LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Obsession Calvin Klien - любимый аромат тигров - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Просто не могла не сделать репост этой публикации. Лично я взяла ее здесь:

https://style.rbc.ru...aign=gism_top16


Но и на РБК-стиль тоже репост.


[size="6"]Тигры предпочитают одержимость: как аромат Calvin Klein очаровал больших кошек [/size]

© Banham Zoo / YouTube


Автор РБК Стиль
31 января 2020, 11:40

Зоопарк в английском графстве Норфолк попросил посетителей пожертвовать львам, леопардам и тиграм парфюм, в особенности аромат для мужчин Obsession, Calvin Klein. Эксперты объяснили, зачем животным понадобились духи.
Зоологи знают, что большие кошки сходят с ума по некоторым запахам. Зоопарки во всем мире включают в программу заботы о животных различные аромапрактики. Владельцам домашних кошек тоже знакома одержимость питомца «правильным» запахом — будь то кошачья мята или ваш парфюм. В Норфолке возникла одержимость другого рода, когда сотрудники зоопарка выяснили, что крупные представители кошачьих без ума от аромата Obsession, Calvin Klein.

«По какой-то причине парфюм Calvin Klein пользуется огромным успехом среди всех больших кошек», — рассказал BBC менеджер зоопарка Майк Вулхэм. Он добавил, что насыщенные запахи помогают обогатить замкнутую среду обитания животных и благоприятно влияют на их психику и физическую активность.
С ароматом Obsession связана шокирующая история: в 2018 году сотрудники службы охраны дикой природы привезли несколько флаконов парфюма в западный индийский штат Махараштра, чтобы приманить тигра-убийцу. Эксперты объяснили, что аромат содержит органическое вещество цибетон, который вырабатывается в железах цивет и используется как фиксатор и ароматизатор в парфюмерии. Эксперименты в зоопарке Бронкса доказали, что, в частности, ягуары влюблены в ароматы, содержащие цибетон.
Впрочем, не только Obsession покорил носы больших кошек. Например, оцелотам из заповедника Carolina Tiger Rescue в штате Северная Каролина нравится дезодорант Axe, а один из местных леопардов предпочитает фруктовые, особенно лимонные нотки в парфюме. Некоторые тигры выбирают Bombshell, Victoria’s Secret и ванильный Warm Vanilla Sugar бренда косметики для тела Bath & Body Works.
3
 

4 комментариев к записи

И снова британские ученые не подвели))

Интересный аспект парфюмерной анималистики.

Не рискнула бы подойти к клетке в Кляйне))
0
А мой кот очччень уважает ароматы (разные) от Тома Форда :24: Вот оставишь где-нибудь надушенный шарф или другую вещь с фордовским шлейфом - обязательно на нее уляжется и замуррчит. :giggle:
0
:giggle: Форды не оставят равнодушной ни одну божью тварь) :giggle: :giggle:

еще некоторые Киллианы)
0
Ирина, спасибо за статью. Интересно и познавательно. Тем паче, что обожаю и парфюмы, и семейство кошачьих.
Мой кот предпочитает ароматы маэстро Сержа Лютенса.
0
Страница 1 из 1