LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florian, Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Florian, Gritti

Florian Gritti — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Florian выпущен в 2023 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Шафран, Кардамон и Имбирь;
средние ноты: Таифская роза, Лаосский уд и Мирра;
базовые ноты: Цибетин, Сандал и Ладан.

Лука Гритти выпустил два классических уда для своих брендов Gritti и Choix.

За все годы популярности удовых ароматов с чем только уд не соединяли, чтобы привнести хоть что-то новое в эту тему, а Гритти пошел самыми традиционными путями. Словно совершил попытку вернуть изначальную красоту этой ноты и заново очаровать удом любителей парфюмерии. Florian Gritti – уд с шафраном и розой.

Бордовый бархат, золотистые детали, пряности и ладан — итальянский бренд Gritti, специализирующийся на понятных широкой аудитории нишевых композициях, представил на миланской выставке Esxence новинку Florian. Информации о новом релизе марки немного. Пока PR-служба Gritti раскрыла только аккорды ольфакторной пирамиды.

Новинка от Луки Гритти стартует кардамоном, имбирём и шафраном. В центре композиции парфюмер поместил таифскую розу, лаосский уд и мирру. В базе заявлены сандал, ладан и цибетин.

Elena Prokofeva :
Florian Gritti – более яркий, громкий и экстравертный из двух удовых новинок Луки Гритти. Он раскрывается жгучей горько-сладкой нотой шафрана. Затем вступает уд, мощный, бесстыдный, с анималистическим подтоном и легким медицинским акцентом. Потом появляются дымные ноты, который слегка смягчают сочетание шафрана с удом и позволяют расцвести розе.
Роза в Florian очень хороша: пышная, свежая и сладкая одновременно, в большей степени свежая, нежели сладкая, она пахнет живым цветком и до конца так и не засахаривается, хотя именно это часто случается с розами в удовых композициях. Она расцветает, становится все сильнее, все заметнее, словно раздвигает лепестками шафраново-удовые тиски.

И благодаря розе заметным становится неброский узор ароматических смол, дымно-сладких ладана и мирры, аромат кардамона и сухая древесная база.

Роза становится все более выпуклой, все более плотской, и вот уже это не только свежие цветы, благоухающие в тенистом саду под журчание фонтанов, а еще и тонкое смуглое тело танцовщицы, умащенное розовым маслом, извивающееся в танце под зудящую гипнотизирующую музыку, покрытое каплями пота, пахнущее телесным жаром, смешанным с запахом роз…
Анималика в Florian становится все более темной, и вот это уже не девушка, это зверь, и звериный запах отлично сочетается с могучим запахом уда, так что путь парфюма словно бы закольцовывается…
Но в темном кольце горит и благоухает свежая пышная роза. Она успешно противостоит тьме.

В шлейфе Florian ощущается преимущественно роза с шафраном.
А вот ближе к коже происходит все интересное – там тьма, там звери.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 219273_471e720e5e12fbee3b0ba7a46ae00b67_florian.jpg

0 отзывов