LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joop Femme, Joop! - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Joop Femme, Joop!

Делятся:  *Варежка* (EDT - 490р за 10мл)   mosgorsvetik (EDT - 500р за 10мл)   _Елена_ (EDT - 600р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDT - 2500р за флакон 100/100мл)   Khazar Star (EDT - 400р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Joop! Parfums Joop! Femme (Юп Парфюмс Юп Фамм) — насыщенный восточный аромат, напоминающий мужской, но именно в этом его притягательность и магнетическая сила. Верхние бодрящие ноты лимона, коринадра, бергамота и альдегидов скрываются в цветочном «сердце» из розы, жасмина, цветка апельсина и ландыша. Теплый и тяжелый шлейф сандалового дерева, пачули и ванили становится основной нотой аромата.

Joop! Femme выпущен в 1987. Парфюмер: Michel Almairac.

Joop! от Joop — «громкий», насыщенный, запоминающийся древесно-восточный, цветочный аромат, слегка напоминает мужской, но в этом и заключается его прелесть и магнетизм.
Таинственная композиция раскрывается освежающим дыханием мандарина и лимона, которое окутывается горьковатой вуалью ароматов бергамота и апельсиновых цветков. Цветочные средние ноты сотканы изысканным жасмином и ландышем. Окруженные тонкой гелиотроповой дымкой, они приобретают более мужественное звучание. Аромат пачули, сандалового дерева и бобов тонка в шлейфе разбавляется сахарной ванилью.

Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Фруктовые ноты, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох, Ваниль, Кедр

от Miguel Matos:
Joop! Femme - это амброво-цветочный и анималистический аромат с древесной базой. В этой композиции множество отсылок к классике французской парфюмерии, в частности ванильно-амброво-животная база, очень схожая с базой Shalimar, но не столь тяжёлая и густая. Кроме того, здесь присутствует очень пудровый элемент, создаваемый мускусами и бобами тонка. А вот что делает Joop! Femme современным, так это его абстрактный стиль и цветочное сердце. В качестве основы цветочного букета выступают традиционные жасмин и роза, дополненные флёрдоранжем и ландышем, но здесь они такие сияющие и искристые, что составляют идеальный контрапункт животным оттенкам.

Цитрусовые и альдегидные верхние ноты компенсируют всю его тяжесть, заставляя аромат ярко сверкать и жизнерадостно переливаться. На самом деле эту композицию можно рассматривать как отличный пример переосмысления и модернизации классических структур. Помимо Shalimar он немного напоминает мне Chanel N5 (такой была бы 'пятёрка', если бы появилась на свет в 1980-е) и даже более ранние ароматы. Знаете, пудровые альдегидно-цветочно-древесно-анималистические духи 1920-х годов? Это их более экстравагантная, красочная интерпретация, напоминающая о весёлых и шумных последних десятилетиях 20 века. Однако, Joop! Femme очень интересно носить и сегодня как наполовину ретро, наполовину новый аромат (многим он кажется более чем современным). Его создатель - парфюмер Мишель Альмерак, и композиция демонстрирует выдающееся мастерство этого человека, который, используя очень доступные химические вещества, сумел добиться довольно роскошного результата, который вполне мог бы быть выпущен в наши дни в рамках коллекции какого-нибудь нишевого бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Joop Femme, Joop!.jpg
  • Прикрепленное изображение: Joop Femme, Joop!.jpg
  • Прикрепленное изображение: Joop Femme, Joop!.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

После первого нанесения ольфакторная память отправилась к Loulou Cacharel, но если та более дымная и сливовая, то здесь солирует апельсиновый цвет, сандал и животиночка. Очень порадовал, несмотря на громкий старт, впоследствии повёл себя интеллигентно, даже нежно бархатно. Восточно, ликерно. В зависимости от дозы уместен будет и с джинсами/кедами, и шпильки/платье-коктейль. Непрост, породист, с явным эротическим намёком ( циветта, амба и ваниль делают своё дело). Очень интересно его будет пробовать в разную температуру.
Речь о старенькой едт.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

