LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Homme, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Homme, Gucci

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Guilty Elixir de Parfum pour Homme Gucci — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Guilty Elixir de Parfum pour Homme выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Quentin Bisch и Natalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: Пименто, Мускатный орех и Цветок апельсина;
средние ноты: Масло ириса, Цветок апельсина и Османтус;
базовые ноты: Ambrofix™, Бензоин, Ванилин и Пачули.

Одна из самых коммерчески успешных коллекций — Gucci Guilty, адресованная и женщинам, и мужчинам. В прошлом году бьюти-департамент бренда представил дуэт Gucci Guilty Elixir de Parfum, разработанный уже после ухода Микеле. Оттенки зелёного горошка и чернослива, в которые окрашено стекло флаконов, отсылают к винтажным по духу нарядам Ланы дель Рей и Джареда Лето в знаменитой рекламе #FOREVERGUILTY.

Guilty Elixirs - это смелое утверждение, яркая экстраверсия: пленительные и утонченные ароматы, которые с любовью приглашают принять себя такими, какие мы есть, и позволить увидеть себя подлинными, празднуя бесчисленные проявления любви.

Парфюмеры Квентин Биш и Натали Четто подписывают композицию. Он открывается нотами острого перца пименто и дымчатого мускатного ореха. За ярким и благородным сердцем из масла ириса, цветов апельсина и чувственного османтуса следует чувственная база из ванили, амброфикса и бензоина, которая усиливается чрезмерной дозой пачули.

«Итак, хорошие ароматы идут парами. Чтобы сопровождать новый эликсир дома, был также подготовлен новый мужской осенний парфюм, основанный на ДНК Gucci Guilty, в который мы все влюбились. Эта новая версия представляет собой восточный кожаный профиль, идеально подходящий для оживления неоспоримой классики. В его профиле мы находим ноты пачули, экстракт ванили, масло ириса, оттенки мускатного ореха и фон бензоина».

Приглашая с любовью исследовать, творить и общаться с самим собой, ароматы Gucci Guilty Pour Femme и Pour Homme запустили рекламную кампанию с участием A$AP Rocky, Джулии Гарнер и Эллиота Пейджа.

Новый аромат выпускается во флаконах объемом 60 мл.

от Eddie Bulliqi:
ольфакторный профиль аромата сам по себе очень банален, и я не буду тратить на его обсуждение много времени, поскольку не в этом, на мой взгляд, заключается ценность данного издания. Флёрдоранж? Я не нашёл здесь ни намёка на солнечные, цитрусовые, индольные, терпкие или медовые грани цветка. Абсолют флёрдоранжа присутствует в “Elixir De Parfum Pour Homme” лишь в виде кожаных и бальзамических нюансов: тёмные сухофрукты, орехово-резиновая замша и карамелизированный мускус. Он кажется чрезвычайно синтетическим, рождённым в лаборатории, немного жирным и липким, похожим на любой другой современный сладко-амбровый аромат для мужчин. Очень заезженно и стандартно.

Но это бомба! Возможно, при его создании действительно использовался какой-то инновационный метод. Я нанёс его на руку, и обнаружил нечто странное – кажется, что с течением времени его интенсивность и диффузность непрерывно растут. До определённого момента, разумеется. Я заметил, что этот эффект длится в промежутке от 20 минут до 2 часов после нанесения. Эта динамика раскрытия весьма необычна и не похожа на то, с чём я обычно привык иметь дело. Вместо того, чтобы постепенно ослабевать и смягчаться, Guilty Elixir De Parfum Pour Homme словно рос в объёме, добавляя всё новые блоки к своей конструкции, густея, как эмульсия, и используя свою инерцию, чтобы буквально сбивать с ног окружающих; это было похоже на скоростной спуск по трубе в аквапарке, если бы она была наполнена запахами кешью, минеральных нот и коровьей шкуры.
Быть может, в этом новом аромате Gucci используются какие-то новые молекулы от Givaudan, которые появились совсем недавно? Я могу ошибаться, но динамика и эволюция Guilty Elixir De Parfum Pour Homme кажутся мне уникальными и очень современными: это первый из знакомых мне ароматов, который со временем наращивает мощь, а не угасает. Недавно Итало писал о тренде на “суперароматы”, и, возможно, мы имеем дело как раз с одним из них! Не покупайте его из-за запаха; купите из-за того, как он раскрывается.

Анастасия Привалова:
Gucci Guilty Elixir de Parfum Pour Homme интересовал больше всего, прежде всего из-за парфюмерного мастерства и художественного видения Квентина Биша. Он объединил флёрдоранж и османтус с его абрикосовыми нюансами и дополнил их мускатным орехом и перцем пименто. Цветочное начало в композиции сменяется тёплым, пудровым сердцем из орриса и бензоина — словно наслаждаешься марципановым тортом в старом европейском театре с его неотъемлимыми атрибутами: пыльными портьерами и красными велюровыми креслами. Ваниль в сочетании с пачули красной нитью проходит через оба аромата Gucci Guilty Elixir, соединяя их игрой света и тени.

Вечерние по своему характеру, низкочастотные новые версии Gucci Guilty предстают как настоящие парные ароматы, имеющие много общих черт. Пудровые ноты придают обеим композициям комфорт и мягкость, а также наделяют их андрогинностью. Их насыщенный, опьяняющий шлейф держится на коже более 10 часов, что следует иметь в виду любителям более деликатных ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: exEifzAYnvM.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.DVuqHEyOVNw.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.xFvio2dQKmh.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.zMksyclbDiA.jpg
  • Прикрепленное изображение: 223766_d049ce050e252d41bcc74f6ff33f5701_guilty-elixir-de-parfum-pour-homme.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычный аромат у которого довольно сложно разобрать компоненты, явно ощущаются зелёные ноты, есть лёгкая йодистость, чувствуются цветы и лёгкая пудра. Стойкость отличная, с одежды ярко пахнет на второй день, шлейф тоже прекрасный.
0
Страница 1 из 1