LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Astroninja - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Astroninja

24 публикаций создано Astroninja
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Back To Paris, Eisenberg

    Да, действительно, похож на женский 212 Sexy Carolina Herrera. И ноты многие совпадают. Но тот - гораздо более громкий, даже иногда кричащий. А Back To Paris - более деликатный, его аромат сливается с запахом собственной кожи и звучит очень женственно. У меня современная версия.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2014 - 19:55
    • 10 317 Просмотров
  2. Narcisse Noir, Caron

    Нарцисс Нуар иногда может казаться немного мыльным, т.к. когда-то давно было такое хорошее мыло с похожим ароматом (марку уже не помню, но вроде все-таки не Duru, а что-то польское). Это как иногда гардениевые ароматы называют "стиральными порошками", но ведь не гардения пахнет порошком, а порошок - гарденией. Нарцисс Нуар (современный у меня, в огурце) для меня пахнет нарциссом, немного флердоранжем, какой-то особой чистотой и правильностью - и сладкой горечью, или горькой сладостью - немного похоже на аромат алиссума (это такие мелкие белые цветочки, которые цветут на газонах во 2 половине лета и везде витает их горьковато-медовый аромат) - вот и Нарцисс Нуар так же слышен весь день, от одного пшика, накатывая периодически волной - стойкость высочайшая даже для ТВ. И поэтому передозировать крайне не советую.
    У меня ассоциация с красивыми картинками ретро - безупречная укладка волной, красная помада, белая блузка, туфли-лодочки... кто-то пишет о его мрачности - мне он ничуть таковым не кажется, а есть в нем классика и сдержанная женственность. У кого не получилось с ним - поразнашивайте весной, он в это время особенно хорош.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Апрель 2014 - 14:35
    • 22 317 Просмотров
  3. Acqua di Gio, Giorgio Armani

    Для меня это в первую очередь фрезия - это костяк аромата, вокруг нее играют и сплетаются остальные ноты. Аромат свежий (но без лишней "воды"), игривый, весенне-летний и очень позитивный. А в базе сандал и амбра звучат как-то особенно вкусно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Апрель 2014 - 19:09
    • 15 105 Просмотров
  4. Acqua di Gioia, Giorgio Armani

    Может, кому-то и сладкий, может, кого-то и душит... А мне очень нравится его летне-водяная душа и удивительная переливчатость - он играет то одной нотой, то другой, как морская волна на солнце, хотя чисто морским его и не назовешь... Это мокрые цветы (в основном пионы на мой нюх) на морском воздухе и теплый сладковатый запах девичьей кожи. Добавка перчика и древесных нот не дает скатиться в банальность. Аромат хорошего настроения, отпуска, отдыха, совершенно не рабочий :) Слишком сильную жару не любит, но теплый влажный воздух заставляет его играть всеми красками. Жаль, что все-таки не слишком стоек (а может, это и достоинство для лета?) - часа через 4 уже надо обновлять.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Март 2014 - 08:34
    • 17 588 Просмотров
  5. Safari, Ralph Lauren

    Замечательная горькая подсушенная зелень, листья смородины и осенних цветов.. Во влажную погоду сильнее проявляются медовые оттенки (степень "медовости" от версии зависит - более старые соответственно более сладко-медовые).
    Да, для сильных женщин - в нем хорошо на охоту, на войну, на такие встречи, где нужно громко заявить свою доминирующую позицию, а также может быть хорошо и на вечерний выход - т.к. это тоже по сути часто охота или война... Да, наверное, на каждый день он может быть и чрезмерным (не все же ходят каждый день на охоту или на войну), но как же он хорош как лекарство от слабости и неуверенности!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Февраль 2014 - 07:50
    • 34 485 Просмотров
  6. Angel Eau de Toilette, Thierry Mugler

    Невероятно красив зимой, на холоде - минус 20 отличная для него погода. Тогда сладость его - не приторная, перец не душит, а только подразумевается и немного согревает, но слишком разогреться не дает кедр, который удивительно гармонирует с морозом и снегом, он подчеркивает эту зимнюю красоту и прозрачность, как будто аромат сам источает голубой нежный свет. Как звезда, упавшая на снег...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 07 Февраль 2014 - 18:55
    • 18 374 Просмотров
  7. I Loewe You Tonight, Loewe

    Приятный свежачок-компотик, не слишком сладкий, не слишком банальный. Подходит для повседневного пользования (особенно для молодых девушек), и хорошо ведет себя на жаре, как и многие другие ароматы Loewe.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2014 - 11:39
    • 3 034 Просмотров
  8. La Fille de Berlin, Serge Lutens

    Эх, счастливый народ. А у меня не только химия кожи, но и химия носа. Какая-то нота, наверное, перец, блокирует мое обоняние, и я слышу только резкий острый запах, немного приправленный розой. Так, наверное, пах бы чистящий порошок "Комет", если бы была его розовая версия. Причем иногда все-таки прорываются шлейфовые волны аромата, как будто из иного мира. И я понимаю, что аромат-то должен быть приличный. Но все глушит хлорный перец. :cry:
    (п.с. отливант у меня был из нормального распива, остальные участники все довольны, а вот мне не свезло...)

    • 27 Январь 2014 - 21:45
    • 32 478 Просмотров
  9. Prestizs / Престиж, Dzintars

    1987 год. Мой первый аромат, купленный за собственные деньги, маленький бутылек на картоночке. Он пах Новым годом - елкой и мандаринками, вкусно и загадочно. Особенно нравилась середина, он становился просто пьянящим. Жаль только, что красота была недолгой, стойкости ему, увы, не хватало....
    п.с. Как было бы интересно, если б удалось вернуться и попробовать его снова. Ни один из известных мне современных ароматов так не пахнет. Армани классический у меня есть - сходство только в отдельных нотах, общий рисунок аромата совсем другой.
    Также отдаленное сходство в верхних нотах есть с Sisley Eau de 3.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Январь 2014 - 22:47
    • 5 760 Просмотров
  10. Halston Classic, Halston

    Сначала он притворился младшим братом Бандита Пиге (а тот крайне плохо на мне в базе сидит), я с ужасом ждала, что же из этого получится - а получился очень приятный классический шипр, очень политкорректный, без крайностей - нет в нем ни излишней цветочности, ни чрезмерной горечи или сладости. Шершавенькая база, в которой всего понемногу - и мед тоже есть, но на мой нюх это мед гречишный, горьковатый, и немного как бы подсохший. Каких-то неприятных фокусов не выдает.
    Единственный минус - что за этой политкорректностью слегка теряется индивидуальность аромата.
    В самый раз для серьезных трудовых будней. Не вечерний он по мне. Но очень, очень достойный, особенно для своей цены.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Январь 2014 - 12:39
    • 3 788 Просмотров
  11. Sotto Voce, Laura Biagiotti

    Верхние ноты как легкое дуновение ветерка дают только скромный намек на сладкие фрукты, и тут же улетают. И начинает нежным тихим бархатным голосом петь тубероза (такая нежная, что не верится, что это она), на фоне такой же прозрачно-бархатистой тихой орхидеи. Это как картина пастелью, мягкие переливы красок, нежность и легкость, и слегка шершавая бумага фона с оттенками ванили и сандала.
    Вроде бы тихий аромат, но все равно присутствует в воздухе, окутывая обладательницу невидимым облачком. Взмах руки - и откуда эта нежная волна?... И - интимный аромат. Передоз ему вреден, потому что бесполезен. БОльшее количество пшиков не увеличивает ни яркость, ни красоту этой картины. От такого чудесная пастель только теряет свою прозрачность, нежность и мягкий блеск, становится грубой, как рисунок кирпичом на асфальте...
    (п.с. у меня 2006 г. выпуска, Еврокос)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Январь 2014 - 21:58
    • 12 061 Просмотров
  12. Gucci Rush, Gucci

    П.с. Ах да. А еще этот "флакон" - красная видеокассета. Разумеется, с эротикой. А может, даже и с порнухой. Это уж кому как повезет :)
    Но то, что фильм на этой кассете одновременно и притягательный, и отталкивающий, и греховный, и интересный, и незабываемый - это ФАКТ. ;)