мне уже напомнил ещё два аромата: Жасмин императрицы Евгении Крид (очень очень похож) и.. Убар Амуаж ( очень похож) Амуаж просто очень отточен. А так- братья. А с Крид вообще одно целое, хотя нет, у Крид старт более резкий. ИМХО
4
Анна_35 Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2017 - 01:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По поводу красоты аромата, бесподобен! Сложный, насыщенный, теплый, сексуальный, в тоже время элегантный, в духе 90-х как полагается) Что я хотела тут отметить, так это то, что мой нос улавливает тут схожесть медовых нот из Absolue pour le soir by MFK. Точно похожие нотки, только тут они мягче, менее агрессивные. Красота просто изумительная!Изображение
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый и гармоничный аромат! В нем все так красиво сбалансировано, что просто блаженство какое-то когда его вдыхаешь. Есть и приятная сладость, альдегиды цветы. Насыщенный долгий приятный. Просто наркотик.
4
Дополню!
стало тепло +10 и солнечно. Весна.
вот тут он и раскрылся своей красотой. Никаких бяк, одно удовольствие.
Прекрасен!
3
lka Все отзывы пользователя , 11 Апрель 2014 - 15:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О, я этого "коня" пытаюсь выдрессировать уже более 5 мес.
Аромат мне нравится, но в люди, наверное, не выйдет никогда.
Первые разы выдавал бочку цветущего меда в конюшне, где почему-то курили трубку), через несколько разов, бочку меда в коровнике, с добротным таким навозом.
Потом вроде навоза поубавилось, муж сказал пахнет коровкой (коровой), настоящей коровой!
Коровой пахнуть не хотелось, оставила до морозов. Вроде получше, меда поменьше и навоза тоже, но коровка осталась.
сейчас +2 (февраль, в апрельской капелью), весна прям. Нанесла.
Через 30 минут иду к мужу на вердикт. Он мне сразу так: о, Архангельском пахнет (ездили нар рыбалку дикарями на 2 недели в глухомань). Реально пахнет немножко хариусом свежим (типо свежего огурца), и бам, мне муж продолжает - и какахами.
Посмеялись, я поняла о чем он.
Т.е. мой "навоз" сменился на человеческие выделения.
Теперь про сам аромат. Он теплый, очень густой и уютный. Очень яркая циветта, даже слишком тут (она же, в таком же томном теплом облачении нашлась у меня в Boucheron Boucheron edp, но бяк не выдала).
Вычленить что-то из этого аромата на мне невозможно, слишком уж круто он замешан.
Очень стойкий, очень шлейфовый и одновременно аурный, заполняет собой все, но не создает удушья, как бы пропитывает собой пространство.
На мне и на мой нюх - это сплошной восток, глубокий, сильный и могучий, томный и яркий. Напоминает кого-то из Амуажей.
словно в моем флаконе нет ни грамма верхних нот, а много-много базы и капелюська сердца.
Почему то ассоциация, что этот аромат идеально отображает характер и роль матери султана - управительницы гарема.
Это всласть, это роскошь, это высоко поднятая голова, это и ласка с любовь и строгость правил и традиций, это самые дорогие ткани, специи и явства.., когда твой статус по рождению дает не только привилегии и "мир у ног", но и накладывает тяжелые обязательства, от которых нельзя уклониться никогда.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, который очень сложно описать - капризный, как дикий конь, которого сложно приручить и обуздать. В сердце его чувствуются фрукты, но они будто бы политы ликером, окурены дорогим табаком и заполированы смолами драгоценных деревьев, и в то же время ощущается какая-то потусторонняя нота чего-то горелого или кожаного, что создает ощущение, что смешали диаметрально противоположные компоненты, совершенно несочетаемые между собой. Эта эклектичность и придает аромату особую прелесть. Я бы назвала его неожиданным. Не каждый сможет с ним подружиться и посадить на себя. У нас с ним случилась любовь с "первого нюха". Лучше всего он раскрывается в осенне-зимный период или в нежаркое лето.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда я впервые попробовала Joop Femme, испытала нечто вроде троекратного дежавю))
Начало напомнило Коко Шанель в духах- те же восхитительные пьянящие фрукты, но с горьковатыми специями прелых листьев Pour Une Femme Caron.. Эта чудесная начальная нота долго играет и радует в жаркую погоду. Со временем начинает ощущаться кожаность, но это не та натуральная эрмесовская кожа, дорогая и высокомерная. Это - салон советского авто: нагретый пластик салона и сидений в искусственной коже, ароматизатор непременно восточного направления. Такой, довольно мужской аккорд классических восточных шипров. Не пугайтесь, это ощущение не основное, это остаток базы: смесь сандала, кедра и мха, так часто встречающихся в мужских парфюмах.
Однажды набрела на Amouage Ubar, который раскрылся точно как Joop :rolleyes: То есть примерно через 15-20 минут после нанесения эти ароматы на мне сидят примерно одинаково. На их похожести не настаиваю, я, откровенно говоря, с Амуажами не особо дружу :giggle:

В целом, аромат очень, очень понравился,но его придется долго разнашивать.
Я описала современную туалетку и о том, как она сидит именно на мне.
Полагаю, в духах они просто великолепны.
6
Страница 1 из 1