LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: New York (Gabriela Hearst), Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

New York (Gabriela Hearst), Fueguia 1833

В обменнике:  lilu_love (Extrait - 6000р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
New York (Gabriela Hearst) Fueguia 1833 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные. Это новое издание: New York (Gabriela Hearst) выпущен в 2023 году. Парфюмер: Julian Bedel.

Верхние ноты: Пихтовый бальзам, Черный перец и Мускатный орех;
средние ноты: Табак, Роза и Цветок вишни;
базовые ноты: Жакаранда, Древесные ноты, Клен, Вирджинский кедр, Ваниль, Пачули, Пало санто, Бобы тонка и Мускус.

Модельер Габриэла Херст объединилась с основателем и парфюмером Fueguia, чтобы запустить два аромата под названием New York и Paysandú. У Paysandú и Нью-Йорка есть свои собственные ароматические особенности, сформированные и вдохновленные двумя географическими регионами и жизненными этапами Габриэлы Херст. Они были созданы для знакомства по отдельности и в виде последовательности.

"Работа с Джулианом над этим 2-летним проектом была захватывающей. Это объединяет мою жизнь , наполовину с моими корнями в Пайсанду, а наполовину в Нью-Йорке. Детские воспоминания и пейзажи (для Пайсанду) и сила женственности (для Нью-Йорка) сочетаются с алхимией науки и феромонным зельем, которое изготовил Джулиан. Джулиан жаждет знаний". - Габриэла Херст.

"Нью-Йорк черпает вдохновение в движении с юга на север, переплетении цветов с типичными североамериканскими лесами. Это более дымная, тяжелая и более выдержанная версия духа сельского и травяного Пайсанду.
Парфюм призван олицетворять “ночь, огни, движение и ощущение безграничных возможностей, которое охватывает в этом эклектичном городе”.

Основываясь на исследованиях двух Нобелевских лауреатов, Леопольда Ружички – который в середине 1920-х годов изучал молекулярную структуру мускуса, и Линды Б. Buck, награжденных в 2004 году вместе с Ричардом Акселем за их открытия в области запаха как кода и тонкой формы коммуникации через летучие молекулы, Джулиан Бедель разработал этот метод идеи мускуса как языка, усилителя своего аромата. Это соединение переносчиков феромонов помогает улетучивать аромат кожи. В результате ароматическая идентичность каждого индивидуума усиливается и придает особый характер каждому парфюму. В конечном счете, у каждого человека будет своя версия аромата. Эксклюзивная формула мускуса растительного происхождения была разработана как для Пайсанду, так и для Нью-Йорка.

Paysandú рассказывает историю детства Габриэла Хёрст, которое прошло в пригороде Пайсанду, в Уругвае. Аромат вдохновлён “экзотикой местных уругвайский растений”.
Верный своей любви к ботаническим исследованиям и научным инновациям, Джулиан Бедель использовал для Paysandú ингредиенты, произведённые в лаборатории Fueguia Botany в Манантиалесе, Уругвай.

Ингредиенты Marcela и Carqueja, которые никогда не использовались в парфюмерии, были извлечены с помощью сверхкритического CO2 на уникальных высококачественных установках Fueguia, и именно они придают значительную часть уникального характера аромата. Марсела, традиционно используемая народом чарруа в качестве лекарственного растения, до сих пор является символом этого культурного наследия в Бразилии, Парагвае, Уругвае и Аргентине".

New York — древесный унисекс-парфюм, призванный олицетворять ночь, огни, движение и ощущение безграничных возможностей, которое охватывает в этом эклектичном городе. Композиция черпает вдохновение в движении с юга на север, переплетении цветов с типичными североамериканскими лесами. Это более дымная, тяжелая и более выдержанная версия духа сельского и травяного Пайсанду.

Композиция встречает смолистым пихтовым бальзамом с пряными оттенками черного перца и мускатного ореха. В сердце парфюма дымно-пряный запах табака сочетается с пьянящим цветочным мотивом медовой розы и душистого вишневого цвета. А завершают звучание парфюма древесные ноты клена, виржинского кедра, пачули и пало санто, подчеркнутые сладковато-дымными оттенками бобов тонка, цветочными тонами жакаранды, сладкой ванилью и нежнейшим мускусом.

Оба аромата выпущены в концентрации Perfume во флаконах объёмом 100 мл и доступны по цене $415 каждый.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По сравнению с Пайсанду, менее свежий старт.
И более сложный, но так же красивый и необычный!
Здесь так же есть неизведанная раньше свежесть, плюс табак, древесные ноты и куча красивых и непонятных сразу ингредиентов))
По цвету для меня наоборот, Пайсанду - розовый, а Нью-Йорк - чёрный, хотя они оба свежие, растительно-цветочные и, на мой взгляд, более уместны были бы и другие цвета оформления флаконов.
Хотя может и правильно подобраны цвета)
Оба эти аромата не похожи на другие духи бренда, так как они более сложные, даже парфюмер указал много нот, вместо обычных 3-4-х.
У обоих ароматов есть некая общая растительно-цветочная, свежая, чистая, чуть с кислинкой база.
Но если в Пайсанду, к красивой свежести позже прибавлятся чуть тепркости, и в базе аромат рисует картину - вкушания сочного зелёного яблока на лужайке, в окружении свежих трав и цветов, то Нью-Йорк уходит в другую сторону, в нём больше кислинки, какой-то свежей вишнёвой косточки ( без ужасной отдушки миндаль-амаретто), какой-то невесомый аккорд сакура-табак-зелёные ноты-специи и микродоза лёгких и красивых пачули, которые слышны еле-еле и не всегда ( огромное спасибо Беделю за это)
На что похож Нью-Йорк?
Трудно сказать... иногда кажется что это очень лёгкая и акварельная смесь Пуро и Чамбера( экстракта), с какими-то красивыми, новыми, фирменными нотами, с сакурой, красивыми цветущими деревьями!
Люблю!
0
Estet MF Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2023 - 11:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1