LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hasu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Hasu, Boadicea the Victorious

lilu_love (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 01:12

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 904
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Hasu

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 5000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Hasu Boadicea the Victorious — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Hasu выпущен в 2022 году. Парфюмер: Christian Provenzano.

HASU
Серый

Следуя ежегодной традиции, британский бренд Boadicea the Victorious представляет аромат-символ наступающего года, который, как верят его создатели, подарит радостные эмоции и будет приносить своему обладателю удачу все 365 дней нового года.

Мудрый Кролик Hasu держит в лапках карманные часы и торопливо поглядывает на время. Его лапка отстукивает такт секундной стрелки. Он ждет. Ждет наступления долгожданного времени. Как только все стрелки поравняются на цифре 12, начнется магия и откроется портал в новое время.

Минута...еще минута...двенадцать ровно!
Из-под черного цилиндра Кролик достает флакон аромата Hasu, открывается крышка и приключение начинается...

Аромат стартует нотами древесины и разнотравья: шалфея, лаванды, шафрана и кипариса, которые будто кроличью нору в саду уносят нас в сказку Льюиса Кэрролла, где события происходят стремительно и красочно.

«Вы ощущаете себя в эпицентре праздничного маскарада на балу у Алой Королевы Розы. В полумрачном зале, украшенном драгоценностями, в веселом танце, кружатся аккорды галантного пудрового ириса, нежного мускатного ореха и пьянящего османтуса.

Королева величественно восседает на троне из скирда ароматного сена. В сумраке удивительного зала ваши чувства обостряются и позволяют ощущать праздник каждой клеточкой тела. Внезапно настроение Королевы меняется, и она приказывает остановить бал. А золотой кролик Hasu провожает вас в тайную комнату, где царит спокойствие и умиротворение, будто и не было секунду назад грандиозного бала в ритме, которого кружились цветы и пряности.

В тайной комнате мягкий свет и отчетливо ощутимый аромат тягучего пихтового бальзама, кролик Hasu что-то суетливо ищет в карманах из которых сыпятся кусочки янтарной смолы и перец. Нашел! В его лапках вновь появляются карманные часы, он смотрит на них с нетерпением, отстукивая такт секундной стрелки. Крышка флакона захлопывается и вы возвращаетесь в реальность.

Что же это было? Сон или чудо парфюмерии? Решать вам!» — пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: шалфей, лаванда, мандарин, шафран, листья фиалки
Ноты сердца: роза, дамасская роза, османтус, корень ириса, мускатный орех
Базовые ноты: пачули, розовый перец, амбра, мускус, корень ириса, мох.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, во флаконах объемом 100 мл.

от Igor Masyukov:
Зодиакальная коллекция парфюмерного дома Boadicea the Victorious в 2023 году пополнилась новым ароматом Hasu, который, как водится, посвящён символу наступившего нового года — кролику. Ранее свои парфюмерные воплощения получили обезьяна, собака, кабан, крыса и другие замечательные животные.

Черный водяной кролик (по версии бренда — золотой) от Boadicea оказался бойким малым. Когда год назад мне показали его набросок, я подумал: «Вот он, настоящий кролик: мускусно-пушистый комочек милоты. Стопроцентное попадание в образ!» Но реальность изменила композицию до неузнаваемости. Наш братец-кролик побывал в лапах у братца-лиса, ровно как у Джоэля Харриса попал в терновый куст и вышел оттуда «совсем другим человеком»: трендовым амброво-древесным фужером, который не собирается быть милым и удобным для всех; он любит и хочет привлекать к себе внимание, да и вообще — почти что хищник, имеющий кое-какие планы на жизнь.
Обратимся к музыкальным аналогиям: нюхать подобные ароматы это как слушать импровизации разных музыкантов на одну и ту же заранее заданную тему — джазовый стандарт. Вы даже не представляете, каким разнообразным может быть «Петя и волк». Джазовые стандарты, сами будучи шедеврами, легли в основу огромного количества не менее шедевральных произведений. Для Hasu таким стандартом стал незабвенный Ganymede.
При всех схожих чертах, это два разных аромата. Забавно, но тем подражателям Ganymede, что я уже встречал, не хватало пронзительности, въедливости, стойкости: это были легковесные ароматы, по сути копирующие древесную базу «великого и ужасного», которая в одиночку звучит довольно безынтересно. В Hasu амброво-древесная пронзительность как раз есть, но она прибрана до уровня «на грани восприятия», а древесный аккорд, в который она встроена, пахнет намного интереснее того, что мы видим в Ganymede. Hasu как бы говорит нам: «Я мог бы наделать шума не меньше, но не хочу. Насладитесь в тишине другими гранями моего звучания».

Hasu имеет прекрасный перечно-кипарисовый старт. С самого начала в его звучании присутствует узнаваемый минеральный фон, ирритирующий тройничный нерв и вызывающий тем самым бурную реакцию у всех, кто имеет нос. Но здесь этот фон не перетягивает одеяло на себя, давая раскрыться чудесному перечно-хвойно-кипарисовому аккорду, к которому каким-то образом одновременно пристроились солнечные корки цитрусов, теплый мускатный орех, туманный лист фиалки и свеже-ароматический шалфей. Все это многообразие пахнет очень богато — сложно надышаться.
Со временем древесно-фужерный аккорд упрощается и теряет объём, приобретая текстурность — вырисовывается нота замши. Амброво-древесные ноты продолжают покалывать нос, но вовсе не мешают разглядеть сандаловую пыль на замшевых ворсинках.

Помимо древесных нот в аромате присутствуют османтус и ирис: первый создает причудливый желто-охристый фон для кожаной ноты, второй — придаёт ей шершавую текстуру. Их звучание отдалённо напоминает чуть жухлую осеннюю гармонию, знакомую любителям винтажей по легендарному 1000 от Jean Patou. Но это только его тень, еще одна грань, уводящая звучание Hasu на природу, к земле и листве, а не в космос, где уже много лет правит Ganymede. Спустя много часов, когда исчезает даже кожаный аккорд, в базе Hasu остаются звучать акигалавуд, сафралеин и эвернил — три всадника апокалипсиса главных стоина-шлейфина нашего времени. Но и в неприкрытом виде в Hasu они пахнут гармонично, почти природно.
Hasu — прекрасный пример того, как удачная парфюмерная идея, пройдя испытание временем, может стать не только заметной, но и гармоничной, а значит пригодной для повседневной жизни. Бойкий получился кролик!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 02 Апр 2024 01:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев