LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandala Oud, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mandala Oud, Masque Milano

Mandala Oud Masque Milano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Mandala Oud выпущен в 2023 году. Парфюмер: Christian Carbonnel.

Верхние ноты: Кардамон, Олибанум, Ангелика и Альдегиды;
средние ноты: Мускатный орех, Цейлонская корица, Гвоздика (пряность), Мирра и Индийский сандал;
базовые ноты: Лаосский уд, Камбоджийский уд, Амбра и Мускус.

Masque Milano выпустила новую линейку из четырех ароматов, нацеленных на ближневосточный рынок и объединенных в коллекцию Ruby Collection, состоящую из 4 оригинальных бестселлеров, переработанных с учетом ноты уда: Russian Tea Oud, Tango Oud, Love Kills Oud и Mandala Oud.

Парфюмеры, работавшие над оригинальными ароматами, переработали их в восточном стиле с добавлением различных материалов уда. В каждом аромате свой уд.

Mandala Oud

Этот уд самый привлекательный, животный и грязный, но он уравновешен остальными нотами Mandala.

«Этот аромат вдохновлен индийской обонятельной традицией. Mandala Oud раскрывается теплыми пряностями, окруженными бархатистыми фруктовыми акцентами и яркими альдегидами. Дополнительные ноты включают мирру, ладан и мускусные ноты ангелики. В базе два уда - дымный кожаный из Камбоджи и уд из Лаоса с гранями амбры».

Бренд уже работает над следующей эксклюзивной линией – коллекцией Emerald в зеленых граненых флаконах, над созданием которой Алессандро Брун сотрудничал со старшими мастерами-парфюмерами.

Ароматы Ruby и Emerald интенсивны (концентрация каждого выше 20%) и упакованы в большие лакированные коробки. Граненые флаконы объемом 100 мл изготовлены из тяжелого стекла и увенчаны увесистыми золотистыми металлическими крышками.

Elena Prokofeva :
Mandala – ладан и мирра, березовый деготь и лабданум, амбра и специи. Пряный и дымный, он пахнет, как должны были бы пахнуть идеальные ароматические палочки, возжигаемые возле статуи Будды. Mandala погружает в покой и дает ощущение полета. Мне Mandala нравится, но не совсем как парфюм, скорее как некая благовонная смесь для медитации, для общения с самим собой. То, что будешь носить для особого состояния души, а не для красоты. Я даже не знаю, воспринимается ли Mandala со стороны как красивый аромат.

Mandala собрал Кристиан Карбоннель. В его послужном списке много парфюмов, преимущественно восточных, и один очень дерзкий: Camel Zoologist Perfumes. Я упомянула его, потому что Mandala Oud мне кажется тайным внебрачным ребенком Mandala и Camel. Это, конечно же, дитя бурной страсти, ибо Mandala Oud весь – про животные чувства и животные запахи, про их красоту и раскрепощенность. По сравнению с его могучей анималистичностью, пахнущий конями Tango Oud – просто девственная монашка… Mandala Oud – это зверь! Нет, несколько зверей! Это горилла и конь, которые сплелись в объятиях и катаются по рассыпанным пряностям, среди воскуриваемой мирры. Не спрашивайте, зачем они встретились и что они делают. Я и сама не знаю. А потом к ним присоединяется лев или какой-то еще огромный хищный кот. И пара лохматых угрюмых зубров.
Я так люблю анималику в парфюмерии, что не могу трезво оценить Mandala Oud: он меня дурманит и опьяняет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rubyinthebox1600-1000x1000.jpg

0 отзывов