LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin de Toscane, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jasmin de Toscane, Jacques Fath

Делятся:  Navita (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Fabulouselena (Extrait - 7000р за флакон 25/100мл)  
В отливантах:  S_lena (EDP - 550р за отливант 2/6мл)  

Jasmin de Toscane Jacques Fath — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Jasmin de Toscane выпущен в 2023 году. Парфюмер: Jean-Christophe Hérault.

Верхние ноты: Грейпфрут, Фрезия и Петитгрейн из Туниса;
средние ноты: Жасмин сорта Grand Duke Of Tuscany, Абсолют жасмина самбак и Абсолют жасмина из Индии;
базовые ноты: Sinfonide®, Бензоин и Лесной орех.

Jacques Fath приятно удивляет на каждой парфюмерной выставке. Бренд добавил в линейку два новых аромата — современный клубнично-сладкий, чудесный Jasmin de Toscane (must have для любителей жасмина, созданный Жаном-Кристофом Эро, автором Vetiver Gris) и долгожданный L'Iris de Fath. Парфюмерная вода, более свежая, немного более простая, современная, но такая же великолепная версия ультра-дорогого L'Iris de Fath Extrait.

«Новый аромат Jacques Fath вращается вокруг уникального жасмина «Jasmin Sambac Grand Duc de Toscane», впервые использованного в парфюмерии. Он излучает свежее, медовое очарование и пленительный аромат.

Руководствуясь своим желанием прославить высокую парфюмерию, предлагая элегантную современность, парфюмер Жан-Кристоф Эро отобрал лучшие качества жасмина самбак, работая с ним в пропорциях, редко достигаемых в современной парфюмерии. Высокая концентрация натурального жасмина самбак, который с течением времени мягко меняет цвет аромата и меняет его оттенок, воплощая более амбровые оттенки, служит свидетельством исключительного качества композиции, залогом совершенства поистине замечательного аромата» — Jacques Fath.

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС:
Решение Жана-Кристофа Эро включить в аромат редкий аромат «Жасмин самбак Великого герцога Тосканского» является свидетельством бескомпромиссной приверженности качеству, достигнутому с помощью технологии «Living Flower». Высокая концентрация натурального жасмина самбак с течением времени мягко преображает аромат, меняя его оттенок на более амбровые оттенки.

Технология «Living Flower» — инновационный подход в парфюмерной индустрии — переосмысливает ароматный профиль живого цветка. Этот новаторский метод сочетает в себе анализ свободного пространства для улавливания аромата, окружающего цветок, и синтетическую биологию, позволяющую точно воссоздать сложные ноты настоящих цветов, предоставляя парфюмерам аутентичную и универсальную палитру для разработки ароматов.

Это гармоничное сочетание традиций и инноваций сходится в обонятельном мастерстве, создавая шедевр, элегантно переосмысливающий вечное очарование жасмина в современном контексте.

УСТОЙЧИВЫЙ ПОДХОД:
Jacques Fath принимает меры против изменения климата. При создании Jasmin de Toscane, бренд сотрудничал с местными производителями по всему миру, чтобы предоставить парфюмерам и флейвористам чистые, натуральные и экологически чистые ингредиенты, устанавливая новые стандарты качества, которые каждый день вдохновляют и радуют клиентов.

В 1983 году, Моник Реми основала Laboratoire Monique Remy (LMR) в Грассе, руководствуясь принципом поставки 100% чистых и натуральных экстрактов премиум-класса, сохраняя при этом полную прозрачность и приверженность экологической устойчивости.

Парфюмированная вода Jasmin de Toscane от Jacques Fath представлена во флаконах объемом 30 и 100 мл по цене €63,00 и €111,67 соответственно.

от Sophie Normand:
Jasmin de Toscane родился из воспоминаний директора бренда Jacques Fath, Рании Наим, о прекрасном саде в Бейруте, воздух которого был наполнен чарующим благоуханием разных сортов жасмина. Она попросила парфюмера Жана-Кристофа Эро, который в прошлом году создал для бренда замечательный Vétiver Gris, помочь ей воссоздать аромат этого сада. В качестве основы для композиции был выбран жасмин сорта Granduc Sambac из Тосканы, полученный с помощью технологии headspace. Этот метод, который IFF называет "Живой цветок", заключается в том, что запах растения/предмета анализируется в его естественной среде (в то время и в том месте, где он находится) и затем воссоздаётся максимально точно.

Благодаря технике headspace Жан-Кристоф Эро смог получить чрезвычайно реалистичную интерпретацию выбранного сорта жасмина со всеми его фруктовыми, зелёными, медовыми и флёрдоранжевыми гранями. Парфюмер добавил грейпфрут и петитгрейн в верхние ноты, чтобы придать цветку цитрусовой свежести. В композиции также присутствуют фруктовые оттенки, колеблющиеся между бананом (бензилацетат) и клубникой, подчёркивающие естественные фруктовые обертоны LMR абсолюта жасмина самбак, который парфюмер смешал с более солнечным и чувственным абсолютом индийского жасмина грандифлорум (также LMR).

По мере раскрытия аромата я также начинаю ощущать миндальные оттенки, хотя в официальной пирамиде и не упоминается миндаль. Вероятно, данный эффект возникает благодаря аккорду фундука, который придаёт этой цветочной партитуре тёплую, обволакивающую ауру. (Жан-Кристоф Эро уже использовал этот приём в прошлогоднем Vetiver Gris.) Более округлые ноты, такие как мускус и бензоин, формируют сливочную базу парфюма. Среди прочего здесь использован синфонид, мускусный, древесный и амбровый материал IFF, который подчёркивает чувственность белых цветов своим комфортным и мягким очарованием.

Jasmin de Toscane одновременно солнечный и утончённый; парфюм, который можно поставить в один ряд с великолепными классическими цветочными ароматами прошлого, но наделённый современным характером.

ЕЛЕНА КНЕЖЕВИЧ:
Я мгновенно влюбилась в Jasmin de Toscane. Это был живительный розовый оазис в самом центре Esxence, к которому меня тянуло каждый раз, когда мне нужно было подзарядиться хорошим настроением после запахов таинственных, темных и странных, которые, конечно, мне тоже нравились, но светлая цветочная энергия Jasmin de Toscane была еще и спасительной.

Jasmin de Toscane - это нежный розовощекий клубничный жасмин Grand Duke с освежающей зеленой нотой тропических листьев и мускусно-ореховой спокойной базой. Нежный, но мощный и всепроникающий, Jasmin de Toscane подлинный жасминовый солифлор, но у меня создалось впечатление, что это было не единственной задачей парфюмера. Это жасмин с живым характером добродушного экстраверта. В нем хорошо. И несмотря на его реалистичность, в нем можно наловить и других цветов и фруктов, без ущерба для жасминовой репутации. Щедрый, очаровательный, созданный из разных дрогоценностей и с помощью новых технологий, выверенный, но такой живой и открытый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: jasmin-de-toscane-visuel1-scaled.jpg
  • Прикрепленное изображение: jasmin-de-toscane-scaled.jpg

0 отзывов