    • 20 Январь 2014 - 21:01
    • 31 802 Просмотров
  13. Gucci Rush, Gucci

    Некоторые говорят, что этот аромат похож на запах красной пластмассы... Но вспомните, насколько может быть привлекательна и вкусна красная пластмасса! Красный тюбик от помады. Красная погремушка, в которую малышу так и хочется впиться зубками. Новенькая красная авторучка, такая блестящая и гладкая. Да и собственно "флакон" этого аромата - его так приятно держать в руках, ощущать его гладкость и яркость.
    Таков и сам аромат. Его можно обожать или ненавидеть, он и привлекает и иногда отталкивает, но НЕ ЗАМЕТИТЬ его невозможно! Девушка в Гуччи-Раше выделяется из толпы не менее, чем если бы она одела красное платье и красные блестящие лаковые шпильки. Главное тут - не переборщить, иначе можно ослепнуть или потерять обоняние :)
    Фрезия и персик сразу берут ситуацию "в свои руки", гардения только помогает им бэк-вокалом, затем невероятно яркие неоновые цветы и наконец самые округлые, яркие, гладкие пачули, какие только мне известны (имхо, конечно). И шлейф - длинный и широкий.
    Вот такая вот пластмасса...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Январь 2014 - 18:12
    • 31 802 Просмотров
  14. Clandestine, Guy Laroche

    Мой винтажный отливантик (к сожалению, не знаю концентрацию, ЕДП или ЕДТ) долго "не давался", отстаивался, тубероза в нем была тяжелой и вредной, душила меня. И вот наконец приручился и раскрылся удивительной красотой. Может, конечно, у меня "неправильный" отливант (каким был аромат в 80-х годах, я не помню), но тубероза в нем стала невероятно красивая, медовая, и при этом акварельно-прозрачная, даже как-то с освежающим холодком (может, ментоловые нотки самой туберозы проглядывают?). Никакой тяжести и никакого сундука.
    Других цветов как будто и нет, они слились в общий деликатный фон. А слива незаметно примешалась к меду и просто придала ему немного пьянящий оттенок.
    Вся эта красота играет, шлейфит и длится несколько часов, плавно переходя в базу, где наиболее для меня слышны амбра и ваниль.
    Один из самых женственных парфюмов без стервозности, который я знаю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Январь 2014 - 21:17
    • 15 618 Просмотров
  15. Roma, Laura Biagiotti

    У меня Рим есть и в старом выпуске, и современный. Старый - да, более древесный, но на мой нюх все-таки не горький... терпкий, пряный - да. И цветы там есть, на заднем плане, особенно нравится, что гвоздика ведет себя очень культурно, не пытаясь притвориться одеколоном.
    А современный - более легкий, более цитрусовый. Но по сути это все равно тот же аромат, про один и тот же город, но с разных ракурсов. Современный для меня больше идет на начало осени, старый выпуск больше любит глубокую осень и зиму. Люблю оба.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Январь 2014 - 08:35
    • 12 767 Просмотров
  16. Fleur de Shalimar Eau de Parfum 2009

    Начало классическое, и даже довольно жесткое - тут сразу и смолы слышатся, и даже кожа проглядывает. Но потом раскрывается такой насыщенной красивой ванилью (которую смолы и кожа поддерживают и не дают скатиться в банальную сладость)... Причем всё это длится долго, постепенно раскрываясь. Стойкость очень высокая даже для Шалимара.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Январь 2014 - 07:17
    • 12 071 Просмотров
  17. Cuir de Lancome, Lancome

    Летом все-таки душноват, зимой прекрасен!
    Да, начало непростое, лекарственные травы с подложкой из сыромятной кожи... а потом красивые цветы, где трудно выделить какой-то явно солирующий, кожа становится сладкой (но не приторной) и отступает на второй план, гармонично дополняя букет. А в базе... Думала-думала, что же такое красивое и знакомое, потом осенило - Шанель Коромандель!! хотя и странно, т.к. по пирамидке в базе совпадений нет. Может, кому как, а мне даже на одежде, и даже на третий день пахнет Короманделью...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Январь 2014 - 11:05
    • 23 411 Просмотров
  18. Liu, Guerlain

    Сначала мне слышится зелень - густая, темная, блестящая, даже жесткая, но очень красивая! Почти единственные альдегиды, которые мне подошли.
    В середине начинается какая-то вообще невообразимая цветочная красота, жаль только, что это не очень долго - не более часа... И затем вдруг тихая мягкая уютная база, играют амбра с ванилькой - длится долго-долго.
    Вот такой по моим ощущениям противоречивый аромат. Как будто юная леди Лиу мечется из крайности в крайность - сначала холодная-надменная, а потом вдруг обволакивает вкусным теплом. Или пришла с вечернего приема, сняла обтягивающее длинное платье и нырнула в домашний пеньюарчик и домашние туфельки :)
    У меня отливантик, скорее всего, современный.

