LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encounters, Francesca Bianchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Encounters, Francesca Bianchi, Francesca Bianchi Perfumes

Leramoon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Март 2024 - 23:37

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платежи через Tinkoff банк

Фото Encounters, Francesca Bianchi

Тип: Распив
Свободно: 100/100 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2600 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.

Encounters Francesca Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Encounters выпущен в 2023 году. Парфюмер: Francesca Bianchi.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Кориандр, Черная смородина и Лаванда;
средние ноты: Масло ириса, Роза, Ангелика и Корица;
базовые ноты: Уд, Серая амбра, Бензоин, Перуанский бальзам, Кастореум, Сандал и Кедр.

Франческа Бьянки, основательница и парфюмер одноименного бренда Francesca Bianchi, на прошлой неделе анонсировала свой новый аромат Encounters.

Encounters: Восток встречается с Западом. Уникальное место соприкосновения различных культур. Место, где разнообразие рождает новый язык. Знаковые материалы Востока и Запада - уд и ирис - сливаются в новое загадочное творение.

Характер: Утверждающе гедонистический, Роскошный, Таинственный, Потакающий Удовольствиям.

"Очарование слияний.
Меня всегда завораживали объединения разных культур, порождающие новые формы, называемые синкретическими, эклектическими: для меня это новое девиантное чудо.
Я помню свое очарование экзотическими и загадочными псевдоарабскими письменами в ореолах некоторых картин эпохи Возрождения, сосредоточенных на квинтэссенции христианской культуры, но в то же время с отсылками к арабской культуре.
Или невероятные синкретические формы, такие как греческие или римские храмы, преобразованные в христианские церкви, или индо-исламская архитектура, объединяющая две культуры в новом языке."

«Интенсивный, роскошный и загадочный: это новое творение является результатом моего желания объединить две разные культуры, представленные двумя разными материалами: Ирисом и Удом – для Запада и Востока. Утонченная изысканность масла ириса с его мягкой и загадочной пудровой нотой сочетается с удом, материалом, полученным в результате заражения деревьев аквиларии, создавая один из самых захватывающих и сложных ароматов в парфюмерии» - Франческа Бьянки.

Знаковые ингредиенты

Ирис - культовый цветок в западной культуре. Он является символом города Флоренции, вокруг которого сложился один из важнейших районов по выращиванию этого цветка. Знак "Флер де Лис" также является символом французских королей, начиная с 12 века. И бесчисленное количество раз ирис можно встретить на картинах на протяжении всей западной истории.

Уд является культовым ингредиентом восточной культуры благодаря своему важнейшему значению. Получаемый из зараженной части дерева Aquilaria, произрастающего в Южной и Юго-Восточной Азии, а также в некоторых районах Ближнего Востока. Считается, что уд используется в духовных и религиозных целях и помогает возвысить дух, создать ощущение спокойствия и связи с Божественным. Древесина уда считается одним из самых ценных материалов в парфюмерии благодаря своей редкости и насыщенному сложному аромату, древесному с кожаными, животными и дымными гранями.

Encounters Francesca Bianchi доступен на официальном сайте марки и в избранных парфюмерных магазинах в концентрации Extrait de Parfum, флаконы объемом 30 и 100 мл стоят 108 евро и 235 евро соответственно. Также доступны пробники объемом 1,5 мл (7 евро).

от Sergey Borisov:
После прохладной свежести аромат останавливается на пудрово-древесном аккорде, с готовностью демонстрирует пряные ноты (корица и кориандр), и лишь слегка намекает на животные ноты в теплом древесно-бальзамическом шлейфе. В этом смысле Encounters напоминает насыщенные ориентальные фланкеры Dior Homme, вроде Dior Homme Intense и Dior Homme Parfum. На теплые и уютные древесные ароматы, которые в основном ирисово-фиалковые (немного помадные, немного бумажные), приятно бальзамические (читай, смолисто сладкие) и самую капельку кожаные. При желании на фоне телесной пудры можно увидеть и лаванду, и алую помаду, и мягкий ладан...
Что насчет масла уда? Нет, не ждите его в товарных количествах – в древесной базе превалируют сандал, кедр и бензоин. Точнее, уд есть, в виде легчайшего дыма щепок, пряный и сладковатый оттенок, поверх мягкого сандалового материала. Запад и Восток встретились на территории Европы, не углубляясь в классические ориентальные традиции уда – однако, не стоит считать, что Encounters плох или недоделан. Вовсе нет – он прекрасен, аккорд орриса, кедра и сандала всегда прекрасная основа для ароматов. Просто принесите масло уда с собой, если вам необходимо получить в аромате больше дыма и больше грязи!

При смешивании с маслом уда на коже более полно реализуется сценарий Encounters – встреча, слияние, взаимодействие ориентального и оксидентального миров. С любым натуральным маслом уда Encounters сочетается идеально, из-за своей древесной базы. Баланс такого сочетания, правда, практически невозможно рассчитать точно; всего половина капли масла, и баланс непоправимо склоняется в сторону уда на всем пространстве развития смеси.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 17 Июл 2024 23:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев