LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Tanger - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Paris Tanger, Carven

Винни (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 12:29

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 Март 13
  • ГородЧелябинск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Paris Tanger

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Челябинская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Paris Tanger Carven — это аромат для мужчин.
Paris Tanger выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Мандарин, Кардамон, Кипарис из Марокко, Элеми, Нагармота, Кедр, Гваяк и Белое дерево.


В 2017 году французский модный дом Carven представил линейку духов, которые посвящались определенному городу. Таким образом, мадам Карвен, основательница компании, смогла поделиться своими впечатлениями о путешествиях по всему миру. Она была искусной портной, и решила открыть собственный бренд, чья одежда и аксессуары отличались бы утонченным романтизмом и классическим консерватизмом. Слава ее тогда еще небольшого ателье разнеслась далеко за пределы Франции, а каждая ее модель одежды стала эталоном безупречного стиля и элегантности. В 50-е года ее бренд был настолько популярен, что у нее одевались такие известные личности как Мишель Марсье, Эдит Пиаф и даже принцесса из Египта.

Однако чуть позже Карвен захотела разработать парфюмерную линейку, чтобы выражать свои эмоции и чувства через духи. Так и появилась идея создать целую коллекцию и посвятить ее своим путешествиям. Каждый парфюм вобрал в себя только уникальные ноты определенного региона.

Линейка 2017 года представляла собой удивительные композиции, абсолютно не похожие друг на друга. Но в них было нечто общее – дух авантюризма и неуемное желание вновь отправиться в путь, которые граничили со сдержанностью и консерватизмом. Прошлая коллекция была женской, а новая линейка ароматов, о которой пойдет речь дальше, создана для мужчин.Новинки коллекции Carven Homme так же посвящены путешествиям из Парижа в различные живописные уголки планеты – Танжер, Александрию, Прагу, национальный парк Шенандоа и Гавану.

В каждой из представленных композиций присутствует ключевая нота, ольфакторно воплощающая место, которому та посвящена. Для Танжера такой нотой стал Марроканский кипарис, для Александрии – фиалка, для Праги – ягоды можжевельника, для национального парка Шенандоа – кедр, а для Гаваны – табак и кожа.

Откройте для себя настоящую марокканскую сказку вместе с новыми духами Carven Paris-Tanger. Танжер — древний портовый город на севере Марокко, в начале V в. до н. э. основанный у побережья Гибралтарского пролива колонистами из Карфагена. Любителям парфюмерии Танжер известен в первую очередь как родина танжерина, ароматного цитрусового фрукта, похожего на мандарин.
Не удивительно, что композиция Paris Tanger дана на откуп цитрусовым: в ней нет более ярких нот.
Этот невероятный запах унесет вас в далекую страну, где все излучает особую магию. В этом городе пахнет свежими фруктами, специями, травами, древесиной, горячим песком и теплыми каменными стенами, которые нагрелись на солнце. Дуэт танжерина и грейпфрута поддержан древесной нотой кипариса, одного из самых знаковых деревьев Средиземноморского бассейна.

"Марокканский кипарис — редкое, защищённое дерево. У кипариса очень долгое время была сильная символическая коннотация. Его аромат, похожий на ладан, делает его священным", — Craven Paris.

Кипарис добавляет цитрусам мягкости, расставляя в композиции ароматические и камфарные акценты.
Важную роль в поддержании ощущения приморской свежести и чистоты играют мускусы. В этой части Paris Tanger похож на два крайне популярных аромата последних лет: Dior Homme Cologne и Eau Sauvage Cologne. Постепенно цитрусы и кипарис переходят в калонно-сероамбровую свежесть, которая элегантно укутана в мягкий и манкий белорубашечный мускус — гельветолид.

Благодаря ясной структуре и отсутствию излишеств композиция Paris Tanger воспринимается как простая и удобная, изящная и вежливая.

Все новинки представлены в вытянутых полупрозрачных прямоугольных флаконах, с широкой вертикальной полоской черного цвета, которые венчает простой черный колпачок. Купить Carven Paris-Alexandrie, Paris-La Havane, Paris-Prague, Paris-Tanger и Paris-Shenandoah можно на официальном сайте модного дома. Все композиции разработаны и запущены в продажу в концентрации парфюмерной воды в объеме 125 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Tanger — образец того, как должен пахнуть правильный свежий аромат для мужчин. Здесь всё идеально и на своём месте, особенно если за точку отсчёта принимать именно парфюмерную интерпретацию мужественности, которая давно была продиктована маркетологами гигантских корпораций, решивших ароматизировать средства для бритья и мужскую банную косметику именно так, а не иначе. Главная роль в композиции досталась звонкому, сочному, чистому аккорду из танжерина и грейпфрута. Он подобен россыпи солёных брызг тёплой воды на коже. В нём много воздуха, света и объёма — словно вы и правда наблюдаете за спокойной гладью Гибралтара с Террасы ленивых: вокруг солнце, средиземноморский воздух, вода и свежесть. Акватический — один из ключевых аккордов аромата; он равен цитрусовому, но исполнен не так, как мы привыкли в традиционной мужской парфюмерии. Его основа — влажный, зелёный запах фиалкового листа, усложнённого прозрачным древесно-бальзамическим аккордом. В описании говорится, что древесно-бальзамическая часть и есть самая главная, смысловая — она построена на ценном и редком сырье, получаемом из марокканского кипариса. К сожалению, запах материала мне не известен, и я узнаю лишь красивый цветочно-дымный гваяк, но в сочетании с мягкой солёной влажностью, цитрусово-одеколонной свежестью и умеренной остротой амбры, древесная нота выглядит потрясающе. Неоспоримое преимущество Tanger — его элегантность и вежливость. Качество сборки композиции вызывает восхищение, а её запах — искреннюю благодарность за то, что Carven не попытались накормить нас давно несвежим стероидно-мыльным фужером, которыми полны сетевые магазины.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, атом включен в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 03 Апр 2024 12:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев