LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Fille de Berlin, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

La Fille de Berlin, Serge Lutens

Делятся:  Elanika (EDP - 1200р за 10мл)   WALLI (EDP - 1000р за 10мл)   мазы (EDP - 1500р за 10мл)   Ната555 (EDP - 900р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1000р за 10мл)   Nadeya (EDP - 1400р за 10мл)   Lentata (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)   Милания (EDP - 1000р за 10мл)   наталия (EDP - 850р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)   Calathea (EDP - 980р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 800р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Luxury (EDP - 8000р за флакон 70/100мл)   Lerok (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   Николай 44 (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 6770р за флакон 50/50мл)   Гитана (EDP - 7200р за флакон 45/50мл)   KIRKE (EDP - 300р за флакон 1/1мл)   Веста74 (EDP - 3200р за флакон 15/100мл)  
В отливантах:  Галия (EDP - 500р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,8666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,9310344827586
By: Serguey Borisov
Мэтр нишевой парфюмерии Serge Lutens выпускает новый аромат под именем «La Fille de Berlin». Аромат, посвященный девушке Берлина, станет очередным дополнением экспортной коллекции Serge Lutens.
Темно-красная жидкость цвета помады с ароматом на тему розы и перца, в прямоугольном флаконе с круглым стоппером – вот что такое «La Fille de Berlin». Кто стал героиней, прообразом берлинской девы? Скандально известная Анита Бербер или светская дама и государственная актриса Германии Лиль Даговер? Голубой ангел в смокинге Марлен Дитрих или неизвестная Грета Шредер? А может быть, аромат стоит понимать как оду немецкому экспрессионизму в целом? Месяц назад Серж Лютанс в интервью сказал: «Меня не интересует парфюмерия с пользовательской стороны. Парфюмерия – это пустой мир скучных магазинов! Мне она нужна лишь для самовыражения с помощью ароматов». Абсолютный манифест экспрессиониста, желающего выразить себя, свои эмоции, свои чувства.
Напомним, что 25 октября миланским издательством Electa была выпущена книга Сержа Лютанса – Berlin a Paris Serge Lutens – состоящая из 108-и ранее неопубликованных фотографий мастера, сделанных с 1967 по 2008 год. Как и первые два альбома, ей тоже суждено стать раритетом и осесть в коллекциях книголюбов. Цитата из книги Berlin a Paris Serge Lutens: «Художник как хирург проникает глубоко под кожу модели, в поисках своих целей делая надрезы и ограняя тело модели как бриллиант. Каждое движение модели продолжает движение художника, потому что он живет только лицом к лицу с НЕЮ».
Excerpt from Berlin à Paris Serge Lutens: «The artist is like a surgeon penetrating deep below the skin, entering his subjects, making incisions and cutting them like diamonds. Every move the model makes is an extension of his own, because he only exists when he is face to face with HER.»
Все желающие могут увидеть некоторые фотографии Сержа Лютанса из книги в парижской Галерее Феликса Марсильяка (Galerie Felix Marcilhac), выставка открыта до 21 декабря 2012 года.
Похоже, что аромат «La Fille de Berlin» стал лишь дополнением к книге. Последней каплей, необходимой для полного самовыражения художника на тему Берлина. Как говорит сам Серж Лютанс: «Что меня интересует в жизни? Найти способ сказать то, что должно быть высказано, найти выход из застенков немоты, выпустить пар. После того, как гайки ослаблены, я чувствую себя лучше; меня не интересуют ни телевизор, ни кино, ни духи. Реальный интерес для меня представляет только литература.
- Если внимательно посмотреть на ваши фотографии, то во всех ваших моделях можно увидеть вас. Это ваша особенность?
- Это двойное зеркало! Они – это я, а я – это они. Я действительно выглядел так, во время съемки, в идеальном и невозможном виде; так, как я всегда хотел, охраняя территорию своего детства.
Аромат «La Fille de Berlin» появится в парижском бутике Palais Royale Shiseido в феврале 2013 года, а через месяц начнутся продажи во всем мире. И это не последняя новинка Сержа Лютанса, запланированная на 2013 год. Кроме «La Fille de Berlin», концерн Shiseido зарегистрировал в группе товаров «Мыло, парфюмерия, и пр.» еще два названия: «Laine de Verre» и «La Vierge de Fer». Ждем – когда же будет объявлено о запуске этих ароматов?

