LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Winter Palace - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Winter Palace, Memo

DIANITA (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 23:12

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 30 Март 14
  • ГородКраснодар

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Winter Palace

Тип: Отливант
В отливанте: 4/4 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 650 руб.
Пересылка есть!

Французская нишевая марка Memo запустит новый аромат Winter Palace в коллекции Art Land (Tiger's Nest, Marfa).

Конец зимы наступил. Имперский Дракон пробуждается от долгой спячки. Сначала немного осторожно расправил крылья, пробуя воздух, но вскоре жажда свободы и захватывающий дух пейзажей Китая разбудили его огонь. Это видно по его глазам. Зверь встает. Дыхание дракона пронзает морозный воздух словно мираж. Его внутренний огонь рвется наружу, атмосфера вокруг явно меняется. Даже снег перестает идти. Куда направляется дракон? Издалека можно увидеть его ломаную траекторию полета по знаменитой Великой китайской стене, простирающейся по холмистому ландшафту. Дракон танцует от радости, пьяный от чувства свободы.

Winter Palace перенесет Вас в царство дракона. Свежесть и пряность, теплота и прохлада, нежность и дерзость, сладость и горечь – этот парфюм вечное противоборство, но, в то же время, идеальный тандем. «Такого не бывает», - скажете вы! И будете правы! Но, вне законов логики и модных тенденций, вашему вниманию представлен многогранный, завораживающий унисекс Memo Winter Palace. Фужерно-зеленый эликсир, созданный парфюмером Alienor Massenet, под началом модного французского бренда Memo, был выпущен в 2019 году. Идея аромата была навеяна волшебной архитектурой Китая, в частности его знаменитой Китайской стеной. Как и культура страны, туалетная вода, является ярким контрастом между пламенем и льдом. Искрящиеся взрывные ноты чувствуются с первого вдоха – это цитрусовое сочетание бергамота, апельсина, грейпфрута и лимона. Далее, освежающую компанию догоняют травянистые экстракты мате и красного чая. Затем, в формуле расстилаются древесные оттенки стиракса, с пряным вкраплением ванили и бобов тонка. А после, упоительную композицию наполняют теплые запахи бензоина, амбры, мускус, толуанский и гурьюнский бальзамы. Такое торжество красок заключено в черный прямоугольный флакон, с четко виднеющимся могущественным китайским драконом, который вот-вот ринется на вас. Освободите его, распылив на тело этот загадочный парфюм — он не будет зол к вам, а, наоборот, проведет в своё царство, где наградит смелостью и уверенностью. С Memo Winter Palace стоит опасаться вас, но не вам. Остановите выбор на правильном покровителе!
Драгоценное апельсиновое масло, бергамот и сладкие ароматы красного чая поднимаются и смешиваются, как горячий пар, в холодном утреннем воздухе. Это опрометчивое, бодрящее начало. Запах мате и грейпфрута напоминает нам о легкости вечного лета. Вскоре яркие цитрусовые ноты сменяются, и древесно-пряный характер аромата выходит на первый план. Амбра и ваниль сочетаются в основе для чувственного, пряного тепла, которое сохраняется на коже как следствие любви.
Новый парфюм полон контрастов – он сладкий, как лето, и пряный, как зима. Это огонь и лед в одной красиво оформленной упаковке.

Memo Winter Palace будет доступен в объеме 75 мл парфюмированной воды за 205 € в апреле. Аромат представлен в классическом золотисто-черном пузырьке, этикетка которого рассказывает нам историю величественного Короля Драконов. Огонь его глаз сверкает синим, что выделено ярким акцентом на рисунке. Дизайн аромата, как обычно, минималистичен, эстетичен, но смел.

Ароматические ноты:
грейпфрутовое масло, сухой древесно-амбровый аккорд, масло бергамота, смола бензоина, абсолют цистуса, апельсиновое масло, резиноид стиракса, резиноид толу, экстракт ванили, красный чайный аккорд, мускусный аккорд, абсолют бобов тонка, лимонное масло, Мате масло, бальзам Гурджум.

от Igor Masyukov:
Winter Palace понравился мне, что называется, с первого вдоха. Этот аромат не играет с тобой в покер, он сразу выкладывает все карты на стол. «Смотри, какой я хороший: насыщенный и воздушный, знакомый и новый. Я постоянный, я разный. И я буду твоим». Примерно то же впечатление когда-то произвёл на меня артизановский Tea for Two, но это совсем другая история за чашкой чая.
Winter Palace — крепкий чёрный чай с апельсиновыми корками и пряностями, ярче всего в нём слышны имбирь, корица и гвоздика. Чай это не простой, а новогодний, похожий на глинтвейн — он согревает, но не за счёт алкоголя, а за счёт своей высокой температуры и пряности. Да, Winter Palace язык не повернётся назвать освежающим. За счёт эфирных масел цитрусов и тех компонентов, что составляют ноту чая, свежесть в нём, конечно, присутствует, но поверх этой свежести навалена гора пряностей и трав, гурманских нот и бальзамов. Последние вместе с ванилью создают некое подобие амбрового аккорда, и это наводит меня на мысль, что перед нами вовсе не чайный аромат для восточного потребителя, как обычно описывают Winter Palace, а амбровый аромат, интерпретированный на восточный манер, с включением в ванильно-бензоиновый аккорд свежих чайных мотивов. Впрочем, это лишь ещё одна точка зрения, с которой я предлагаю посмотреть на аромат, многим полюбившийся в первую очередь как чайный.
Winter Palace пахнет в меру сладко, в меру освежающе, и этот баланс убеждает многих: с одной стороны, пробуя его, ты понимаешь, за что отдаешь деньги (аромат создает вокруг владельца густое облако очень приятных, привлекательных натуральных запахов), с другой стороны — Winter Palace отвечает восточному запросу на свежесть и чистоту. При всей своей пышности, его композиция прозрачна и понятна с первого до последнего момента своего звучания, и она не преподносит сюрпризов. Его простота и одновременная сложность подкупают.

Цитрусы в Winter Palace это не просто цитрусы: кажется, что они могли бы быть самостоятельным ароматом вроде Acqua di Parma Colonia Assoluta c явным звучанием оттенков вербены, жасмина и мха. Чай в Winter Palace это не просто чай: кажется, что в нём можно отыскать ещё и медово-фруктовые грани, и цветочные, и травяные, напоминающие о восточной тигровой мази из корицы, имбиря, розмарина, тимьяна, сосны и эвкалипта. Ваниль в Winter Palace это не просто ваниль: она обладает терпко-древесным характером и отлично согласуется с чайной нотой, а также жаркими, согревающими специями.

Безусловно, Winter Palace — это зимний, новогодний чай. Главное его чудесное свойство — это яркость характера и универсальность. Он понравится любителям парфюмерии в абсолютно любом уголке мира, где идёт снег и человек ищет тепла. А эти два условия соблюдаются, что на Востоке, что на Западе.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Отливант из моего флакона, любые фото - по запросу, цена с атомом стекло-металл, без обмена
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 23:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев