LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Giò Profondo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Acqua di Giò Profondo, Giorgio Armani

Sargina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Март 2024 - 23:47

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 28 Июнь 19
  • ГородСестрорецк

Организатор принимает оплату:
Платеж через Банк Санкт-Петербург Платеж через Сбербанк

Фото Acqua di Giò Profondo

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Acqua di Gio Profondo Giorgio Armani — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Acqua di Gio Profondo выпущен в 2020 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Бергамот, Бразильский зеленый мандарин и Aquozone;
средние ноты: Розмарин, Лаванда, Кипарис и Абсолют мастики;
базовые ноты: Минеральная амбра, Пачули с Гватемалы и Мускус.

Легендарный аромат Acqua Di Gio, созданный итальянским модным домом в 1996 году, вновь был переиздан в новой интерпретации.
Весной 2020 года модный дом Giorgio Armani совместно с концерном l’Oreal представил аромат, который пополнил культовую коллекцию Acqua di Gio, — Acqua di Gio Profondo. При том, что на протяжении уже двадцати пяти лет образ каждого из Acqua di Gio воплощает мужчина, который соответсвует духу времени — кстати, таким мужчиной на этот раз стал наш соотечественник, Александр Русич, — одно имя, связанное с франшизой, остаётся неизменным. Речь о парфюмере, стоящем у истоков легенды Acqua di Gio, — Альберто Морийясе. Что великий испанец приготовил для нас на этот раз?

Очередной фланкер этого роскошного парфюма - Acqua Di Gio Profondo - стал более изысканным и притягательным, хотя в его основе по-прежнему лежат акватические тона и древесно-соленые акценты с цветочными гранями.Profondo значит глубокий. По замыслу создателей, новинка должна представлять из себя ещё более насыщенную и интенсивную версию Acqua di Gio. Но как бы нас в этом ни убеждал прекрасно лежащий в руке тёмно-синий флакон, это не так.

Новый аромат Giorgio Armani Acqua Di Gio Profondo представлен как самый мужественный из линейки, свободный и неподвластный каким-бы то ни было искушениям. Это образ независимого смелого мужчины, который отправляется навстречу приключениям. Он абсолютно зрелый, самодостаточный и уверенный в себе.

Наш герой знает, чего хочет и как может получить это. Больше всего он любит море и мечтает опуститься на невероятные глубины, чтобы исследовать все красоты морского дна. Его парфюм станет его мотиватором - он такой же великолепный и сильный, он укажет дорогу к новым местам, эмоциям и ощущениям. В этой композиции заключен дух свободы и стремление изведать неизведанное, при этом она остается элегантной, по-настоящему мужественной и чувственной.

В топовые тона нового аромата вошли бергамот, акватические нотки, бразильский зеленый мандарин и аккорд Aquozone. Сердце композиции: кипарис, розмарин, абсолют мастикового дерева и лаванда. В базовых аккордах расположились мускус, минеральная амбра и пачули из Гватемалы.
Аромат стартует красивым цитрусово-акватическим аккордом, очень приятным и мягким. Заявленные в официальной пирамиде бергамот и мандарин довольно быстро улетучиваются, уступая место узнаваемой акватике Acqua di Gio. В этой фазе новинка становится максимально похожей на оригинал, да и на многие другие свежие ароматы 90-х, вроде L'Eau d'Issey Pour Homme от Issey Miyake.

Разница в том, что в знакомом аккорде прибрана мастиковая горечь; вместо неё использованы современные материалы с минерально-амбровым профилем. Мужская тема подана чище и современнее — не обошлось без добавления амброксана и слегка йодистого аквазона, они должны мысленно перенести нас на морское побережье.
Acqua di Gio Profondo кардинально отличается от современников, которые имеют в своих названиях характеристики Absolu и Intense… Акватика и минеральность в нём исполнены плавности: конечно, какое-то время они обращают всё внимание на себя, но ничего насилующего в их звучании нет. Напротив, они успокаивают и дарят ощущение чистоты, постепенно уступая место красивым древесно-ароматическим нотам.

