LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Nila - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Nila

117 публикаций создано Nila
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. No. 7 Remix, The Fragrance Kitchen

    Может, внутреннему миру и соответствует, но с памятью туго. Два в одном же.
    И, "само собой разумеется", что это еще и "грозное оружие соблазнения" - тут ещё время на эксперимент требуется, чтобы проверить и отзыв написать..

    • 23 Май 2016 - 08:14
    • 8 070 Просмотров
  2. Myths Man, Amouage

    Сегодня сделала ещё один подход и дослушала до базы, а также сравнила с Интерлюдом. И всё-таки Мифы для мужчин вполне подойдут дамам, особенно в базе, которая негромкая кожно-амбровая(+ щепотка древесной золы, не древесина), с лёгким отголоском розы и, похоже, ириса. Очень даже ничего. Интерлюд, конечно, более основательный, мужественный, как громадное старое священное дерево, источающего древние смолы, поэтому и уд, и ладан, и сандал в базе. Приблизительно как если бы сравнить подростка с его неуёмными фантазиями со зрелым состоявшимся мужчиной.

    • 21 Май 2016 - 18:07
    • 14 417 Просмотров
  3. Myths Man, Amouage

    Совсем не родня женскому варианту. Прямая противоположность. Начало цветочно-сладкое: роза, хризантема, вперемешку с пахучими смолами - и кажется, что начало женское. Но почти сразу начинают пробиваться кожа и лабданум- очень-очень брутально. Достаточно долго аромат кажется странным: явно мужской, но со сладко- розно-цветочным оперением. Возможно, с мужской кожи будет звучать по-другому. Если найдутся храбрецы.

    • 20 Май 2016 - 20:41
    • 14 417 Просмотров
  4. Myths Woman, Amouage

    Ну, вот, наконец-то! Просто душа радуется. После стольких провалов дома Амуаж такая достойная реабилитация. Фужер, сложный, красивый, столько хорошо различимых нот! В начале раскрытия- просто оркестр высочайшего класса! А база- тонкость зелени и нежная , просто мифическая, сладость. Короче- не аромат, а мечта парфманьяка. Кстати, название для аромата очень подходящее, а вот цвет флакончика какой- то попсовый. Что-то зелёно-голубое и даже серебристое видится, без этого золотого набалдашника. Изящная пирамидка серебристого цвета с зелеными и голубыми акцентами очень бы подошла...
    И самое интересное: в базе (часов через 10) на фоне лёгкой зелени вдруг явственно проступает нарцисс, причём, до этого база очень близка к Шанель №19 в туалетке (винтаж).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Май 2016 - 15:54
    • 63 979 Просмотров
  5. Jungle L'Elephant, Kenzo

    Ну, да, Нателла Рэ. Год назад я так и написала в отзыве к "Красному маку": " Недавно получила Слона Кензо и именно он напомнил Красный мак из детства."

    • 28 Апрель 2016 - 20:30
    • 47 789 Просмотров
  6. Velvet Exotic Leather, Dolce&Gabbana

    Нет, не спокойный и не политкорректный. Политкорректный для меня Armani Prive Vetiver Babylone. Экзотическая кожа -типично мужской, сильный, громкий и простовато-брутальный. Первые ноты даже интереснее (кожа, сбрызнутая ромом), ещё надеешься на красивое раскрытие. Потом усиливается лаванда (даже слёзы навернулись от едкости). Но со временем ладан вытесняет всё, хотя мне упорно чувствуется ещё и не заявленный мускус. Через два часа с руки: ладан, перечная пряность, мускус. Кожи нет совсем. Часов через 8: сидит близко к коже, лёгкая древесность- травность, если уж кожа, то, приблизительно, замша. Не женский (моё мнение). Но, думаю, и мужчинам он покажется "без изюминки". Есть значительно более интересные кожаные ароматы.
    P.S. Cathy, не обижайся, мы все по-разному слышим. Иногда полезны и не очень положительные отзывы.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Апрель 2016 - 17:53
    • 3 826 Просмотров
  7. Bouquet Ideale, Xerjoff

    А для меня близок с Kalemat, Аrabian Oud (в верхних нотах и сердце, когда вишнево-табачный вкус более ощутим). Ближе к базе появляется неприятная мучнистость, а потом все устаканивается табачком-ванилькой, лёгкой гурманикой. Древесности в базе не слышу. А вот в Kalemat база настоящая древесная, красивая. Часто удивляюсь, отчего более достойные (или, по крайней мере, не менее достойные) ароматы стоят в разы дешевле? Кстати, Bouquet можно перевести еще и "аромат" или даже "запах". Идеальный аромат? Наверное, перебор.Здесь я чётко стою на позициях субъективного идеалиста.