    • 11 Январь 2014 - 11:35
    • 20 868 Просмотров
  19. Mauboussin, Mauboussin

    Для меня Mauboussin Mauboussin - из того же семейства, что и такие яркие красавцы, как Gucci Rush и Badgley Mischka Badgley Mischka. Только Гуччи Раш как-то полегче (более весенне-летний, что ли, аромат), а Мишка более гламурный, гладкий.
    Мобуссан - аромат громкий, праздничный, нарядный, может быть даже и кричащим - но просто не стоит одевать его в жаркую погоду. Осень, зима, и новогодние праздники - самое ему и место, с фейерверком цитрусовых искр вначале, сладостью и ароматом фруктов в середине, и уже не столь громкой амброво-ванильной-сандаловой базой.
    И в силу своего жизнерадостного характера замечательно сочетается с нарядными платьями, броскими украшениями. Носите в праздники и будьте счастливы!

    • 04 Январь 2014 - 17:14
    • 15 638 Просмотров
  20. Mahora, Guerlain

    На мой нюх Маора звучит как нечто среднее между Органзой классической и Органзой Индесенс. Но Маора солиднее, насыщеннее, в общем, отличается от Органзы настолько, насколько вообще марка Герлен отличается от марки Живанши. Я Живанши люблю и Органзу обожаю, однако Маора - это как если сложить квинтэссенцию обеих версий Органзы и еще усилить. И за счет этого усиления она - гораздо более вечерний парфюм, чем Органза, и гораздо менее носибельна в рабочей обстановке. В общем, аромат для торжественности и праздника.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Январь 2014 - 22:16
    • 31 308 Просмотров
  21. Eau de Cologne du 68, Guerlain

    Такой сложный в конструкции и такой простой в восприятии. Очень Герлен.
    Вначале цитрусы и слегка хвойная зелень (но хвоя не елки, а, скорее, можжевельника). Потом теплота и красивая фирменная герленовскя пудра, совершенно не приторная. Аристократичный и сдержанный, не кричащий, на мой взгляд - дневной, для уверенности, спокойствия и хорошего настроения.
    На мужчине представляю, но это должна быть редкая ныне разновидность мужчин - интеллигентный без слабости, сильный без тупости и агрессии. В хорошем костюме, свежайшей рубашке и при галстуке.
    На женщине тем более представляю, ношу и радуюсь :)
    Шедевр и - камень в огород тех, кто ругает современный Герлен. Могут, могут, просто делят публику на простую и непростую (для этой категории, пожалуйста, Колонь 68! :) )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Январь 2014 - 14:26
    • 18 543 Просмотров
  22. Sculpture, Nikos

    Да, парфюм дневной и желательно на теплое время года. Я на свой нос цветов отдельно не слышу - вначале травы и слегка тархун, может быть, персик и потом уже в базе деликатные ванильные оттенки и как будто нотки вермута, настоянного на травах. Cладковатый, но сладость не приторная и не кричащая, и еще слышится необычная свежесть - не акватическая, а скорее свежесть только что вымытых, еще не разрезанных фруктов.. хотя фруктовым его точно не назовешь.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Январь 2014 - 14:12
    • 9 133 Просмотров
  23. Idylle Duet, Guerlain

    Нежная розочка и пачули, остальные цветы только оттеняют соло розы. Она здесь не "жирная" и не сладкая, а, пожалуй, весенняя. Совсем непохож на другие Идилли.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 31 Декабрь 2013 - 09:21
    • 5 248 Просмотров
  24. Les Parfums Mythiques Organza Indecence, Givenchy

    Раскрылась она мне в полной красе только на холодном воздухе глубокой сибирской осени, под мелким снежком. Сначала что-то округло-сливочно-гардениево-ореховое, отсыл к классической Органзе, потом начала красиво играть, причем как-то не совсем по пирамидке: корица (причем не кондитерская) - деревяшки - корица - цитрусовая корочка - деревяшки - опять намеки на гардению и грецкий орех - опять корица и немного ванили - и деревяшки и немного амбры.... вкусно, роскошно, но не приторно. Хоть и переиздание, но все равно шедевр.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 30 Декабрь 2013 - 20:02
    • 11 643 Просмотров

Страница 1 из 1