LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love, Chloe Eau Florale - неожиданная любовь - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Начать стоит с того, что я большой любитель "тяжеляка" в парфюмерии. Насыщенный восток, амбра, специи и пряности, древесина, ладан и пачули - это всё моё, родное :giggle:
Love, Chloe Eau Florale достался мне по обмену. "Неплохо иметь в коллекции хоть один нейтральный, ненавязчивый аромат", - подумала я, когда согласилась на обмен, взглянув на пирамидку парфюма. Удивительно, но в этот аромат я влюбилась сразу. В первую очередь меня порадовал флакон - лаконичный, прозрачный, приятно в руках держать. А запах.... сначала я вообще его почти не ощутила :unsure: Потом отправилась погулять и чувствую, что-то такое легкое, деликатно-неуловимое, но очень приятное до меня доносится. Даже запахом парфюма трудно назвать. Натурально, как будто я только вышла из душа, аромат чистоты, неги, расслабленности. Немножко мыла "Дав", лосьона для тела, крема для лица - но всё это очень легкое, намёком, вуалькой.
Обычно запахи "чистоты" в парфюмерии вызывают у меня отторжение. Я все никак не могла взять в толк, когда девушки говорили об ароматах - "пахнет чистотой". Я тестила подобные ароматы, и ощущала только свербящий в горле запах дешевого стирального порошка или ополаскивателя (синтетический белый мускус, пион и т.д.). Я не буду называть, какие конкретно то были ароматы, чтобы не обидеть поклонниц.
И вот Love, Chloe Eau Florale меня удивил. И даже не могу объяснить, чем покорил. Но рука к нему так и тянется, почти каждый день... А еще он очень стойкий! Чувствую на себе его почти сутки - с утра и до вечернего душа. Как?! На моей коже даже Килианы, Амуажи "съедаются" за несколько часов :ph34r:
Вот так в моей коллекции появился ненавязчивый и легкий, деликатный аромат, внезапно ставший одним из любимых. Парфюм универсальный, и, как я заметила, располагающий к себе. Даже невинным его можно назвать. Думаю, тем, кто любит запах "чистоты" и уходовой косметики, не приемлет тяжелых и насыщенных духов, стоит попробовать Love, Chloe Eau Florale, а вдруг он и вам полюбится? :give_rose:
ИзображениеИзображение
5
 

3 комментариев к записи

Спасибо. Вдохновилась пойти погулять в парфюмерный магазин - что-то давно я так себя не развлекала)
0
Да,мне он тоже очень нравится). Один раз он звучал с запястья довольно звонко, терпко-цветочно. Второй раз запудрился, смягчился миндальным молочком, которое мне очень нравится в давней мечталке №19 pudre.
А ещё у меня с этим ароматом сложилась собственная ассоциация. Возле парфюмерного магазина есть церковь, в которой я была на пасху с дорогим человеком перед самой его потерей. Я часто туда захожу,хотя я не православная, там, к слову, совершенно чудесный аромат, но я не из-за него туда хожу, конечно. Обычно эта церковь в "моё время" безлюдна. Но оба раза, когда я брызгала на запястье эту цветочную водичку, я попадала на вечернюю службу по случаю праздников, о которых я не знала,и оставалась на ней до конца. Ничего не понимая в обряде я просто слушала духовное пение и...наверное наш форум не то место, где надо рассказывать тонкости мыслей и чувств в такие моменты. Но при этом, наряду с пчелиным воском и ладаном, я постоянно ощущала запах от своих запястий, он довольно шлейфовый... И как-то вот так он для меня теперь аромат покоя и чистоты непредметной)
2
"Насыщенный восток, амбра, специи и пряности, древесина, ладан и пачули - это всё моё, родное..."
А по мне туда ещё и мускуса с дубовым мхом и кастореумом. Небось, не запудрится....
0
Страница 1 из 1