LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации kot_davinchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации kot_davinchi

84 публикаций создано kot_davinchi
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Cookiecrunch N° 7, Coquillete Paris

    Отличная, не приторная гурманика. Аромат скорее не про печенье, а про лимонное безе или даже скорее десерт "Птичье молоко", посыпанный цедрой лимона. Иногда лимон становится похож на запах мелиссы или лимонника. Раскрытие мягкое, шлейф небольшой, стойкость средняя.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Июль 2017 - 15:30
    • 4 042 Просмотров
  2. Lovely Fantasme, Ted Lapidus

    Однажды мне досталась пробирочка этого замечательного аромата и потом я за ним долго гонялась.
    Очень милый аромат, девчачий, весенний. От него веет легкостью и жизнелюбием. При всей кажущейся простоте (немного ландыша, пион и сочное яблоко) парфюм не кажется плоским и скучным. Он не надоедает после пары дней использования. По весне рука так и тянется к нему. Живой, воздушный, непосредственный. Один из немногих ароматов с пионом, который не испорчен тонной химозного мускуса, он не скатывается в "стирально-порошковость", что не может не радовать.
    Стойкость и шлейф у парфюма средние.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Декабрь 2016 - 19:13
    • 2 049 Просмотров
  3. Back to Black (Aphrodisiac), Kilian

    Медовая коврижка с пылу с жару. Домашний торт-медовик. Отчасти - тульский пряник :D Афродизиак? Ну что вы... разве что кого "штырит" от медовых пряников. Пожалуй, это всё, что нужно знать о Back to Black.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Июнь 2016 - 17:39
    • 48 669 Просмотров
  4. Sideris, Maria Candida Gentile

    Летняя ночь у костра, словно где-то в горном Алтае. Дымок, душистый, немного бальзамический запах трав (зверобой, тысячелистник?). Одежда, пропитавшаяся пыльцой диких медоносов. Очень природный, вольный аромат, немного ностальгический и очень-очень красивый.
    Чувствуется, что автор парфюма - большой знаток своего дела, т.к. аромат полностью природный, но при этом носибельный и не "фриковый". Ничего похожего по запаху мне раньше не встречалось.
    Более всего ощутимы (по убывающей) ноты ладана, воска, смол, шафрана и горного чая, который и дает ноту "лекарственных трав". По ощущениям аромат скорее не фужерно-пряный, а бальзамически-пряный, хоть официально такой группы ароматов нет. Вообще, его трудно подогнать под какие-то рамки стандартных определений, очень уж самобытная композиция. Рекомендую его послушать всем, кто любит необычные, многогранные, природные ароматы.
    Кстати, Сайдерис очень по-разному звучит в разную погоду. Во влажном, теплом климате он просто божественен :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Май 2016 - 17:40
    • 8 267 Просмотров
  5. Giselle, Carla Fracci

    У меня старая версия в золотистой коробке с белым цветком. И какая же это красота! Тубероза такая насыщенная, медовая, её аромат плавный, струящийся, ласкающий обоняние. Иланг-иланг тоже играет тут не последнюю скрипку.
    Капелька кокоса, сливочных ирисок, корицы превращают парфюм в настоящий райский нектар. Никакой пошлой кулинарной сладости, только томная цветочная сладостность и нега.
    Звучание туберозы по направленности похоже на Маору, но боле легкое, игристое, менее "ретровое". В шлейфе звучит очень интересная нотка - так пахнет незрелый подсолнух, если его разломить и понюхать белую, похожую на вату, сердцевинку. Радостно и по-летнему.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Май 2016 - 16:14
    • 6 040 Просмотров
  6. Glam Rose, Les Parfums de Rosine

    Неожиданная радость - я нашла великолепнейшую фиалку в парфюме про розу :)
    Фиалка рассыпчато-пудровая, с легкой уместной сластинкой, не влажная. Роза, малина, личи и прочие ноты лишь обрамляют её. Прелесть, да и только!
    И, знаете, этот аромат очень похож на запах "Метеоритов" (я про пудру в шариках). Могу порекомендовать Glam Rose к знакомству всем, кто любит пудровую фиалку и "метеоритоподобные" ароматы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Май 2016 - 13:41
    • 3 056 Просмотров
  7. Sensual Tuberose, Bois 1920

    Очень приятная, милая тубероза. И я рада, что аромат соответствует названию :)) А не как Lilac Love Amouage (моя обида еще не прошла!).
    Итак, тубероза тут яркая, нарядная, но не приторная. Звучит современно - не масляная и не особо сливочная, но и без зеленцы. Самое то. Она порхающая, как мириады белоснежных бабочек. У меня было много туберозных ароматов, но ни с одним из них я его сравнить не могу.
    Кокос тоже ощутим. Но это не кокосовая сладкая отдушка, как в шоколадке Баунти (или в Интенс Тиаре Монталя, да простят меня его поклонники). А вполне себе настоящий кокос с его неподатливой мякотью и мутноватым соком.
    Персик, жасмин - легким намеком. И кориандр тут тоже деликатен - он ощутим только при полном раскрытии, привносит пикантность, но не лезет в нос.
    Буду разнашивать. Но первым знакомством я уже довольна. Мне кажется, аромату для полноценного раскрытия нужен жаркий летний день, а не прохладный, хмурый и сырой весенний.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Май 2016 - 22:21
    • 5 546 Просмотров
  8. The Library Collection Opus X, Amouage

    Сегодня я познакомилась с таинственной розой от Амуажа. Розочка оказалась та еще :) Сначала очень живые и, наверное, самые достоверные из парфюмерных, розы. Достаточно свежие, без намёка на сладость и томность. Минут через пять розы улетучиваются и остается только яркая зелень их стеблей и листьев. Так пахнет в цветочных магазинах. Затем к зеленым нотам присоединяется пронзительная нота герани и металла. Во рту появляется такой привкус, как когда от души понюхаешь размятый в руке лист герани - солоновато-кисловатый. Похожего вкусового ощущения можно добиться также, если лизнуть батарейку. Не спрашивайте, откуда я знаю, сами поди так в детстве делали :)))
    Вот такая вот роза. Лепестки унесло крепким порывом ветра и со мной остались сочно-зеленые стебли и листики герани. Плюс очень выразительный запах металла - я точно помню, так пахнут стальные садовые ножницы, которыми розы и срезают.
    Еще через пару часов - горьковатая и всё еще сочная зелень и нота окисляющегося металла. Странно, фриковато. Моё любопытство удовлетворено, но свой отливант я еще поразнашиваю в разную погоду, температуру и влажность.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Апрель 2016 - 18:35
    • 12 897 Просмотров
  9. Ultimate Seduction, LM Parfums

    Возьмите La Vie est Belle (edp) и возведите в 10 степень. Ничего более сладко-свербящего и выносящего мозг я давненько не слышала. Один пшик на запястье из пробничка. Казалось бы... Он преследовал меня после мытья посуды и после душа, он душил меня всю ночь и даже сквозь сон я его слышала. Я боролась с тошнотой и головной болью. Это не "вкусняшка", это - приторный убийца, который топит вас в бассейне с тягучим черносмородиновым, апельсиновым сиропом и растопленными шоколадными конфетами.
    Естественно, чисто моё ИМХО - наверняка кому-то и понравится.

    P.S. Одновременно похож на Ангела и La Vie est Belle, чуточку облагорожен (типа - ниша же)

    • 05 Апрель 2016 - 21:09
    • 11 840 Просмотров
  10. Déliria, L'Artisan Parfumeur

    Спелое, красное, душистое яблоко с блестящим бочком - в гостях у безумного сотрудника крио-лаборатории :) Он опустил яблоко в клубящийся жидкий азот, а потом расколол на много мелких кусочков. И вот осколки яблока лежат на металлическом лабораторном столе, потихоньку оттаивают и согреваются и снова излучают вкусный, сладкий аромат. Любопытный ученый выпил рома, закусил ириской, занюхал расколотым яблочком :)))
    Аромат этот для меня - футуристический, не от мира сего. На фоне обалденно вкусный яблок мне мерещится то запах морозного воздуха (морозного! это когда холоднее -40 градусов), то озоновая нотка, витающая в воздухе после грозы. Вдыхаю Deliria и где-то в носоглотке остается привкус железа. Съедобного железа, которого так много в зеленых яблоках. Но по запаху - оно красное и сладкое. Чудеса!
    К счастью не чувствую запаха крови. Для меня кровь - это солоноватый медный привкус (как в Самсаре), а тут - звонкий, чистый, сияющий, холодный металл. Но его - как раз столько, чтобы задать пикантный тон.
    P.S. Низкий поклон Бертрану Дюшофуру, он вновь перевернул мой парфюмерный мир с ног на голову! Теперь Deliria - моё новое парфюмерное "Я".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Июль 2015 - 12:00
    • 8 097 Просмотров
  11. Ночная фиалка, Dilis Parfum

    Это оказалась она - та самая фиалка, которую я искала несколько лет среди люкса и ниши. И не находила. А нашелся мой фиалковый идеал у Дилис! Чудеса!
    Фиалочка просто прекрасная - в меру пудры, в меру сладости. Очень похожа на запах пудры "Метеориты" Герлен, только не такая сухая (но мне так даже больше нравится).
    Чудеснейшая фиалка! Без сырости, без зелени и минорных нот, но и без "попсы" в виде фруктов, ягодок и "леденцовости". Очень-очень я рада. Непременно буду брать еще флакончиков 5 оптом. Планирую перелить их в какой-нибудь большой красивый флакон с пульверизатором. Даже не пожадничаю, куплю такой ради этого случая.
    В принципе, и родные сплеш-флакончики "Фиалки" неплохие, они маленькие, аккуратные, стекло гладкое, приятно в руки взять и с собой в сумку прихватить. Но мне хочется МНОГО этой фиалки и чтобы в красивом флаконе :) А еще я не любитель "намазов", мне нужен полноценный "пшик"!
    Несмотря на концентрацию "парфюм", аромат не очень стойкий, но часа 3-4 держится. На одежде - дольше. Шлейф небольшой, "облачный".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Июнь 2015 - 15:06
    • 2 850 Просмотров
  12. My Queen, Alexander McQueen

    "Жуть. Аромат - сопровождение к ужастикам Хичкока".
    Так сказал мой муж. А вот я ничего особо жуткого не ощущаю. Ну, фиалка. Прохладная фиалка, отстраненный, меланхоличный ирис. Нечто туманное, хрупкое, бледное. Готическое.
    Но не "ужас-ужас" :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Февраль 2015 - 16:10
    • 9 070 Просмотров
  13. Possess, Oriflame

    Шипровый ананас. Если можно так выразиться. Ну, как шипровый, не в классическом понимании этого слова, а так, с шипринкой. Чувствуются явные отголоски плотных и могучих, сладких и ярких ароматов 90-х годов. Ладно скроен, даже непривычно для Орифлейма. И флакон красиво сделан. Один "полтишок" зимой использовала с удовольствием, а вот второй уже "не полез".

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Февраль 2015 - 16:07
    • 3 046 Просмотров
  14. Golden Dre@m, Lulu Castagnette

    Вкусный, радостный, этакий радужный аромат. Скорее ориентирован на молодежь, но и мне, 30-летней тетеньке иной раз так и хочется им облиться :giggle: Он немного похож на Lady Million, но послаще за счет фруктов. Если и компот - то добротный и насыщенный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Октябрь 2014 - 17:08
    • 2 585 Просмотров
  15. Forever Elizabeth, Elizabeth Taylor

    Приятный, сочный, звонкий, зелено-цветочный с хрустким яблочком... Добротно сделанный аромат, он вроде и освежает, но "свежаком" его не назовешь. Цветочная составляющая яркая, но нежная - доминирует фиалка, чуть жасмина и тиаре. По цветовому восприятию аромат нежно-зеленый или мятно-зеленый. Довольно шлейфовый, не надоедливый, женственный, летящий. Даже в жару не напрягает. :sun:
    Имхо, цвет коробки и общее оформление аромата не соответствуют его сущности. Аромат очень современно звучит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Июнь 2014 - 10:47
    • 3 448 Просмотров
  16. Just Cavalli Pink, Roberto Cavalli

    Позитивный, яркий и жизнерадостный летний аромат. Довольно аппетитный, но не компотный, интересным его делает лилия и тиаре. Чуть "пьяный", сочный персик отлично вписывается в композицию :)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Май 2014 - 13:27
    • 4 253 Просмотров
  17. Unknown Pleasures, Kerosene

    Приятный и интересный гурманский парфюм, в котором самые слышные ноты - чай с лимоном и бергамотом + ваниль (точнее - ванильное мороженое). При всём при этом аромат не навязчив, как этим часто грешат гурманские композиции. Не плотный, переливающийся... Красив, чертяка, хочется целый флакошек :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Март 2014 - 20:26
    • 4 031 Просмотров
  18. Folies de Saisons Delires d Automne, Yves Rocher

    Горячий, гурманский аромат. Красивый и яркий, на удивление многогранный и переливчатый. Кроме всех заявленных нот я ощущаю еще и кисло-сладкий вяленый абрикос и что-то сливочное, а также тягуче-медовое. Сказка, а не аромат, при слепом затесте решила бы, что это что-то нишевое.
    Тональностью очень напомнил Tabac Rouge Phaedon - та же корица, имбирь, смолки и пряно-медовая нота. В связи с тем, что аромат давно не выпускается, думаю, цена тоже будет похожей :) Еще одной редкой хотелкой больше :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Февраль 2014 - 10:08
    • 3 688 Просмотров
  19. Fancy Nights, Jessica Simpson

    Влажные, горьковатые, "готишные" пачули. Парфюм задумчивый, без толики сладости, немного пьяный и совсем капельку кисловатый (от розы). Нетривиально для "звездного" парфюма, аромат неожиданно очень хорош. Братец "Похитителя роз" Артизаньего, не иначе ;) 30-ти миллилитровый флакон смотрится очень красиво и аккуратно, глубокий зеленый цвет стекла завораживает. За такую цену - просто находка! А уж для такого пачулемана как я - и подавно.
    Аромат не химозный, со средней стойкостью и средним шлейфом. Фанатки "компотного" направления скажут "фу-кака" :)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Октябрь 2013 - 20:13
    • 6 307 Просмотров
  20. Vanillе

    Ванили как таковой не ощутила вообще. Зато есть сандаловое дерево, политое сахарным сиропом. Такое вот ощущение. Вроде и сладко, и странно :blink:

    • 13 Октябрь 2013 - 11:13
    • 2 271 Просмотров
  21. Orchid Version, Horseball

    Очень красивый белоцветочный аромат, очень похожий по звучанию на "Цветочную вуаль" Тома Форда. В нотах хоть и не указаны орхидея и гардения, но именно эти ноты мне больше всего слышны. От туберозы - разве что отголоски. В отличие от Вуали, этот аромат более сдержанный, не такой громкий, но не менее очаровательный и женственный.
    Кстати, начальных нот не слышно совершенно, сразу раскрывается с "серединки".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Август 2013 - 21:49
    • 2 326 Просмотров
  22. Ambre, Côté Bastide

    Показался в чем-то похож на амбру Ambre 114 Histoires de Parfums. Она не сразу теплая становится, а в начале выдает какую-то специевую свежинку. Аромат показался интересным, достаточно стойкий к тому же.

    • 30 Август 2013 - 12:11
    • 3 151 Просмотров
  23. Tilleul, Côté Bastide

    Настоящий моноаромат липы :) Липы растут у меня вокруг дома, так что знакома с их запахом не по наслышке. И этот парфюм мне показался самым достоверным из всех, которые доводилось попробовать. На мне меда нет, аромат такой характерный, с горчинкой и немного даже с запахом влажной коры дерева. Навевает мысли о лете :)

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 30 Август 2013 - 12:08
    • 4 750 Просмотров
  24. Enchanted Forest, The Vagabond Prince

    Ух ты, это же просто сказочный, потрясающий, самый натуральный аромат чёрной смородины во всех ее проявлениях! И сами спелые ягоды с чуть слышной "котовьей" ноткой, и листья, ароматно-зеленые, которые так вкусно класть в чай :) Так и представляется весь куст черной смородины под жарким летним солнцем. Даже кора ее тут есть. Это просто волшебство, сказка какая-то! Никаких "потных мужиков" и иных неприятных нот я не чувствую. Парфюм удивительно прелестный и очаровательный, близкий моему сердцу.
    P.S.: Еще я в нем чувствую самую капелюшечку ежевики, но, может быть, это красное вино? Кстати, домашнее вино из черной смородины очень вкусное и необыкновенное получается.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Август 2013 - 13:46
    • 45 024 Просмотров
  25. Noix de Tubéreuse, Miller Harris

    Прекрасный аромат для фанатов туберозы. Эта нота тут слышна отчетливо, но при этом не слишком тяжелая, мимоза, клевер и фиалка привносят немного свежести и придают "изюминку". Смолы и бобы Тонка ощущаются, очень пикантно. Одним словом - аромат прекрасный, хотелось бы его прикупить в большом объеме :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июнь 2013 - 19:53
    • 4 718 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4