LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heaven Can Wait, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Heaven Can Wait, Frederic Malle

Делятся:  мар-27 (EDP - 2700р за 10мл)   Malka (EDP - 2700р за 10мл)   A-maranta (EDP - 2700р за 10мл)   S_lena (EDP - 2700р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Шепинова (EDP - 23000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,25
Heaven Can Wait Frederic Malle — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Heaven Can Wait выпущен в 2023 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхние ноты: Семена моркови, Амбретта, Пименто и Гвоздика (пряность);
средние нотв: Ирис и Ветивер;
базовые ноты: Мускус, Слива, Ваниль и Персик.

Французский парфюмерный дом Frederic Malle представляет долгожданный аромат Heaven Can Wait, созданный мастер-парфюмером Жаном-Клодом Эллена. Аромат, который выйдет на рынок в конце августа 2023 года, станет важной вехой в истории Frederic Malle и пятой композицией в коллекции бренда, разработанной Эллена.

Heaven Can Wait задуман как воплощение бесконечной обольстительности, аромат одновременно экзотический и комфортный по своей природе. Этот парфюм представляет собой сочетание сдержанности и притягательности - квинтэссенцию парижского очарования.
Чтобы воплотить этот аромат в жизнь, дуэту пришлось сделать шаг назад, а затем шаг за шагом продвигаться к яркой и неожиданной ароматической мелодии.

Аромат задуман, как идея вечного соблазнения — экзотично и в то же время успокаивающе.

«Heaven Can Wait от Frederic Malle — это аромат, созданный как идея вечного соблазна: экзотический и успокаивающий одновременно. Неотразимо сдержанное, но в то же время соблазнительное творение, которое всей душой воплощает парижскую атмосферу.

Элегантный, свежий и прозрачный парфюм, словно вуаль на коже, идеальный как для мужчин, так и для женщин, приятно натуральный и подходящий для любых обстоятельств. Он начинает свое эфирное восхождение со спокойствия естественного ириса, которое поднимает вас на более высокий уровень духовного удивления.

Успокаивающее сияние магнолии выходит за рамки привычного и манит вас взглянуть на небо. Шелковистая чистота мускуса восхищает чистотой, когда вы отправляетесь в путь просветления».

Парфюм рассказывает историю, полную романтики, страсти и горько-сладких эмоций. Жан-Клод Эллена хотел создать "личный рай", где чувства переплетаются с ароматами. Его творение погружает нас в настоящую историю любви, вызывая романтическую меланхолию, которая хорошо сочетается с настроением приближающейся осени.

Процесс создания Heaven Can Wait, включая создание концепции, разработку композиции и доведение её до совершенства, занял несколько лет. Изначально Heaven Can Wait задумывался как тёплый и пряный аромат, но затем он превратился в нечто более прозрачное и телесное. К тёплым нотам, таким как гвоздика, перец и ваниль, добавились романтичные и манящие аккорды пудрового ириса и мягкого мускуса.

Аромат стремится воплотить многогранную элегантность; он нежный, но эффектный, подобно полупрозрачной вуали, прикрывающей кожу. Он представляет собой современную интерпретацию типично французского парфюма.

В композиции Heaven Can Wait пудровый ирис смешивается с гвоздикой, перцем, амбреттой и семенами моркови. Ветивер подчёркивает общую структуру и добавляет энергии, а персик и слива делают аромат более округлым.

Аромат Heaven Can Wait Frederic Malle доступен во флаконах объемом 50 мл и 100 мл в концентрации Eau de Parfum, по цене $275 и $395, соответственно.


от Eddie Bulliqi:
название парфюма, отчасти отражающее его суть, настраивает носителя на медитативные размышления о земных удовольствиях, возведённых в ранг чего-то божественного; настолько, что с ними не могут сравниться даже сами небеса; ради которых хочется продлить настоящий момент, ускользающий, как песок сквозь пальцы.
Префиксы любви и эфемерности воплощены здесь в резком противопоставлении мужских и женских ольфакторных метафор, а также в захватывающих контрастах материалов, некоторые из которых резкие и тяжёлые, другие – шепчущие и полные тонких нюансов. Учитывая очевидную ольфакторную бинарность, совершенно ясно, что история любви Heaven Can Wait разворачивается между мужчиной и женщиной. Аромат открывается дымными, знойными, пряными и тлеющими нотами гвоздики и душистого перца. Накал страстей между ними сопровождается взаимодополняющими тактильными ощущениями: гвоздика передаёт глубину, гладкость, восковой блеск и танинность, в то время как душистый перец имеет грубый, минеральный, песочный и острый профиль, соединивший в себе искристость розового перца и пушистость кашмерана. В данном контексте сложно не вспомнить Noir Epices и Dans Tes Bras, а также Terre D’Hermès, Paprika Basil и Poivre Samarcande. Heaven Can Wait – аромат кожаный, грубый, шершавый, обожженный и потрескивающий от жара, но вместе с тем солёный, отливающий металлическим блеском, мерцающий, как вкрапления кремня или кварца.
Стремясь передать ощущения близости, чувственности и объятий, Heaven Can Wait всё же кардинально отличается от Dans Tes Bras. Dans Tes Bras уникален: он фокусируется на обнажённой натуре вашего любовника; это своего рода ароматный снимок, запечатлевший момент. Личный и тихий. Heaven Can Wait тоже телесный, но его главное отличие в том, что он демонстрирует сплетение двух тел. С одной стороны, мужская составляющая, воплощённая в красочном перечном фейерверке, с другой – женская составляющая, уравновешивающая острый и мускулистый экзоскелет мягкой, пышной, мясистой цветочностью.
Лично я не могу распознать здесь явного аромата магнолии, но чувствую то, как этот цветок влияет на окружающие его материалы. В сочетании с тонкими фруктовыми штрихами дыни и сливы, магнолия привносит нежность, лёгкость, хрупкость, сливочность и акварельность в сердце аромата и окружает энергичные верхние ноты перистым облачком, добавляя воздушности и сглаживая острые углы. База композиции, построенная вокруг амбретты, благодаря добавлению магнолии становится невесомой и зефирно-мягкой, как сладкая дымка из сахарной ваты, тающая при малейшем прикосновении.

Центральная нота ириса служит мостом и точкой соприкосновения между этими противоположностями. Древесный, как в Bois D’Iris, но вместе с тем корневой и землистый, как в Eau de Gentiane Blanche, ирис Heaven Can Wait демонстрирует свои немного обожжённые лепестки, почерневшие по краям, но всё ещё мягкие и бархатистые в центре. Это напоминает мне Iris Nazarena, возможно, с примесью Iris Poudre.
Даже если вы не знакомы с ароматами, о которых я упоминал в этой статье, Heaven Can Wait всё равно интересен и пленителен. Каждый вдох – это новая остановка на ольфакторном пути, который проходит через пряные, сухие, обжигающие, пушистые, сладкие, восковые и сахарные ноты. Однако, в отличие от большинства композиций Эллены, в этом аромате есть что-то незавершённое. Или, по крайней мере, какая-то откровенная зернистость и фрагментарность, как неровный тон в сбивчивом споре любящей пары. Лично я не чувствую в Heaven Can Wait обещанного земного рая. Это скорее поднадоевшая банальность о том, что загробной жизни нет, и нам нужно жить здесь и сейчас, наслаждаясь каждым счастливым моментом. Что ж, может, это и не аромат эйфории, но от этого он не менее прекрасен.

от Igor Masyukov:
Heaven Can Wait не пытается понравиться, и потому-то нравится. Он странноватый и привлекающий внимание, для меня и специево-гвоздичным стартом, который многим нужно просто пережить, такой он мощный, и второй частью — пудрово-ирисовой, с семенами моркови, жухлыми травами, амбреттой, ветивером и тенью мшистого персика.
Кроме прошлого в Heaven Can Wait есть и настоящее. Так, амбретта, семена моркови и ирис, формируют нежный пудровый аккорд, который со временем становится замшевым. И здесь я уже узнаю черты прекрасного Cuir d'Ange от Hermès, одного из лучших кожаных ароматов, такого приветливого и светлого по настроению.
Heaven Can Wait похож на человека: поначалу он держит дистанцию, позднее — достаточно отстранен и старается поддерживать образ аромата делового, статусного и потому очень важного, а под конец, немного расслабившись, оказывается чуть ли не душой компании. Готовы ли вы, всякий раз нанося аромат, переживать все упомянутые стадии взаимоотношений? На мой взгляд, в мире, где и люди, и парфюмы, стараются расположить тебя к себе в первую же минуту общения, попутно продав какой-то товар или себя, такая отстраненная поза выглядит смело и заслуживает уважения.

