aridal есть сильные, яркие ноты, которыми славится дом, но на этот раз к ним добавлено много нюансов и тонких деталей, которые делают аромат интригующим.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205575_31a1f2a6fe55d08276a46481f0b6ddc3_shooting-stars-aridal.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205575_44ba322852339d8079f77bdffe47354c_shooting-stars-aridal.jpg
  • Прикрепленное изображение: xerjoff-Ardal-700x394.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4591.jpg

0 отзывов