La Fille de Berlin Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, La Fille de Berlin выпущен в 2013.
La Fille de Berlin («Дочь Берлина») – это глубокая красная роза, которая, превращаясь в чувственный шлейф, захватывает вас по пути в ураганное путешествие. Она взрывается малиновыми лепестками роз с переливами зрелых ягод ежевики.
Композиция аромата — тонка и изящна, она будет уместной в офисе, ее ненавязчивый аромат придется по вкусу многим. Его стойкий шлейф будет сопровождать вас весь день.
Воплощением этого аромата может быть девушка из Берлина, несущая розы, но Serge Lutens La Fille de Berlin не менее хорош для мужчин, особенно тех, кто уже экспериментировал с запахом восточных роз. Возможно, этот захватывающий, теплый, обходительный аромат даже более мужской, чем женский. Ясно одно – он незабываем!

Композиция аромата включает ноты: роза и Перец.Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens La Fille de Berlin
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: La Fille de Berlin
Пол: унисекс
Начальная нота: дымная, сладковатая, пьянящая роза
Конечная нота: пряные специи, нежный мускус
Нота сердца: жгучий, острый перец
Тип аромата: цветочный, восточный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2013
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens La Fille de Berlin
Парфюмированная вода унисекс для мужчин и для женщин Serge Lutens La Fille de Berlin от Serge Lutens, производство Франция, это обволакивающий, восточный, цветочный аромат, который придает своим обладателям жизнерадостности. Собственники парфюма унисекс Serge Lutens La Fille de Berlin от Serge Lutens(Серж Лютенс Ла Филле де Берлин от Серж Лютенс) доброжелательные. Они искренние, способны на высокие порывы, пренебрегают условностями, не ищут расположения у сильных мира сего, могут быть смелыми до безрассудства. Такие натуры обладают неплохим вкусом, умеют себя преподнести, с ними никогда не бывает скучно, однако никому в обиду себя не дадут и сумеют за себя постоять. Парфюм унисекс La Fille de Berlin Serge Lutens придает им очаровывающей сексуальности. Оригинальная парфюмированная вода унисекс Serge Lutens La Fille de Berlin от Serge Lutens создана для современных дружелюбных мужчины и женщины. В композицию парфюма вошли следующие ноты: дымная, сладковатая, пьянящая роза, жгучий, острый перец, пряные специи, нежный мускус.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
«La Fille de Berlin» — предельно лаконична и могла бы показаться даже аскетичной, если бы не была так женственна. Притом это отнюдь не дамский аромат — «Берлинская дева» абсолютно андрогинна и может оказаться как женщиной во фраке, так и изящным мужчиной… и, вероятнее всего, она будет обитать именно в той лакомой сумеречной точке реальности, где мужское и женское встречаются, переплетаются и немного путаются… Хотя бы потому, что быть гендерно однозначным — смертельно скучно.

Металла я в ней не чувствую — прохладна сама роза, насыщенного багряно-пурпурного цвета (колер жидкости во флаконе подобран идеально), с просвечивающими, нежными круглыми лепестками. Роза не юна и не свежа — она молода, но выглядит загадочно утомленной… или это просто тенистые смоки-айз по моде двадцатых. Эту усталость и даже легкую прожженность ей придает потрясающая ягодная винность. «La Fille de Berlin» — столь же розовый, сколь и алкогольный аромат. Он весь — вино из черных ягод, ежевики или шелковицы, обманчиво легкое, бархатно-сладкое, но опасно пьянящее.

Двойственность этого запаха заключается в холоде розы и контрастирующей с ней теплой, бальзамической ноте, которая похожа на светлое душистое дерево, натертое медом и какой-то похожей на мирру смолой — не хвойной, не кисло-соленой, а сладкой и самую малость горьковатой. В этом сочетании есть что-то вакхическое… но тоже не аутентичное, а пропущенное через декаданс… или хотя бы через эстетизм.

Герань вверху и пачули внизу ведут резкую, даже слегка агрессивную партию через весь аромат — от этого в нем и впрямь наблюдается некоторая кровавость, но до медной, головокружительной крови «Eau de Protection» ELDO, с дьявольским послевкусием какао, которую не захочешь, а выпьешь, — ей далеко. Но она и не про это: здешняя кровь — не услада вампира, а лишь капля рядом с крошечной дырочкой, оставленной на морозно-белой коже тонким стилетом… или даже кровоподтек от поцелуя. Пачули делают из «Девы» вполне убедительный шипр, который даже не воспринимается как «нео-», — сдержанный, минималистичный, отнюдь не старорежимный, но шипр, восхитительно балансирующий на грани между классикой и модерном… чтобы не сказать авангардом. Ничего новаторского в этом запахе на самом деле нет, но его почему-то ощущаешь как остро-модернистский… в духе 1920-х годов, а не 2020-х. Парадокс, да — и какой красивый!

Но главное в этом запахе — все-таки роза. Она играет в нем заглавную партию — и, о да, она из тех, вдохнув которые, говоришь: «О боже. Да, теперь я понял…»
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18262.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fille-berlin-FR.jpg

36 отзывов

могу только присоединиться к отзыву Astroninja. моя горячая кожа съела розу, оставив только металлическую остроту перчинок. увы..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А мне сначала вообще что-то вишневое в голову пришло, прислушалась, нет, чуть с кислинкой запах, напоминающий шиповник в жару. Очень нравится, :wub: после пробника приобрела целый флакон и не жалею. Ношу в офис без проблем, шлейф конечно есть, но не долгий и не сильный, долго держится только на волосах.
2
А мне этот аромат, напомнил розовое масло которое в аптеке продаётся , к сожалению Розу как с куста не услышала.
1
Темно красная роза. Из сада бордовых роз. ) Очень живая. И канистра спирта в придачу. Очень хорошо - но почему-то на блоттере, а не на моей коже((
И почему-то моим любительницам сладких ароматов и всяческих роз он тоже не пришелся по вкусу.

Мой вердикт -Пьяная роза. Много розы, много спирта.
Не стойкий на мне. Первые 2- 4 часа бьет очень сильно.
Через 6 часов на коже еле ощущается.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня эта роза восковая, очень красивая-бархатная, нежная, алая или бордовая, аромат звучит объемно, заключая тебя в свои нежные объятия. Не скажу, что это шиповник или розовое масло, нет, это очень необычный аромат розы с какими-то специями, он не сладкий и не кислый, не холодный для меня, безумно красивый. Когда услышала его первый раз - не впечатлил, возможно, своей специфичностью, но потом распробовала, чем больше ношу, тем больше люблю. Шлейф и стойкость приличные. Но никого не задушит, политкорректный, и в пир и в мир!Спасибо одной доброй фее! :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На моей холодной коже аромат выдает довольно натуральный запах темной красной розы, пожалуй, даже ближе к болгарскому розовому маслу. И все. Ни перца, ни металлических ноток. Плотная, насыщенная сладковатая роза на протяжении 6-7 часов. Шлейф средний. Носила при комнатной температуре и ветреной погоде в +5С.
А вот на горячей коже подруги картина другая: роза легкая, намеком, приятная остринка, никакой маслянистости. Очень красиво! Но, правда, быстро сбегает.
2
Bakrem Все отзывы пользователя , 21 Март 2015 - 09:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Симпатичный парфюм, в меру шлейфовый, не такой , как криминальная тубероза( колпачок открыл и закрыл, а в соседней комнате ее уже слышно))

Этакая бархатная бордовая роза, в которую хочется носом уткнуться :giggle:

Позже она светлеет и благоухает почти распустившимся бутоном...

( вот она, машина времени, где : :give_rose: : )

Всего в меру и розы и перца.
Попробую ее разносить))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сейчас осенью звучит просто великолепно! Да, остринка и горчинка присутствует, но стихает плавно;появляется роза, которая побывала только что на морозе и отогревается. Не кричащий. Соглашусь: в офис то, что надо - дистанция и контроль.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Перец и роза, что может быть прекраснее!
Алая жгучая театральная красота!
И немного стилизованной изысканной цыганщины.
База сладкая, маслянисто-густая и слегка дымная, но самую малость, и это только добавляет женственности аромату.
В самом конце появляется "малиновая" нота, но и она звучит благородно и нежно.
Особенно красиво аромат раскрывается на свежем воздухе, желательно в не сильно ветреную погоду.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

29 октября 1998г NASA отправило в космос очередной шаттл. На борту космического корабля, помимо исследовательской аппаратуры и всего необходимого в космосе, оказался и миниатюрный куст роз?! Для чего? Оказывается компания IFF решила провести научный эксперимент " как влияет сила земного тяготения на запах цветка". Это долгая история... но в результате - "космическая роза" пахла намного нежнее, чем "землянка". У "землянки" был более резкий, травянистый аромат. Специалисты IFF запатентовали аромат "космической розы".. и вот.. результат не заставил себя долго ждать. У Сержа Лютана в "Берлинской деве" - роза именно космическая, не земная. Насыщенная, но нет того сладкого нектара, который притягивал бы пчел. Хотя в пирамидке и не указан цитрус, но он явно здесь прослеживается приятной кислинкой, что придает аромату некую "морозность" И сандал - со своим изысканным, древесно-бальзамическим мускусом. В целом парфюм очень интересный и, на мой взгляд, один из лучших у Лютана. Я большой любитель розы в парфюме - и мне эта Берлинская дева с космической розой - очень по душе.
(использованы материалы и факты из книги "Ароматы и запахи в культуре")
9
Эх, счастливый народ. А у меня не только химия кожи, но и химия носа. Какая-то нота, наверное, перец, блокирует мое обоняние, и я слышу только резкий острый запах, немного приправленный розой. Так, наверное, пах бы чистящий порошок "Комет", если бы была его розовая версия. Причем иногда все-таки прорываются шлейфовые волны аромата, как будто из иного мира. И я понимаю, что аромат-то должен быть приличный. Но все глушит хлорный перец. :cry:
(п.с. отливант у меня был из нормального распива, остальные участники все довольны, а вот мне не свезло...)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Написать лучше Dolorosa невозможно и нет никакой необходимости! Ещё в одном отзыве этот превосходный аромат не нуждается! Жаль, что на мне он очень летуч и надолго не задерживается! Но, это моя личная история отношений с ароматами Лютана! Других недостатков я не обнаружила!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Бесстыдно красивая роза! :give_rose: При нанесении на блоттер аромат просто сводит с ума, хочется нюхать, нюхать и нюююююхать, шлейфит безумно... :wub: Но стоит только нанести на кожу, перец тут, как тут, всё перебивает. :(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

шиповник и розы разных сортов.женственный, яркий, не навязчивый.перца нет, но есть маленькая пикантная остринка.люблю.
4
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 04 Октябрь 2013 - 19:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивая и женственная роза...мммм :D
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня La Fille de Berlin – живая роза, оправленная в серебро и покрытая тонким слоем льда. Знаете эти красивые фотографии с заледеневшими розами, они очень популярны, потому что действительно смотрится завораживающе: прекрасный цветок, особенно если роза алая, и – иголочки инея по краю лепестков и, или холодный хрустальный блеск льда, лепестки сковавшего… Не знаю, может ли пахнуть на самом деле заледеневшая роза, но если бы она пахла – она бы пахла именно так. Как La Fille de Berlin. Эффект достигнут присутствием мяты, перца (по-моему, это запах душистого и белого перца в смеси, а не черного, то есть это не пряный и жгучий, а острый и будоражащий аромат), а еще – фиалки, я отчетливо чувствую там аромат влажных холодных фиалок, и – мне чудится – корень ириса, или что-то, что дает эту металлическую, серебряную ноту.

Для меня нет ничего общего между тремя лютановскими ароматами на тему розы: Sa Majeste la Rose – свежая, натуральная «роза дамаскена», аромат Вероны, и для меня это самая натуральная и самая нежная роза в парфюмерии; Rose de Nuit – ближайшая парфюмерная родственница, вернее, сестра по духу Tubereuse Criminelle, мрачная, роскошная, бархатная, медово-шипровая фантазия на тему розы; и новинка - La Fille de Berlin – изящный, легкий, холодный и прозрачный аромат, и хотя в сердце у него роза, это все же не запах розы, а поэтический этюд на тему розы, что-то в стиле символистов от парфюмерии.
В некоторых отзывах утверждают, будто пахнет болгарским розовым маслом.
Я хорошо помню болгарское розовое масло. И я пробовала современное натуральное розовое масло разных производителей. И мне оно даже нравится. Для меня в La Fille de Berlin розового масла – именно вот как масла, запаха розового масла, тем более болгарского – нет. Пробовала на коже очень старательно, на блоттере, на платке. Мне кажется, просто некоторым людям не везет и у них почти любой аромат с розой открывается пресловутым болгарским розовым маслом. Химия кожи такая. Моя подруга, собирательница винтажей и парфюмерная эстетка, по этой самой причине может пользоваться только одной лишь герленовской Наэмой, в которой – «роза без розы».

Роза La Fille de Berlin – не розовая благоуханная дамаскена, как в Sa Majeste la Rose, а красная породистая роза с лепестками безупречной формы, чей аромат уже не так силен (почему-то, чем красивее визуально цветы, тем слабее они пахнут), он тоньше и слаще, в нем присутствуют те малиновые обертоны, о которых писал Веригин, но не подумайте, что в аромате есть нечто ягодное: нет, все это приглушено мятой, перцем, фиалкой, в общем – нотами холодными.
Если для кого-то Sa Majeste la Rose кажется слишком натуральной и кислой, попробуйте La Fille de Berlin – это роза сладкая, но не лукумовая, не восточная, вполне европейский и даже корректный аромат.
В нем нет неги.
Это аромат современной амазонки.
В нем можно в офис: при своей красоте и сложности, он достаточно легок.
Но что приятно, он стойкий. При всей своей легкости.
Шлейф есть, но он легкий, прохладный, в нем мятно-фиалково-перечные ноты ощущаются сильнее, чем роза.
38
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2