LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Souvenir 3 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Souvenir 3, Dzintars

VLady (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 15:27

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Сентябрь 10
  • Городг. Ярославль

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Souvenir 3

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 80/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ярославская область
Цена: 2700 руб.
Пересылка есть!

Souvenir 3 Dzintars — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Souvenir 3 выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Фиалка, Кофе и Кардамон;
средние ноты: Орхидея, Гиацинт и Пачули;
базовые ноты: Ветивер, Шафран и Амбра.

В конце 2018 года Латвия отмечала 100-летие независимости, и по этому поводу Дзинтарс создал серию из трех ароматов с общим названием "Сувенир" (Souvenir).

Серия никак не рекламировалась, и краткая информация о ней появилась на официальном сайте компании только в январе уже нынешнего года. Такая тишина вокруг запуска нового аромата объясняется очень просто: это лимитированный тираж, и продается он только в фирменных магазинах Дзинтарса в Латвии без пересылки за пределы страны. По нынешним времена такое ограничение удивительно, но если вдуматься, в нем довольно глубокий смысл – настоящий сувенир и должен быть привязан к месту или дате, о которых он напоминает.

Те, кто следит за деятельностью Дзинтарса, могут вспомнить, что в недалеком прошлом компанией уже выпускались ароматы с таким названием, но нынешний Souvenir – не перезапуск прежнего, а совершенно другой продукт.

Те старые назывались по цветам: Souvenir Green, Orange и Purple; а сегодняшние пронумерованы: Souvenir 1, Souvenir 2 и Souvenir 3. Ну и ароматы у нынешних, конечно, звучат в духе актуального парфюмерного мейнстрима.

А еще в отличие от старого дизайна оформление новинки всем своим видом подчеркивает, что это именно сувенир на память о Латвии: коробка и этикетка украшены орнаментом, позаимствованным у так называемого Lielvārdes josta – пояса Лиелварде, декоративного элемента латышского национального костюма.

Эти пояса традиционно ткались из красной шерсти и белого льна, причем вариантов узора было несколько десятков – сейчас они включены в культурный канон Латвии, а сам пояс считается одним из символов страны. Орнамент на коробке сделан рельефным: если провести по нему пальцем, ощущение будет почти как от настоящей ткани из толстых нитей.

В целом упаковка Souvenir не поражает воображение необычностью, но она аккуратная и стильная, в ней чувствуется эдакая сдержанная элегантность. И нужно отдать должное выбору флакона: далеко не всем удается сделать флакон объемом 100 мл удобным, а у Дзинтарса с "Сувениром" получилось.

Флакон сильно вытянут в высоту, а с граней сняты фаски, поэтому он приятно "ухватистый" и не громоздкий, даже одолевают сомнения: неужели и правда 100 мл? Да, правда, причем в концентрации Eau de Parfum, поэтому учитывая цену (около 8 евро) хочется сказать "дайте три!"

Аромат у Souvenir №3 приятный, сбалансированный, позитивный. И даже не слишком сладкий, в нем не вязнешь, как в каком-нибудь фруктово-парфюмерном киселе. Есть фиалковая пудровость, есть и некая абстрактная пряность (хотя и не вот прямо кофе с кардамоном из официальной пирамиды), и фрукты, если вдуматься, очень деликатные, без того тайного призыва съесть немедленно банку джема, который транслируют многие гурманские ароматы.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: С коробочкой, объём на фото. С/г до 2024.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 26 Апр 2024 15:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев