LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Анна С. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Анна С.

61 публикаций создано Анна С.
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Pleasures, Estee Lauder

    Pleasures в концентрации Parfum (винтаж)- очень насыщенный, очень яркий аромат, шлейф бесконечный, как и стойкость. Больше всего услышала ландыша и фрезии, пион и розу не ощутила. На мое восприятие - наносить микронамазом, как восточные аттары, иначе от интенсивности аромата может заболеть голова :rolleyes: Так что "легкость" здесь весьма условная))) При такой концентрации маленького флакончика может хватить на долгие годы!

    • 11 Ноябрь 2019 - 15:28
    • 19 547 Просмотров
  2. Paloma Picasso Eau de Toilette

    С юности почему-то считала Палому тяжелой и сладкой, поэтому пробовать не стремилась. Но учитывая восторженные отзывы и мое неравнодушие к шипрам, решила познакомиться - начав с более "легкой" версии в туалетной воде. И Палома меня приятно удивила: к моей радости, она не была ни приторной, ни тяжелой, ни "ретровой"!)))
    Теперь уже сравниваю звучание туалетки с EDP. Сильнее всего они различаются в самом начале: EDT стартует стремительно и звонко, с более высоких нот, а в EDP больше глубокой "темной" зелени, она неторопливо распускается, как бутон цветка. Но к сердечным нотам ароматы, по моему мнению, сравнялись, просто парф. вода погромче и понасыщеннее, в ней как бы "басов" побольше - и, конечно, выше стойкость.
    Думаю, туалетная вода будет прекрасным вариантом на случаи, когда нужно более легкое звучание: в жару, "в люди" :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2019 - 19:37
    • 5 633 Просмотров
  3. Terracotta Le Parfum, Guerlain

    С ароматом познакомилась случайно - прислали пробник с основным заказом. Посмотрела пирамидку и описание - кокос, восточные пудровые ноты... Ну не моё же! Зато когда на себе попробовала - была просто очарована: я не ощущаю никакой пудры, которая обычно меня просто душит, и нет того приторного "баунтиевского" кокоса, как в лосьонах для тела. Это оказался теплый, притягательный и такой кремовый - в лучшем смысле этого слова - аромат, который будешь носить тогда, когда хочется пахнуть не столько духами, сколько уютом, мягкостью и немножко летом. Теперь у меня флакон, красивейшее оранжевое солнце)))
    Кстати, стойкость у него хорошая, на одежде вообще долго держится :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Ноябрь 2019 - 21:30
    • 30 293 Просмотров
  4. Eau du Soir, Sisley

    Дополняю свой первый отзыв об аромате: после знакомства с миниатюркой (современный выпуск) решила, что мне нужен флакон, и постарше, с более глубоким звучанием. Нашла :rolleyes: Дала "отдохнуть" после дороги))) Аккуратный пшик издалека облачком - и долгожданный аромат оказался неожиданно тяжелым, сладким и даже пудровым (что для моего восприятия, увы, неприемлемо). При следующей попытке - то же самое.
    Так я в очередной раз убедилась, что рецепторы и химия кожи у каждого из нас разные: кто-то зелень и мох чувствует, а кто-то сладкую пудру. Видимо, просто мы с ним не пара, с этим красавцем-аристократом!)))

    P.S.: Старые и новые версии реально различаются! Для меня современная оказалась легче и носибельней.

    • 06 Ноябрь 2019 - 21:05
    • 54 018 Просмотров
  5. Ivoire de Balmain

    Решила дополнить свой отзыв: отстоялась моя миниатюрка, лишняя горечь пропала, есть и зелень, и цветочность... Но все-таки не мой это аромат: он очень плотный, густой, для меня тяжеловат. Сливочность ярко чувствуется, фруктовости не заметила. Он для женщин, которые предпочитают не парфюм-"облачко", а что-то поосновательней! При этом, несмотря на солидный "возраст" этого аромата, я бы не назвала его явным ретро, он необычен, но не старомоден.

    • 04 Ноябрь 2019 - 11:37
    • 12 700 Просмотров
  6. Light Blue, Dolce&Gabbana

    Уже писала об этом аромате - в современной версии 2018 года. А теперь имею удовольствие познакомиться со "старенькой"))) Что ж, разница весьма заметна: в новом первые "вкусные" лимонные нотки затихают довольно быстро, потом остается резковатый мускус - и через 3-4 часа , к сожалению, практически ничего не чувствуется (по крайней мере, на коже). Старый выпуск звучит намного дольше, причем не кисловатыми, а сладкими лимонами - наверное, сладость дает яблоко, - и мускус весьма деликатный. Капелька на коже продержалась дольше 4-х часов, причем цитрусовость все еще чувствовалась. Мне даже показалось, что более ранняя версия как-то "повзрослее", "посолиднее" - это порадовало! :rolleyes:
    Скорее всего, бОльшее родство с Солнцем Капри Монталя имеют именно первые выпуски Лайт Блю, потому что начало действительно похоже: сочные сладкие цитрусы, просто чудо. Но Солнце Капри на мне после первых 10-15 минут становится каким-то горьким и душным, а Лайт Блю, наоборот, делается легче и звонче, поэтому пальму первенства я отдаю ему!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Ноябрь 2019 - 18:39
    • 30 205 Просмотров
  7. Creation, Ted Lapidus

    Был 20 лет назад - миниатюра, концентрацию даже не помню, но очень нравился, правда, тогда казался слаще. Сейчас - весьма пожилая туалетка: зеленый, свежий аромат, прямо успокаивающий какой-то :rolleyes: Одеколон "Шипр" из советских времен здесь, конечно, и рядом не пробегал, всё намного(!) тоньше, изящнее, хрустальней. В отдельные моменты немного напоминает Masumi Coty. Стойкость замечательная!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Октябрь 2019 - 12:24
    • 16 059 Просмотров
  8. Cinnabar, Estee Lauder

    Очень понравился даже в современной версии! Благоухал с блоттера несколько дней, да, в некоторые моменты напоминал Опиум, но лишь отчасти. Купить же решила винтажный отливант - о чем нисколько не пожалела! Про него можно сказать: "Это просто праздник какой-то :party: !" Теплый, с горчинкой, специи не удушающие, никаких сиропов (Ура!), сразу же вызвал стойкую ассоциацию: новогодний утренник в детском саду - ёлка, блестящая мишура, запах печенья, нарядные мамы, долгожданные кульки-подарки с конфетами и мандаринками... Аромат счастливого беззаботного детства.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Октябрь 2019 - 21:46
    • 17 054 Просмотров
  9. Estēe 2015, Estee Lauder

    Тестила современный вариант - очень зеленый, свежий, несладкий, при этом очень стойкий и шлейфовый! Теперь сравнила с версией 13 года EDP - она мягче, нежнее и сластинка цветочная чувствуется, словно пыльца. А ведь когда-то в отзывах выпуски до 15-го года тоже критиковали, называли "жесткими и одеколонистыми". Возможно, просто со временем аромат настоялся и изменился, стал женственнее, пушистее, что ли. Во всяком случае, определение "строгий" больше подходит новому варианту во флаконе-кирпичике: горьковатая трава и некоторая терпкость без капли сладости - что неудивительно, ведь в новой версии нет мёда!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Октябрь 2019 - 21:33
    • 5 094 Просмотров
  10. Poison

    Стоило открыть коробочку и освободить флакончик от пленки (получила винтажный эспри) - как он заполнил своим бесконечным шлейфом всю квартиру! Взяла, можно сказать, из ностальгии - когда-то давно очень нравился на тёте, аромат от её вещей был просто бесподобным! Новые версии пробовала, не впечатлило. Здесь же всё на месте - это чисто моё мнение))) И хоть я не являюсь поклонницей тяжелых тягучих парфюмов, но Poison буду иногда надевать для себя, для души, когда хочется быть окутанной уютным сказочным облаком!
    И да, он вовсе не скрывает, что нужна лишь крошечная капелька)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Октябрь 2019 - 09:14
    • 85 368 Просмотров
  11. Gucci Envy, Gucci

    Был в конце 90-х в духах - очень громкий, шлейфовый, безумно нравился, носила в любое время года и с любой одеждой! - Сейчас, конечно, понимаю, что с рваными джинсами аромат явно не гармонировал :giggle:
    Теперь купила туалетную воду - она легче, звонче, "зеленее" духов, сластинки меньше, хотя по стойкости нисколько не уступает. Если духи были для меня естественны в зимние морозы, то туалетку буду носить весной-летом, это как раз то, что нужно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Октябрь 2019 - 08:57
    • 31 198 Просмотров
  12. Nefertiti, Chabrawichi

    Получила отливант в прекрасной сохранности :rolleyes:
    Аромат именно такой, каким запомнился из детства: немного терпкий, притягательный, женственный. В нем удивительно гармонично сплелись горчинка, сладость и чуть-чуть кислинки - пропорции для моего восприятия идеальны, нет ничего лишнего. И, главное, нет того стереотипного "востока", который ассоциируется с тяжелыми и порой душащими парфюмами. Стойкость прекрасная!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Октябрь 2019 - 08:44
    • 19 775 Просмотров
  13. Masumi, Coty

    Это именно тот аромат, что запомнился из начала 2000-х, когда он уже продавался только в концентрации EDT, но его насыщенность и стойкость очень даже на высоте. Зелень, влажная, горько-терпкая, цветочки скорее намеком - есть в срединной фазе немного фиалковой пудры. Не сказала бы, что прямо конкретный Шипр))) Спокойный, сдержанный, прохладный, углубленный в себя. Аромат-интроверт для особого состояния души :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Октябрь 2019 - 21:04
    • 10 640 Просмотров
  14. Eau de Rochas, Rochas

    Нежный, свежий аромат, как легкая полупрозрачная вуаль. На мне есть небольшая сластинка, но не сразу - поначалу даже ошеломил явными скипидарными нотами, прямо словно в мастерской столяра! Потом эта смолистость ушла, оставив приятное, очень необычное благоухающее облако. Нестандартный для наших дней аромат, островок хрустальной свежести среди компотного моря)))
    Думаю, он "выдал" мне скипидар просто оттого, что еще не отдохнул после пересылки (пишу о винтажной миниатюрке), а после будет просто великолепен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Октябрь 2019 - 12:04
    • 6 357 Просмотров
  15. Knowing, Estee Lauder

    Очень понравился аромат! Строгий, но не жесткий, шлейфовый, плотный, ладный. В начале схож с Eau du Soir Sisley, все-таки он шипр))) Но дальше Суар у меня становится мягко-сладковатым, а в Knowing чувствую шикарнейшую зелень, терпкую, с легкой горчинкой. Однозначно "зацепил", благородный и богатый аромат. Если кому-то "Тройным" пахнет - ну что ж, обонятельные рецепторы у нас у всех разные! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Октябрь 2019 - 21:42
    • 41 714 Просмотров
  16. Esprit de Gingembre pour Femme, Angel Schlesser

    На мне - никаких цитрусов, к сожалению :confused: А ждала-то именно их! Может, просто по-разному на всех садится.
    Чисто цветочный, легкий аромат для юной девушки или молодой женщины, и никак уж не унисекс! Создалось впечатление, что здесь скорее не сами цитрусы, а цветущие цитрусовые деревья. В начале ярче всего чувствую лотос)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Октябрь 2019 - 09:30
    • 3 274 Просмотров
  17. Ivoire de Balmain

    Очень необычный аромат: сначала оглушает терпкой зеленью - а потом из-за кустов проглядывают нежнейшие цветы! Так и играет волнами: то яркая зелень - то мягкая пастель.
    Интересно))) Не могу даже подобрать аналогов))) Он словно из другого измерения.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Октябрь 2019 - 15:23
    • 12 700 Просмотров
  18. Beautiful, Estee Lauder

    Роскошный, шлейфовый, насыщенный, безумно женственный, звучит достаточно современно - однако для меня немного тяжеловат, словно утонула даже не в букете, а в целом бассейне интенсивно благоухающих цветов! Несмотря на кислинку, которую ощущаю на себе, аромат воспринимается как густой, глубокий, громкий. Да, это именно духи для торжественных случаев!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Октябрь 2019 - 15:13
    • 19 625 Просмотров
  19. Escentric 01, Escentric Molecules

    Купила без затеста, по отзывам - и не прогадала! Стойкий, но чрезвычайно нежный и мягкий аромат, женственный, показался даже немного "пушистым"))) Некоторое сходство с Лайт Блю на определенном этапе есть, но это не двойники, мне Лайт Блю кислее, и мускус там весьма ядреный (по крайней мере, в новоделах, старые версии не пробовала). Эсцентрики (имею в коллекции 01, 02 и 03) интересны именно своей изменчивостью, игрой полутонов, что позволяет им каждый раз удивлять новизной :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Октябрь 2019 - 08:43
    • 42 417 Просмотров
  20. Escentric 03, Escentric Molecules

    Первое впечатление было: ну очень похож на мужской! А потом - нет! он гораздо тоньше и нежнее, словно струится волнами: то посвежеет, то порадует легчайшей сластинкой. А в базе - лес, и не просто растущие деревья, но еще и свежий хвойный спил, чуть смолистый. И эта смолистость мне очень по душе))) :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Октябрь 2019 - 21:05
    • 12 043 Просмотров
  21. Pleasures, Estee Lauder

    Очень свежо и небанально звучит на фоне сегодняшнего изобилия сиропно-компотных ароматов. Ретро не назову, он вне времени - чистый, звонкий в шлейфе, благородный в базе. Стойкость EDP достойная, одного пшика достаточно! Особенно долго держится на одежде - даже после стирки улавливаются его нотки. Нравится легкая кислинка, которая уравновешивается мягкой сладостью, в нем всё в меру, гармонично и ненавязчиво. :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Октябрь 2019 - 21:24
    • 19 547 Просмотров
  22. Eau du Soir, Sisley

    Чудесный аромат, такое "ностальжи" - 80-е годы (хотя этот аромат создан чуть позднее), женщины, благоухающие таинственными и такими притягательными духами))) Нам, детям, подобные парфюмы были как дамские туфли на каблуке - а сейчас да, доросла! Это один из тех ароматов, которые совсем не хочется "препарировать", классифицировать, раскладывать по нотам - им хочется просто наслаждаться. Аромат с характером, со стержнем: строгий, но одновременно и очень нежный, особенно в шлейфе. Многослойный. Тем и интересен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Октябрь 2019 - 20:56
    • 54 018 Просмотров
  23. Soleil de Capri, Montale

    Полностью не соглашусь насчет схожести с Лайт Блю! Покупала Солнце Капри именно из-за отзывов: искала похожее на Лайт Блю, но более долгоиграющее. И что же? Капри - аромат для моего восприятия довольно плотный, даже тяжеловатый, сиропно-сладкий. Пробовала носить летом, как многие пишут, - задушил! Скорее представляю его зимой, в "мороз и солнце" - думаю, в холода эта сладость будет уместнее. Хороший аромат, но никак не свежий, а сочно-фруктовый. И 50 мл - это надолго :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:21
    • 31 593 Просмотров
  24. Escentric 02, Escentric Molecules

    Аромат волшебный - нежный, чистый, хрустальный. Несмотря на небольшое количество заявленных нот, абсолютно не примитивный. Для меня исключительно женский)))
    Подойдет, кажется, к любому образу. А его стойкость выше всяких похвал - на одежде сохраняется днями, после соприкосновения с одеждой кожа снова благоухает этим удивительным ароматом. А морковка сразу же после нанесения - это просто милая шутка от парфюмера :rolleyes: Через 5 минут "огород" исчезает и больше уже не появляется)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Сентябрь 2019 - 16:00
    • 58 414 Просмотров
  25. Azora, Attar Collection

    Попробовала этот аромат и поняла, что он мне напомнил что-то очень знакомое: Tarneem Ашгарали (масло). Даже пирамидки очень схожи, только в "Тарним" ландыш, а здесь жасмин. А еще сделала для себя вывод, что "Азора" лучше именно в шлейфе, нежный и звонкий аромат, близко к коже чувствую не очень приятные мыльные нотки. :rolleyes:

    • 10 Май 2019 - 18:20
    • 25 774 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3