Оправдано ли этот аромат получил свое громкое название? Пожалуй, что нет. Но это не значит, что вы не должны попробовать Heaven Can Wait и попытаться разыскать все отсылки к прекрасным ароматам прошлого, которые припрятали его создатели.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 223040_6e9477fc78aa05537e533ddea8b661c9_heaven-can-wait.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Довольно необычен, яркий вначале, но когда усаживается, то очень милый. Похожего аромата я не встречала. Для меня этот аромат гурманский, специевый, согревающий. Почему то мне кажется, что этот аромат будет хорош именно в холодное время. Про название "Небеса могут подождать" что-то есть да. С этим ароматом мечтать хочется о зимнем шле, камине, встрече с родными. Лично мне этот аромат дарит уют и спокойствие.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Старт - акварельно-бархатистый, свежий сладкий морковный ирис, мне он понравился у Эллена, еще когда им приукрасил свою Rose de Mai. В меру яркий блок из пряной гвоздики вперемешку с древесными минеральными вибрациями и замшевой сливой, за которым чувствую фиалково-пудровый мускусный фон с оттенком анималики из Cuir d’Ange. База ванильно-амброво-бальзамическая и как будто с ментолом.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 19 Декабрь 2023 - 09:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

При всем моем глубочайшем пиетете к Жан-Клоду Эллена и бренду Ф. Малль, данный аромат не впечатлил. Возможно потому, что я не большая поклонница выраженно пудровых композиций – они для меня часто звучат как безжизненные. Вот и в данном случае – да, нежная элегантная ирисовая пудра, местами напоминающая Iris Poudre, но с заметным сладковато-ванильным оттенком. Приятно, но хочется какой-то дополнительной звонкой, возможно зеленой, ноты, или какого-то весомого пряного аккорда в базе, или … ну в общем остается только порадоваться, что мой парфгардероб вполне обойдется без этого, достойного и женственного, но ИМХО - не отличающегося оригинальностью аромата. На ту же тему скорее купила бы Балерину Мореск, она хотя бы не такая дурманяще сладковатая.
На гермесовский Ирис Джакобетти (который люблю и регулярно ношу) по моему впечатлению данный аромат не похож. Да, у Эллена в данном случае получилось тоньше, изящнее, но Ирис Гермес – живой, мерцающий, и к пудровости-шершавости там добавляется и зелень, и легкая горчинка, а здесь – ну просто качественная пудра. Вывод: просто необходимо попробовать всем, кто любит нежные пудровые ароматы. В остальных случаях - у Малля есть что еще попробовать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

К Малю отношусь с благоговением. Это марка, где нет проходных ароматов, это как галерея самого изысканного парфюмерного искусства. И обожаю творчество Ж.К.Эллена. Поэтому, насмотревшись рекламных релизов, начитавшись интервью с ними, пройти мимо не смогла, купила без затеста.
И я ждала совсем другого - более яркого, где-то с остринкой, чуть восточного аромата, а получила божественное ирисово-мускусное облако - очень бархатное и женственное. И им не надышаться.
Он мне напомнил Ирис Эрме от Оливии Джакобетти. Тот же сладковатый ирис, тот же намек на морковь. Но здесь все сложнее, тоньше и с ооочень легким перечно-гвоздичным подтоном, дающим скорее не восточность, а сложную и одновременно легкую насыщенность аромату.
И это совсем ни на что другое не похоже. Он у Маля один такой. И как же прекрасно название! Ради только него можно было приобрести этот аромат!
В общем, я очень довольна, если это слово вообще здесь подходит.
3
Страница 1 из 1