LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Вы бы поверили, что радость и невинность пахнут так? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Недавно получила свой отливантик аромата No Regrets Alexandra de Markoff. Люблю туберозу, вот и привлекла она меня. А на деле... Представляете, это оказался аромат переспелого, сладчайшего винограда Изабелла. Мёда, жары, солнца, молодости...
Я свою юность провела в Узбекистане. Я жила на окраинах горда Чирчик, в частном секторе. Виноград там рос везде и у всех, вино было исключительно натуральным и стоило копейки. Да и за копейки никто его не брал, у всех свое оно было - за бесплатно :) Однако, речь не о том. На нашей улице жил коренной узбек, и, как все считали - чудак :) В те годы время традиций прошло, а он.. все еще изготавливал вино классическим образом. То есть, у него была большая емкость, установленная на столбах, со стоком к центру, куда загружалась сразу не менее как тонна винограда. И виноград этот давился не прессом, а живой силой :giggle: Престарелый узбек приглашал нас, девчушек лет 12-16 и мы, предварительно намывшись в бане, подоткнув юбки, с визгами давили этот виноград босыми ногами - визжали, резвились, кушали самые крупные, самые спелые виноградины :blush: Бывалый мужчина знал, что виноград Изабелла, сок которого выжат непорочными девами, превращается в сладчайшее вино...
Итак, No Regrets Alexandra de Markoff напомнил мне эту веселую, головокружительную и беззаботную давку винограда, запах медовых ягод, красных брызг, янтарного солнца, досужих ос и пчёл.... Больше никогда я не испытывала столь чистых и радостных эмоций :wub:
11
 

3 комментариев к записи

как хорошо вы написали, ярко. все-все представилось.
0
образ молодости) хочу.
0
Красиво. Сочно. Но не всё любят изабельный вкус и запах. Вот я, например. Услышу изабеллу - в рот не возьму ни ложки. Ну прямо с души воротит. Извините, что вот так вот.
0
Страница 1 из 1