LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sira des Indes, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Sira des Indes, Jean Patou

Делятся:  *Варежка* (EDP - 890р за 10мл)  
В обменнике:  lin0606 (EDP - 5900р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,125
Sira des Indes Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Sira des Indes выпущен в 2006. Парфюмер:Jean-Michel Duriez.

Комфортный аромат, построенный на основе молочной ванили и теплой амбры. Вдохновением для создания этого парфюма послужила индийская мифология, а именно история о всепоглощающей любви и мести «Рамаяна», в которой рассказывается, как бог Рама построил мост через мизорские поля для того, чтобы спасти свою любимую жену из рук злодея. В Sira des Indes мистицизм и мифология смешались с традиционной восточной чувственностью. Идея аромата пришла к Жан-Мишелю Дурье (Jean-Michel Duriez) во время путешествия по Индии - он посетил Мизор и был очарован великолепными красными деревьями чампака и их прекрасными, ярко-оранжевыми, ароматными цветами. Именно они легли в основу аромата.

Верхние ноты: Банан, Груша, Бергамот, Кардамон и Розовый перец;
ноты сердца: Чампака, Апельсиновый цвет, Слива и Молоко;
ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус и Ваниль.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sira des Indes, Jean Patou.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Редко влюбляюсь в аромат сразу после получения. Но тут ВАУ!!! Сочные спелые груши на первом плане. Прекрасно звучат, очень звонко, поднимают настроение, особенно когда зима затянулась! Понимаю, что аромат должен быть более сливочным, но пока это не так)) Ну, пусть постоит, отдохнёт с дороги, хотя и сейчас он замечательный!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Немного иная пирамида указана...

Верхние ноты: Банан, Груша, Бергамот, Кардамон и Розовый перец;
ноты сердца: Чампака, Апельсиновый цвет, Слива и Молоко;
ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус и Ваниль.

Вот на мне буйным цветом первые 2 часа - банановое молоко.
Раскрывается на моей горячей коже каким-то сочным манго, хотя в пирамиде не заявлен. Очень ванильно и нежно-деликатно. Никаких катастроф ни в каком виде.

Стойкий(настоявшийся), при прохладной-ветренной погоде постоянно ловлю свой шлейф...один из немногих парфюмов с таким шлейфищем.
Его время - весна, тут то парфюм и выдает все свое фруктовое благородство. В жару не носила, не исключаю появления специй...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю и уважаю этот аромат. Честно говоря, думаю, что он недооценен. Да, в нем есть эта нота (на мой нос она откровенно животная, но да, наверно это груша :giggle: ) которая многих отпугивает, а мне нравится- она необычная и не похожа ни на что. Если его не передозировать, то он так интересно и даже сложно звучит, тонко шлейфит. Его бы налить в другой флакон и обозвать нишей и может и поклонников сразу прибавилось бы) Рекомендую любителям всего необычного.
3
Анна_35 Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2016 - 01:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный цветочно – ягодный аромат. Мускус очень легкий, совершенно не напрягает. Кошечек (циветты), здесь нет и даже их следов. Парфюмерная композиция радует светлыми, солнечными аккордами. Аромат летнего сада, теплого, уютного. Восточные ноты, есть, но это сладости, фрукты.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Нет в аромате никаких кошачьих каках, о которых толкуют на фраге. У меня жила дома коша - могу с уверенностью сказать.)
Стартует - давешней основой многих теперь уже наверное винтажных парфюмов, у меня был в 90-е Patou For Ever и что-то отдаленное оттуда наблюдается именно в старте, но этого что-то совсем немного - остальное видимо спиртовой состав. Я работала тогда в конце 90-х в оптовой парф. конторе - вот этот химозный старт - он характерен для тех лет в большинстве классических ароматов. Но даже вот эта химозность тогдашняя - она тоже отличается от нынешней. Нышняя химозность асоциируется с мылом и порошками, а тогдашняя с настоявшейся спиртовой настойкой.Потом, когда через какое-то время (ну может 40 минут - 30- 60) сохраняющая жидкость выветривается остается ретро-нежность. Глухо, мягко, близко к коже, можно и ноты поугадывать, заявленные в пирамиде, но играть как в нише они не будут. Скажем я его приобрела по пирамиде и по щущениям найти что-то схожее на Амор Ноктюрн у Артизана, но более бюджетное. Что-то есть из этого направления, Ноктюрн тоже не многоступенчатый и без особых переливов на мой взгляд. В целом скорее да, чем нет, избрызгать и забыть или для коллекции будет - нравятся мне ароматы именно ювелирных домов пробовать, почему-то кажется, что они должны быть особенные.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Восточные сказки....Так и хочется завернуться в покрывало, изображая индийскую женщину в сари. Люблю зиру, как пряность, и слышу ее в аромате.
4
анютина глазка Все отзывы пользователя , 07 Май 2015 - 11:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
читала много противоречивых отзывов об этом аромате, но соблазнилась на молоко, банан и чампаку. никогда не думала, что аромат может быть так неприятен(до панического ужаса, что "это" может учуять кто-то находящийся рядом((. сначала переспелые мягкие фрукты(в общем приятно), а потом гадость, на фраге ее назвали кошачьими какахами, не знаю, как владелец кошика ответственно заявляю никакие это не какахи, я распознала банан. не вкусняшка, которая встречается в конфетках и жвачках, а кожура банана + амбра+ что-то пряно-терпкое. Успокоившись честно попыталась еще раз трезво и терпеливо распробовать аромат, но нет, вылезает "гадость". Искренне не понимаю как такое может кому-то нравиться. :shuffle:
2
Zarazum Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2014 - 15:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень классный аромат, яркий, сочный, фруктово-ягодный..Очень мягкий и не навязчивый, стойкий...не надоедливый! Изображение
3
tal1972 Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2013 - 15:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пробовала этот аромат год назад. Изначально он мне очень понравился. Он казался именно таким, какие мне нравятся: сладким, но не приторным, с легкими специями, но не резким. С удовольствием использовала отливант и купила флакон. И тут... Не знаю, что случилось, но пользоваться этими духами я не смогла. Я начала ощущать в них какой-то неприятный резкий привкус. И на этом, увы, мое знакомство с этим ароматом закончилось :( .
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат начинается аккордом спелых ягод-фруктов, но длится это весьма недолго - вскоре сюда вплетаются ноты цветов и специй. Не ядреных гвоздично-коричных, а нежных и мягких специй, сдобренных ванилью. Из-за этого аромат звучит довольно мягко и интимно. Такой уютный и согревающий. На мне звучит довольно долго - часов 5-6. Это в духах. Не феноменальная стойкость, конечно, но для аромата, созданного весьма недавно, вполне.
5
Страница 1 из 1