LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bitter Jasmin Li Sanonta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bitter Jasmin Li Sanonta

Делятся:  ParfSense (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Состав: лист инжира, гальбанум, жасмин, водные ноты, грейпфрут, дубовый мох, кедр из Вирджинии, сливочные ноты, белый мускус, животная нота

Концентрация: eau de parfum
Шлейф: умеренный, слышен на расстоянии
Стойкость: от 6 часов на коже
Характер: яркий, дерзкий, свежий, горький

Свежий, прохладный жасмин с выразительной нотой горькой зелени. Сочный грейпфрут и лист инжира открывают первые аккорды этого звонкого аромата. Очаровательные цветки жасмина утонченно мерцают в сердце композиции, придавая ей лёгкий оттенок романтизма. Пушистый дубовый мох, яркий кедр и сливочные ноты в базе аромата заявляют о серьёзности намерений и целеустремлённом характере. Мягкий мускус дарит глубину и длительное время звучания. Ни грамма сладости. Аромат приятно освежает и не имеет выраженного гендера.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Жасмин 2.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Объёмная акварель без свербящих мускусов и прочих раздражающих баз.
Влажный зелёный блок сложно разделить на составляющие. Парфюм не пахнет отдельно листом инжира или отдельно гальбанумом. Композиция цельная и образная: цепкие щупальца плюща у реки и упругие молодые ветви, которые завораживающе раскачиваются над водой.

При первом же вдохе мне вспомнился аромат Invisible Monster CB I Hate Perfume авторства Кристофера Бросиуса. Bitter Jasmin имеет такое же минерально-зелёное настроение.

Горький мох создаёт своеобразный стереоэффект: аромат воспринимается объёмным и многослойным. Нет, он не похож на привычные шипры. И тем не менее очень здорово структурирован. Вот вам и "Bitter".

"Jasmin", конечно, тоже есть, но не такой, каким его изображают в люксовой парфюмерии. Цветы здесь зелено-чайно-прозрачные. Ощущается только свежая грань жасмина и капля молочности.
0
ParfSense Все отзывы пользователя , 02 Август 2023 - 17:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1