LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: George - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

George, Jardins d’Ecrivains

samanta1981 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 11:36

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 15 Ноябрь 14
  • ГородТверь

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Перевод через Почту России Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Paypal

Фото George

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 1/1 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тверская область
Цена: 190 руб.
Пересылка есть!

Новый аромат George, как и все свечи, тоже посвящен писателю – в данном случае необычайно плодовитой писательнице XVIII века Амандине Люсиль Авроре Дюпен, баронессе Дюдеван, известной всем как Жорж Санд. Даже название George написано так, как писала его сама Жорж Санд – без обязательного в французском языке «s» на конце имени (Georges было бы правильно).
Бурная жизнь, полная романов с известными и не очень людьми (Шопен, де Мюссе), пропаганда равенства мужчин и женщин в любви, изучение роли страсти в жизни женщин, и даже её мужские костюмы (которые она носила больше из бедности и привычки, чем из намерения эпатировать публику) – сделали Жорж Санд известной на всю Францию феминисткой.
Известной настолько, что ей уже были посвящены как минимум два аромата: фруктово-сладкие пачули 1804 Georges Sand Histoires de Parfums и древесно-амбровый с преобладанием розы и пачули George Sand EDP Maitre Parfumeur et Gantier.
Вы не скажете по аромату George Jardins d’Écrivains – мужской он или женский. Он несколько старомодный, весьма натуральный и удивительно французский. Главная тема – цветущие апельсины в виде нероли – подошел бы и итальянцам, будь аромат веселее, энергичнее и чище. У французов гораздо чаще цветочной теме аккомпанируют животные и грязноватые мотивы.
Французская тема очень похожа на индийскую – показать цветы такими, как они есть, с индольной подкладкой. Кроме цветов, в начале аромата мимолетно проблескивает горечь молотого кофе. George на протяжении всего своего развития создает впечатление грязноватой чистоплотности, то ли не до конца отстиранной и хорошо поношенной одежды, то ли животного, которого не научишь новым трюкам и не отмоешь добела. Цветы и дым, мыло и грязь, чистота и порок, любовь и похоть, - и всего три главных ингредиента: чистота нероли против дыма табака и бальзамических смол.
Женственность и свежесть нероли подкреплена бергамотом в начале, затем нежным гелиотропином, похожим на ванилин и пудровые фиалки, и продлена мускусным аккордом. Дымная сторона начинается с кофе, и продлевается табаком и насыщенными бальзамическими нотами (перуанский бальзам, мирра). Удивительно, но обе линии – свежая и дымно-животная – не разделяются на две независимые части, но развиваются одновременно, дополняя и давая глубину друг другу. Так же непонятно – мужской ли это аромат или женский – и за неимением у человека гермафродитской природы приходится решить, что George позволено носить и дамам, и джентльменам. Как писал Лука Турин, ароматы – это ангелы, и у них нет половых признаков.

Ноты аромата George:
Нероли, бергамот;
Гелиотроп, кофе, табак;
Перуанский бальзам, мускус, мирра.

Валерий Михалицын :
Полагаю, сегодня нет человека, не слышавшего о чрезвычайно плодовитой в творческом плане французской писательнице Жорж Санд. Взбалмошная, вольнодумная, красноречивая Санд была символом романтизма в литературе XIX века. За привычку носить мужские костюмы ее считали примером французского феминизма, хоть и делалось это скорее из привычки. Молодость писательницы была полна бурных романов с мужчинами, а по неподтвержденным слухам, Санд была любовницей Мари Дорваль – знаменитой актрисы романтической эпохи.

Двойственность натуры, совмещающей в себе мужское и женское начала подчеркнул роман «Лелия», вызвавший громкий скандал и критику. Всегда и везде Жорж Санд боролась за свободу личности и равенство прав мужчин и женщин.
Для иллюстрации аромата George, в котором заключена женская утонченность и мужская сила характера Санд, я обращаюсь к полотну Эжена Делакруа «Свобода, ведущая народ», 1830 года (Ferdinand Victor Eugène Delacroix «La Liberté guidant le peuple»). Посмотрите на фигуру женщины: она выхвачена солнцем, пробивающим себе дорогу сквозь тучи, и не обращает жеманного внимания на собственную обнаженную грудь. Цвет ее платья – темно-кремовый – и (честное слово!) оно пахнет в композиции хозяйственным мылом. Запах грязной, животной чистоты. Единственно гармоничный символ женщины на войне. Вокруг расстилается чад табачного дыма, смолы и дегтя: война – мужская территория. Но в начале мелькнет союз искрящегося бергамота, гелиотропа и свежемолотого кофе - напоминание о мирной жизни без насилия, оставшееся в постройках в правой части холста.

Актуальность аромата, как и работы Делакруа, весьма высока, если рассматривать их в качестве метафоры. Крепкий табачный аромат с грубым животным мускусом и нежным пудровым послевкусием говорит о человеке любого пола, помещенном в стрессовую ситуацию внутренней борьбы за себя. Почему женщина? Всего лишь символ тонкости и хрупкости внутреннего мира любого человека, подвергшийся атаке из вне. Почему она, подобно мужчине, взошла на баррикады? Потому что мужчина – цитадель силы и храбрости, которая непременно выстоит и победит, что бы ни случилось.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый фирменный сэмпл в упаковке.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 18 Апр 2024 11:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев