LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apothéose, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Apothéose, Oriza L. Legrand

Apothéose Oriza L. Legrand — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные цветочные пряные.
Apothéose выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Эвкалипт и Перец;
средние ноты: Лилия, Иланг-иланг и Роза;
базовые ноты: Бензоин, Бальзам и Мускус.

Нишевая линия Oriza L. Legrand представила мягкий цветочный аромат Apotheose.

На пике своего развития в 1900 году творения дома Oriza L. Legrand стали настоящим триумфом ! Восточные смолы, белые цветы, бальзамы и мускусы создают атмосферу Apothéose!

Первоначально выпущенные в 1900 году, Apotheose - это духи с классической структурой в стиле Arpège от Lanvin и Chanel #5 от Chanel. Хотя альдегиды не пользовались популярностью в парфюмерии до 1912 года, когда Robert Benaimé создал Quelques Fleurs для дома Houbigant, а текущая версия Apotheose демонстрирует вибрацию и блеск этих молекул.

Ноты включают эвкалипт, перец, иланг-иланг, розу, бензоин и мускус.

Стоимость парфюмерной воды Oriza L. Legrand Apotheose составляет 165 долларов за 100 мл в Fumerie.

от Patric Rhys:
Немного цветочный, немного ароматический, немного сладко-бальзамический и смолистый, этот аромат всегда разный и не такой, каким кажется на первый взгляд. Первоначально мне его описали как "мыльный", но я не думаю, что это полностью раскрывает суть этой композиции.

Начальный аккорд действительно мощный, яркий и чистый, может быть, даже немного мыльный за счёт альдегидов; и я даже начал думать, что, вероятно, этот аромат меня разочарует. Но Apothéose - одно из тех творений, которым нужно согреться на вашей коже, чтобы полностью рассказать свою историю.
"Чистота" остаётся, но начинает трансформироваться во что-то более зелёное - реалистичный, свежий лист эвкалипта. Через мгновение ветер приносит издалека слабые отголоски чего-то сладкого и бальзамического. Подождите ещё немного, и солнечные жёлтые цветы заявят о своём присутствии, как будто медленно распускаясь у вас на глазах. Я чувствую пышную розу, которая отлично справляется со своей главной задачей: удерживает чистоту и солнечность в разумных пределах, для того, чтобы аромат не стал настолько чистым и милым, чтобы превратиться в клише.

Но что меня больше всего впечатлило, так это то, насколько безупречно раскрывается данный аромат, не только в шлейфе, но и на коже. 'Профиль' окружающего вас душистого облака абсолютно идеален.
Вы чувствуете витающий вокруг вас в воздухе резковатый мыльно-зелёный шлейф, но затем подносите к носу свою надушенную руку, и в аромате более отчётливо проступают цветочные ноты. Вы чуть отодвигаете запястье, и ощущаете явный пикантный запах пряностей.
Я не отношусь к страстным любителям мыльных/чистых ароматов, наоборот, я обычно предпочитаю хорошо собранные, тёмные и 'грязноватые' букеты, поэтому тот факт, что я получил настоящее удовольствие от ношения данного аромата, говорит о многом. Если же вы принадлежите к числу поклонников чистых, мыльных и альдегидных композиций, то вам точно должна понравиться эта интересная вариация любимого жанра.

от Raluca Kirschner:
Недавно я обнаружила, что некоторые парфюмы, которые мне нравятся, имеют довольно выраженный общий знаменатель: эвкалипт. С этой нотой довольно сложно сжиться - она может пахнуть довольно неприятно, камфорно-лекарственно, а может осторожно, ментолово-медово.

Oriza отводит ему значительное место в своем новом парфюме Apothéose, который сначала кажется классическим, слегка альдегидным цветочным букетом, но затем бунтарский эвкалипт переносит отношения между цветами и смолами в современный контекст, делая парфюм современным и необычным. Мне очень нравится его носить в теплые дни.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 221768_2525adc923a83c2755dd0b1124a70fe6_apotheose.jpg

0 отзывов