LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Halston Classic, Halston - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Halston Classic, Halston

В обменнике:  Тимофевна (Cologne - 5400р за флакон 75/75мл)   Даша Банных (EDT - 4900р за флакон 45/70мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
Halson – классический, элегантный, современный и чувственный аромат для уверенных в себе женщин. Это американская классика, которая любима женщинами всех возрастов по всему миру. Непринужденный аромат будет уместен и как дневной, и как офисный, и как повседневный. Halston – это выражение простой элегантности, которая никогда не выходит из моды.

Парфюмерная композиция начинается нотам перечной мяты, цитрусовых, персика и дыни. «Сердце» состоит из розы, жасмина и гвоздики, а «база» - из сандала, пачули, амбры и чувственных анималистических нот.

Верхние ноты: Мята,Дыня,Зеленые ноты,Персик,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Корень ириса,Жасмин,Календула,Иланг-иланг,Кедр,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Мускус,Дубовый мох,ветивер,Ладан

Mигель Матош, редактор Fragrantica на португальском:
Один из лучших шипров из когда-либо мною встреченных. Первый аромат Halston, моментально присвоенный завсегдатаями Studio 54, имеет газированный, фруктово-зеленый альдегидный старт, который может спугнуть неподготовленные носы и привлечь тех, кто не из робкого десятка. Он демонстрирует себя во всей красе уже начиная с первых секунд и, если честно, к нему нужно привыкнуть — верха у него впечатляют. В какой-то момент может показаться, что он слишком вычурный, но в ту же секунду он начинает таять и разворачивает цветочное сердце, политое персиковым соком (ровно тем же, что был в начале). Потом сквозь карнальный цветочный аккорд гордо шествует мускус, но ощущение свежести никуда не девается на протяжении всего развития. Мыльный, пудровый, мшистый, пряный — Halston Classic можно рассматривать как результат слияния Mitsouko, Coriandre и Cabochard: в нем есть черты всех трех. Яблоко от яблони недалеко падает, так что и этот аромат отметился в славной истории шипров. Он был на каждой парфюмерной полке Нью-Йорка 70-х и 80-х, а вот в Европе о нем слышали до обидного мало.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Halston Classic, Halston.jpg
  • Прикрепленное изображение: Halston Classic, Halston.jpg

9 отзывов

Иногда современные девушки про мужчину говорят - он классный! И этим всё сказано. Вот я так же скажу про Хальстон - он классный!
Когда я устаю от всех своих шипров во всех вариациях - медовые, сливовые, цветочные, фруктовые, я иду к Хальстону. Это моя отдушина, моё успокоение, мой покой от всех утомивших ароматов. На него не влияет погода, что я поела, попила, чем помылась, во что оделась. Он ровен и стабилен. Его не сдвинешь с места. Он настоящий суперский мужик! :super:
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала он притворился младшим братом Бандита Пиге (а тот крайне плохо на мне в базе сидит), я с ужасом ждала, что же из этого получится - а получился очень приятный классический шипр, очень политкорректный, без крайностей - нет в нем ни излишней цветочности, ни чрезмерной горечи или сладости. Шершавенькая база, в которой всего понемногу - и мед тоже есть, но на мой нюх это мед гречишный, горьковатый, и немного как бы подсохший. Каких-то неприятных фокусов не выдает.
Единственный минус - что за этой политкорректностью слегка теряется индивидуальность аромата.
В самый раз для серьезных трудовых будней. Не вечерний он по мне. Но очень, очень достойный, особенно для своей цены.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно стойкий для колоня! И да, очень яркий и многогранный с богатой и красивой базой.Надевала в жару - был прекрасен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Знаю Halston винтаж в концентрации Cologne. Шипр шипровый во всей его красе. Очень нарядный и многогранный аромат. Стойкость отменная, база красивая. С дозой надо подбирать. Вероятно, не больше 2-х пшиков.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Присоединюсь к вышесказанным комментариям - несказанно хорош!))) Однако сошёл как унисекс - муж забрал себе :giggle:
1
Стойкость и база просто супер, я решила насладиться в полную силу :giggle: 2 пшика и.... меня просто прибило,я к вечеру была просто без сил, везде меня преследовал этот аромат... дома конечно нельзя столько наносить, только в микро дозах.
1
Согласна,очень красивый аромат,такой спокойный,уютный и очень домашний.Сел на кожу как кашемировый свитер и греет своим нежным шлейфом :give_rose:
1
Действительно красив. И действительно шипр шипровый. Но в нём нет того мёда, как в Паломе и иже с ней. В нём как раз, видимо, тот самый горько-терпкий аромат дубового мха. А какая база!!!! Стойкость невероятная!
Очень, очень незаслуженно обделён вниманием :confused:
1
Halston в концентрации Cologne, сплеш, старенький:
Классический зеленый шипр. Очень звучный, красивый и многогранный - то зеленью заиграет, то мхом, то вроде даже слегка цветы. Но даже в стадии цветов он ничуть не сладкий. Стойкость отменная. А главное для меня - в нем долго-долго присутствует такая уникальная горчинка, как в винтажном Silences EdP. При этом он даже старенький стоит небольших денег. В общем - отличный представитель славного семейства Шипров:) Сейчас такого уже не делают, к сожалению.
1
Страница 1 из 1