    • 24 Апрель 2016 - 12:17
    • 39 811 Просмотров
  8. Lilac, Caswell Massey

    Что-то я не поняла: аромат "Сирень", базовые ноты- сирень. А при чём тут статья о лилии с Касабланки? Или эта лилия пахнет сиренью?

    • 16 Апрель 2016 - 18:34
    • 2 165 Просмотров
  9. Magnolys, Andree Putman

    Поклонникам Франжипани Ормонд Джейн обязательно нужно протестировать. Для меня оба аромата - в одном направлении: яркие, цветочные, воздушные, с горьковатой базой. Во Франжипани - горечь базы даёт лайм, в Магнолиях - шалфей и мускатный орех, который я очень хорошо чувствую. И оба начинаются с магнолии! Ценовой сегмент одинаков.Но если бы мне нужно было выбрать, оставила бы Франжипани. Его не перепутаешь с другими. А Магнолии вызвали много ассоциаций. Нос моей дочери (по шлейфу) аж перепутал их с DKNY Fresh Blossom! Мне вспомнился старый Жадор. Но муж откомплементил (с кожи). Правда, удивился, что Магнолии. Их ведь при всей красоте цветка долго нюхать нельзя - минимум, будет головная боль. С другой стороны, ядовиты, но приворотны, если подобрать нужную дозу. Может, отсюда и солнечные ноты? :giggle: Известно, что эфирное масло магнолий может значительно улучшить настроение, повысить самооценку и даже вызвать эйфорию...

    • 15 Апрель 2016 - 11:10
    • 5 385 Просмотров
  10. L'Eau d'Hiver, Frederic Malle

    С руки и с волос по-разному слышу аромат. С руки превалирует дягиль с гелиотропом и ирисом, а с волос - ирис с дягилем и тонкой кислинкой от жасмина-бергамота. Мускус не слышен. Очень люблю к этому дягилю (на волосы) добавлять Черный дягиль Герлена (на плечо). И выразительность, и нежность...Мои любимые горечи...

    • 14 Апрель 2016 - 20:27
    • 27 932 Просмотров
  11. Tsarina Intensivo, Ormonde Jayne

    Недавно обсуждали две версии Царицы. Посмеялась, что это мог быть отличный маркетинговый ход: убрать из красивого в сердце и базе аромата раздражающую верхушку (сильный замес кориандра с черной смородиной) и увеличить цену в 2 раза! Стойкость у двух версий одинаково хорошая.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2016 - 19:19
    • 10 186 Просмотров
  12. Memoir Woman limited edition, Amouage

    Сколько копий сломано в битвах за фавориток, а истинная королева осталась почти незамеченной! Прекрасное издание, в котором ни убавить, ни прибавить. Поистине королевская роскошь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Март 2016 - 10:06
    • 12 515 Просмотров
  13. White Noise, Roads

    Когда-то один молодой человек, очень неплохо разбирающийся в ароматах, на мой вопрос : "А что Вы сами сейчас носите?" снял с полки именно Белый шум. (А, поверьте, вокруг было что снимать!). "Мне надоели все эти сложности и хочется отдохнуть, а он прост, и мне в нем легко".

    • 27 Март 2016 - 17:22
    • 3 983 Просмотров
  14. Patchouli Bohème, LM Parfums

    Истинно прекрасных ароматов, где пачули- основная нота очень мало. Но этот аромат роскошен и потрясающ. Пачули смолистые, открывающие все чакры. И маленькая капелька конфитюра (трансформация любимого бальзама Толу с бобами тонка)в этой смолистости, и разлетающаяся аура, и база - всё идеально! Очень породистый аромат, с двойным и , даже, тройным дном.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Март 2016 - 10:34
    • 12 147 Просмотров
  15. Coquelicot, Il Profvmo

    Хотела купить, но долго не было тестера, чтобы ещё раз переслушать. Хорошо, что дождалась. После нанесения на руку- через минуту, не больше- она покрылась мелкими красными пятнышками, куда попал парфюм.За столько лет- первый раз, ни на что другое( исключение- когда-то Ляпис философорум)не было и нет аллергии.Обязательно тестируйте на коже.Возможно, есть какие-то отличия в партиях, потому что раньше реакции на "Мак" не было.

    • 23 Февраль 2016 - 01:59
    • 5 494 Просмотров
  16. Lilac Love, Amouage

    И в Казани он тоже появился. Сразу сирень+какао. Ждать какого-либо раскрытия не захотелось. Просто совершенно не моё, не тот эксперимент. Хотя консультанту в "Яблоке" нравится (причём, совершенно искренне). Кто знает- на вкус и цвет...Суперматизм... Напомнило "Атлетов" Малевича ...Именно того, что справа...

    Оценка
    Оценка: 2
       

    • 20 Февраль 2016 - 01:49
    • 77 553 Просмотров
  17. Silences, Jacomo

    И всё-таки совершенно определенно: сходство с 19 есть! Но сравнивать нужно духи! В Silences больше гальбанума, меньше розы.И нет такого яркого первого зелёного аккорда, как в 19. И гиацинт! - именно его тонкая нота просвечивает сквозь гальбанум.А в 19- ландыш. В сердце ароматы похожи, обмануться сложно. Но в базе Silences - такой шикарный живой мох и кедр, и всё это уходит со временем в эфирную воздушность! Именно тот шик, который создают только натуральные компоненты.И шлейф - от пары капель! База современной Шанели не столь легка и зелена, в ней капля сладости и иногда кислинка, шлейф - не столь летуч, шелковист скорее - но мне нравится тоже - красота может (и должна) быть разной.
    Silences-духи- винтаж (в великолепной сохранности), 19- современные духи.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Февраль 2016 - 21:10
    • 21 895 Просмотров
  18. Lily, Roja Dove

    Никогда бы мне "Лилия" не напомнила "Туберозу-Гардению" (разве что на десятом выдохе последней). Тубероза-Гардения- хищница (и для меня её начало сильно индолит). А "Лилия" - тонко-медовая, обволакивающая, чуть уколола начальными нотами и тут же прикрылась шёлковыми лепестками. Конечно, это не белая лилия. Наверное, я бы даже сказала, что это лилия специозум, которая пахнет ванилью.А ландыш - он, как раз, и даёт лилейную нотку, объединяясь с тиаре и илангом. И если есть там лимон, то только его цветок, который пахнет самым красивым жасмином. Кто-то сильно слышит гвоздику, но я - нет, цветы гвоздики для меня пахнут по-другому.И ещё есть янтарная, очень маленькая капля - не знаю, из чего она соткана. Когда знакомилась с ароматами Дава в "Артиколи", консультант предложила "Лилию" и сказала: "К ней возвращаются, чтобы послушать снова". Когда мне так говорят- во мне сразу рождается противоречие (честно говоря, лилии- всё же не моя песня)- вот я и ответила так. А сама к ней возвращаюсь снова и снова...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Февраль 2016 - 19:58
    • 11 701 Просмотров
  19. No 19 Parfum, Chanel

    Говорят, что чем дольше ты различаешь запахи, тем длиннее будет твоя жизнь...Это понятно, поскольку анализатор запахов, главным образом, не нос, а голова. Но, чтобы в возрасте за 70 лет принять участие в создании ТАКИХ духов - это потрясающе, поскольку они- вне времени. «В семьдесят с лишним лет дам редко спрашивают об их ароматах - значит, аромат действительно хорош», примерно так подумала Коко Шанель, когда ее спросили на выходе из отеля Ritz- что за духи у неё- и решила выпустить их.
    Современные духи (7.5 мл)- всё так же великолепны; раскрытие по следующим нотам (моё восприятие): зелень-ирис-роза-жасмин-кожа-чуть бергамота- мох (и остатки белых цветов подо мхом). Такого красивого и чёткого раскрытия, конечно, в других концентрациях не найдете, ни в новых, ни в винтажах. Совершенно согласна: Шанель в духах всегда нужно иметь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Февраль 2016 - 14:58
    • 28 932 Просмотров
  20. Vanille d’Iris, Ormonde Jayne

    Что в нём такого, что притягивает и одурманивает? И почему, если после первого затеста я ещё могла что-то и покритиковать, то после 2-3 - уже нет? А после недели - просто удивление: у меня, как у последнего маньяка, всё пропахло этим ирисом. И конца не видно. И нет у меня никакого насыщения. Как ключ - к замку.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Январь 2016 - 01:57
    • 27 271 Просмотров
  21. Iris des Champs Extrait de Parfum, Houbigant

    Этот аромат я взяла бы как свою подпись... Божественный ирис, один из лучших, с настоящим аристократическим истоньшением. Против него Ирис Малля -простоват и чересчур замускусен.
    Да, представленное выше пространное описание не имеет ни малейшего отношения к концентрации "extrait".

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 06 Январь 2016 - 17:27
    • 5 167 Просмотров
  22. Cristalle Eau de Toilette, Chanel

    Винтажная туалетка не только не кислит, но и не выдаёт запах "застоявшихся стеблей в вазе", который я чувствую в современной версии. :shuffle:
    На мой нос, один из лучших офисных ароматов.Под белую рубашку и нежный французский маникюр.Просто и изящно.

    • 08 Ноябрь 2015 - 02:51
    • 31 167 Просмотров
  23. French Lover, Frederic Malle

    Муж категорически сказал :"Нет!", а девочка 19-ти лет, которая носит очки в черной роговой оправе и черные стиляжные брючки, сказала: "Это мой любимый аромат...". Я улыбнулась, потому что зависла между ними посередине. Аромат для экспериментаторов. Для тех, в ком сильна тяга к переменам.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Август 2015 - 15:04
    • 17 432 Просмотров
  24. Rose Poivrée 2000, The Different Company

    Если спонтанно начинаю выбирать Costes - пора готовить уху, если Rose Poivree - мясо. :giggle: Причем, в последнем случае с обязательным атрибутом - разбиванием горошин перца тяжелым пестиком в массивной медной ступке.
    Но если серьёзно, я вполне допускаю, что Эллена мог "подслушать" этот аромат на кухне. Представьте: прохладное ветреное утро, большая кухня, слегка приоткрыто окно. На столе ближе к окну - ваза с розами, немного замерзшими и плохо отдающими аромат, поэтому аромат не сухой , насыщенный, а влажный, разбавленный. У хозяйки будет маленькое торжество. Но приготовления только начинаются. В кухне еще нет суеты. Хозяйка достает массивную медную ступку и толчет плоды кориандра и горошины перца, чтобы приготовить маринад.Разбитые плоды издают едко-жгуче-пряный и чуть сладковатый запах... Проходит немного времени, хозяйка подходит к окну и раскрывает его настежь -это вызывает у нее улыбку, потому что ветер приносит запах скошенной травы и дождя. Из вазы, стоящей на столе, она выбирает одну из роз, подхватив ее чашечку пальцами обеих рук и, наклонясь, старается уловить аромат цветка. Слабый запах розы, влажность разгоряченной руки, чуть пахнущей специями, и зеленый ветер из окна - это и есть Rose Poivree!

    • 21 Август 2015 - 02:58
    • 12 546 Просмотров
  25. No 15 Desert Rose

    Аромат-вуаль. Всё очень тонко, элегантно. Прекрасное соотношение нот. И всё же основной голос- лаванда, хотя не кричащая, деликатная. А роза- как в Воздухе марокканской пустыни- миражом. Не гурманский, не типично цветочный (розовые лепестки облетают в первые две минуты), скорее по восприятию -древесный. Сухой, пустынный. Великолепный унисекс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Август 2015 - 19:04
    • 2 660 Просмотров

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »