LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ribot, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ribot, Masque Milano

Ribot Masque Milano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе пряные кожаные фужерные.
Ribot выпущен в 2023 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Французский мускатный шалфей, Кашмирский шафран, Марокканский розмарин и Реюньонский розовый перец;
средние ноты: Французское сено и Индийский жасмин самбак;
базовые ноты: Кожа, Сиамский бензоин и Сомалийская мирра.

С пряным кожаным унисекс-ароматом Ribot итальянский парфюмерный дом Masque запускает новую роскошную коллекцию Emerald.

Masque Milano выпустила новую эксклюзивную линию – коллекцию Emerald, в зеленых граненых флаконах, над созданием которой Алессандро Брун сотрудничал со старшими мастерами-парфюмерами. Первый, Ribot, создан Антуаном Ли.

Рибо — это имя знаменитой скаковой лошади британского происхождения, выдрессированной в Италии (1952–1972), поэтому в аромате присутствует особенный экстракт сена, кожаные нотки, теплый аккорд конского тела, кумарин, сандаловое дерево и мягкие специи. В отличие от многих ароматов, вдохновленных лошадьми, Ribot не вонючий и агрессивный, а округлый и даже успокаивающий, сохраняя при этом все лошадиные и даже некоторые элементы конюшни. Травянистый, древесный, кожистый, теплый.

Вдохновением для создания ароматической композиции стало раннее утро на ипподроме Довиль во Франции. В это время трава ипподрома все еще покрыта росой. Пахнет свежим сеном, которым кормят лошадей. Жокеи взнуздывают своих породистых скакунов и готовятся к скачкам. Недалеко море, наполняющее воздух своим горьковато-соленым запахом. В порту Довиля скучающие, продрогшие до костей туристы пьют кофе в бистро, а рыбаки молча складывают сети после хорошего ночного улова.

Аромат назван в честь знаменитой скаковой лошади, которая родилась в Великобритании в 1952 году и тренировалась в Италии. Породистый жеребец принял участие в 16 соревнованиях в трёх странах, и каждый раз выходил победителем. По сей день он является одной из самых выдающихся и сильных скаковых лошадей в истории конного спорта.

Звучание парфюма начинается с пряности розового перца, сопровождаемой зелеными и ароматическими нюансами масла шалфея, пряного шафрана и розмарина. Они прокладывают путь к аккорду душистого сена, лежащему в основе композиции. Нота сена излучает теплое, пыльное ощущение с табачной сладостью, которая мягко сочетается с цветочными нюансами индийского жасмина самбака. Наконец, кожаный характер базового аккорда гармонично уравновешивается богатой смолистой комбинацией сиамского бензоина и масла мирры.

Ароматы Emerald интенсивны (концентрация каждого выше 20%) и упакованы в большие лакированные коробки. Граненые флаконы объемом 100 мл изготовлены из тяжелого стекла и увенчаны увесистыми золотистыми металлическими крышками.
Ссылки:
0

0 отзывов