LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Giò Parfum, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua di Giò Parfum, Giorgio Armani

Giorgio Armani Acqua di Giò Parfum — новый аромат для мужчин, выпущенный в 2023 году в рамках коллекции Acqua di Gio как новая версия Acqua di Gio Profumo (2015).

Верхние ноты: калабрийский бергамот, морские ноты.
Ноты сердца: бурбонская герань, розмарин, мускатный шалфей из Прованса.
Базовые ноты: Пачули из Гватемалы, Ладан.

«Giorgio Armani представляет Acqua di Gio Parfum, аромат, который привносит новую яркую грань во вневременную индивидуальность Acqua di Gio. Свежесть и интенсивность аромата представляют собой новую главу для Acqua di Gio, обонятельный побег в волнующие ощущения и переживания, исследуя неразрывные отношения человека с природой.

Acqua di Gio Parfum по-новому интерпретирует мощную морскую подпись коллекции. Композиция Acqua di Gio Parfum сочетает в себе мощные, притягательные ноты, пробуждающие извержение свежести, с соблазнительным шлейфом. Аромат также отличается нотами ладана, которые придают раскаленную интенсивность морским аккордам Acqua di Gio. Результатом стал харизматичный, яркий аромат с аурой тайны, символизирующий суровый ландшафт, встречающийся с силой и необъятностью океана.

В дизайне флакона проявляется новая драгоценность, углубляющая коллекцию: его гладкая, мужественная форма, визитная карточка Acqua di Gio, теперь переосмыслена в градуированных черных тонах. Экологичный флакон олицетворяет неподвластность времени и долговечность коллекции, а бутылка на 100 % многоразового использования. Acqua di Gio Parfum вдохновлен силой природы и ее неотъемлемыми ценностями, что подчеркивает стремление Джорджио Армани защищать планету.

За новой композицией стоит мастер-парфюмер Альберто Морильяс (Firmenich), создавший оригинальный аромат Acqua di Gio. Древесно-водный аромат Acqua di Gio Parfum пробуждает новую стихийную силу, заключенную в обволакивающих нотах ладана.

В то время как оригинальный аромат определяется своей бодрящей цветочной свежестью, Acqua di Gio Parfum привносит в коллекцию новую, экстремальную свежесть. Это выражается в верхних нотах, которые включают в себя утонченное сердце бергамота, которое уравновешивает игристую яркость с ароматным цветочным оттенком в сочетании с интенсивностью морских нот.
В сердце аромата - смесь бурбонской герани, эссенции розмарина и мускатного шалфея. Бурбонское сердце из герани создает интенсивный и многогранный эффект благодаря сочетанию фруктовых оттенков и травянистых ароматов, а сердце из мускатного шалфея вызывает искрящиеся цветочные и фруктовые тона. Эссенция розмарина, тем временем, создает современный, свежий и пряный эффект. Эти ноты создают атмосферу современности и динамизма, которые заново изобретают культовый аромат Acqua di Gio.
Яркие древесные ноты, передающие дымность и элегантность, характеризуют базу аромата. Эссенция пачули, известная своей исключительной теплотой, создает таинственный шлейф аромата, а эссенция ладана придает соленый, минеральный оттенок и ощущение тайны. Минеральная нота эссенции ладана напоминает о черных скалах Пантеллерии, итальянского острова, который с его захватывающими пейзажами послужил источником вдохновения для создания аромата».

Acqua di Gio Parfum классификация:
Ароматический древесный аромат с верхними нотами бергамота, морскими нотами, за которыми следуют средние ноты герани, розмарина и мускатного шалфея, а базовые ноты пачули и ладана.

Новый аромат доступен во флаконах объемом 40 мл, 75 мл и 125 мл Parfum.

от Elena Knezevic:
Целью Acqua di Giò Parfum, как мне кажется, было не доведение аромата до кульминации силы/проекции, и parfum здесь служит простым оправданием выпуска еще одной версии Acqua di Gio. Аромат пахнет долго, но сидит тихо.

Он увлекательно и искусно просто открывается зеленым воздушным слегка солоноватым морским аккордом, в котором отразился средиземноморский пейзаж – прогулка под елочками у моря. Звучит естественно и ненавязчиво, сохраняя, однако, парфюмерность и даже привычные жесткие перечные нюансы стероидного "стеклянного" дерева.

Потом морская зелень, сочность и влажность постепенно истончаются и исчезают, обнажая прозрачно-легкую, но крепкую древесную основу, соль на ней, без влаги, звучит жестче, но ее немного, а само дерево довольно круглое. Таким аромат и остается, сидит приятным фоном, никуда не лезет, ощущается только в личном пространстве, но целый день. Аромат мужественный, но совсем не брутальный, в белой рубашке с расстегнутый воротом.

Новое слово, если вы ожидали прорыва, сказано не было, это балансировка и даже облегчение уже знакомого: вынесли все, что может вдруг помешать молодежи, но не оконфетили, а сделали косметический ремонт оставшегося – незаметное, приятное море, такие же деревья, чуточка геля для душа для мужской обстановки, и легкая интересная перчистость, которая постоянно встряхивает восприятие – да, неплохой! что-то есть.

На такие ароматы всегда есть спрос, если человек не ставит задачу сверкать. Думаю, у него есть шанс полюбиться народу, он оптимален. И подарок неплохой. Понравилась коробочка из шершавой акварельной бумаги – хорошо передает тихий и естественный, но приятный характер парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 208479_e0d5a9518e47fad0b7ba0870a41581b5_acqua-di-gio-parfum.jpg

0 отзывов