На просоленных прибрежных камнях теперь можно разглядеть водоросли, воображаемый пейзаж обретает новые детали: вдали виднеются кипарисы, слышен шелест полевых трав, можно разглядеть корешки ветивера, торчащие из прибрежного склона. Неживое превращается в живое, и это прекрасно.

Acqua di Gio Profondo — пример того, как можно осовременить культовый аромат, не потеряв главного — созданной десятилетия назад и полюбившейся многим гармонии. В нём нет ничего более глубокого, чем в Acqua di Gio, он просто так же хорош.

Разработчик нового фланкера – парфюмер Альберто Морийяс. Флакон этих великолепных духов выполнен в той же форме что и оригинал, но теперь он представлен в глубоком оттенке синего. Для рекламной кампании был приглашен Александр Русич, который позирует под саунтрек We Down We Go от Kaleo.

Новинка уже поступила в продажу, а купить Giorgio Armani Acqua Di Gio Profondo можно в четырех объемах: 200, 125, 75 и 40 мл. Аромат доступен в концентрации парфюмерной воды. Приобрести его можно на сайте модного дома и в некоторых крупных магазинах парфюмерии.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Разница между Acqua di Giò Profondo от Armani 2020 года и новинкой Profondo Lights 2021 года действительно неуловима. Многие, скорее всего, вообще не найдут, с чем сравнивать. Чтобы владеть и тем, и другим, вам придется либо быть коллекционером океаники, либо иметь личную заинтересованность в бренде. Если вы готовы потратить на них свое время, то и в том, и в другом можно найти богатство, которое вознаградит терпеливых и преданных.

Во-первых, оба в значительной степени заимствуют из оригинального Acqua di Giò, а также других основных релизов, которые вращаются вокруг соленой-водной-свежей-чистой-голубой атмосферы. Ядро ДНК Acqua di Giò - это горьковато-игристая зелень и острые, потусторонние цитрусовые, присутствующие в обоих. То, что окружает это ароматическое ядро, отличает эти два аромата и что может подтолкнуть вас в ту или иную сторону.

В Profondo, я нахожу гораздо более очевидный фруктовый элемент (исходящий от мандарина, которому, вероятно, помогает мастика), который в значительной степени отсутствует в Profondo Lights. Эта сладкая сочная грань расширена энергичной мыльной лавандой, напоминающей травяной цитрусовый удар, который мы все знаем по Invictus, подчеркнутый солеными нотами, такими как соль и лайм, сопровождающие рюмку текилы. В Profondo Lights, эта красочная сладость отсутствует, ее заменяет сверкающий, незагрязненный кардамон, который холоднее, чем горячий.

В средней части все становится интереснее. Profondo - это взаимодействие между морскими и минеральными элементами, сочетание искусственных металлических оттенков с зеленой сочной природой розмарина и кипариса, переходящей в извечную музу парфюмеров - соленую кожу, свежую с моря. Profondo Lights в этом отношении другой; пихтовый бальзам изменяет указанную выше соленость цитрусовых во что-то более темное, зеленое и тяжелое, находя больше общего с Polo Blue от Ralph Lauren и Aqva pour Homme от Bvlgari.

В базе, Profondo Lights сочетает плавные характеристики Bleu de Chanel или Rogue Man от Rihanna, с легким ореховым привкусом и игристым травяным шпоном, в то время как Profondo сбалансирован больше сверху, поэтому база немного не важна для его истории.

И тем, и другим стоит обладать, но, возможно, не одновременно. Я бы поставил Profondo Lights немного выше по шкале уникальности, но Profondo ставит высшие оценки за повседневную пригодность для ношения - это безобидно, легко и приятно. Profondo Lights воплощает свою индивидуальность над лесной сценой, а Profondo - это все об океане и ничего больше. Оба имеют свое место в парфюмерии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новая фирменная миниатюра сплеш в коробочке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 13 Апр 2024 23:47

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев