LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nostos, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nostos, Etat Libre d'Orange

Nostos Etat Libre d'Orange — это аромат для мужчин и женщин.
Nostos выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Ладан, Мандарин и Шафран.
Ноты сердца: Абсолют турецкой розы, Абсолют жасмина, Уд и Турецкая роза.
Базовые ноты: Сандал, Ambrofix, Замша и Мускус.

Французская нишевая линия Etat Libre d'Orange выпустила Nostos, новый эксклюзивный аромат Harrods.

Французский нишевый бренд Etat Libre d’Orange запустил на днях свой новый аромат Nostos, который на данный момент представлен эксклюзивно в Harrods. Это ещё одно издание, посвящённое истории дома, флагманский бутик которого расположен по адресу Rue des Archives, 69 в Париже. Появившийся на рынке в 2006 году, ELDO был в авангарде только зарождающейся нишевой парфюмерии, в те годы, когда этот сектор был сродни новому направлению в искусстве.

Основатель и владелец Etat Libre d’Orange, Этьенн де Свард, проложил путь для тех смелых создателей парфюмерии, которые хотели предложить людям что-то дерзкое, бросающее вызов общепринятым нормам. Так на свет появились такие творения, как скандальные Secretions Magnifiques или даже аромат, вдохновлённый мусором и созданный из органических отходов I am Trash. Однако, по словам моего коллеги Мигеля, который побеседовал с Этьенном на выставке в Каннах в 2021 году, “сегодня главный рынок для ELDO – Азия. […] а азиатский рынок традиционно предпочитает сдержанные, не рискованные, тихие ароматы, которые не вызывают бури эмоций”.

Новый аромат Nostos пока доступен эксклюзивно в Harrods, крупнейшем лондонском универмаге, который также ежегодно посещают тысячи азиатских покупателей.

Но вернёмся к аромату и его концепции. Согласно описанию бренда, ладан в верхних нотах напоминает о праздничных ритуалах древних греков и ассоциируется с “самым красивым героем греческой мифологии, Ахиллесом”. Великий герой, смертельно раненый Парисом, сыном Приама, царя Трои, умирает, и его тело сжигают на погребальном костре вместе с лучшими благовониями.

Название нового парфюма от Etat Libre d'Orange переводится с древнегреческого как “возвращение”. Это слово чаще всего употреблялось в контексте возвращения героя эпоса на родину, и от него произошло другое хорошо знакомое нам слово – ностальгия.

Когда речь идёт о воскрешении воспоминаний, в мире существует не так много вещей способных сравниться с запахами. Nostos Eau de Parfum призван навевать воспоминания о бесконечном лете вашей юности.

Ладан в верхней ноте напоминает о праздничных ритуалах древних греков.

С парфюмированной водой Nostos Etat Libre d'Orange обращает свое внимание на Древнюю Грецию, исследуя концепцию значения этого слова – возвращаться – и то, как оно образует этимологический корень ностальгии. Немногие элементы могут вызвать такие воспоминания, как запах, и этот аромат окутывает свою обладательницу такими нотами, как мандарин, турецкая роза, жасмин, шафран и сандаловое дерево.

Дополнительные ноты: ладан, жасмин, аккорд уда, древесина Джорджии, амброфикс, замша и мускус.

Etat Libre d'Orange Nostos можно приобрести в Harrods в Великобритании по цене 215 фунтов стерлингов за 100 мл парфюмированной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 219551_113cfd0e4fed6e64585f759935c1142f_nostos.jpg

0 отзывов