LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации vesunchik63 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации vesunchik63

253 публикаций создано vesunchik63
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Mimmina Red, Mimmina

    Теплый , обволакивающий , с пикантными корично-палисандровыми обертонами . Тонкий мускусный нюанс растворен в сандаловом послевкусии . Фруктовый аккорд здесь не яркий , он лишь объединяет и подчеркивает мягкие цветочные и специевые ноты . Здесь абсолютно роскошен кориандр , придающей композиции глубину и небанальность . Пудровости , как таковой , я не услышал , скорее древесность , припыленная и сухая . Есть некая похожесть на Далиманию , но там, все же, рулят сладкие фрукты в алкоголе , здесь же все очень выдержанно и достойно . На горячей коже очень стоек и красив . Предполагаю , что на холодной уйдет больше во фруктовость .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Декабрь 2021 - 22:44
    • 1 873 Просмотров
  2. Escapade

    Как часто вы сталкивались в своей жизни с парфюмерными шедеврами ? Думаю , что не часто . Если покопаться в памяти , то всплывут ну три , ну пять от силы, общепризнанных наименований . За этой Эскападой я гонялся несколько лет , выслеживал , высматривал на различных аукционах , не зная , но чувствуя , что это что-то особенное . Если она и попадалась в поле моего зрения , то цена на нее была ну просто неподъемная и она , как редкая комета , вновь улетала от меня , заставляя лишь любоваться издали . Но мечтам ведь иногда свойственно сбываться , правда ? И вот эта невероятная , редчайшая комета на моей планете . :think: Как можно описать шедевр ? Просто один вдох и ты понимаешь , вот оно, ТО САМОЕ ! Эскапада - изысканная шутка , выходка , наглая и дерзкая , шокирующая и вызывающая, взрывающая унылую рутину , всегда балансирующая на грани скандала . Абсолютно всё это есть в этом провокационном аромате и я тихо радуюсь , что вот он , рядом, мой и только мой . :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Сентябрь 2021 - 19:03
    • 0 Просмотров
  3. Nif Nif

    Катя , уверен , что и Нуф отыщется :)) !

    • 22 Декабрь 2020 - 17:06
    • 159 Просмотров
  4. Nif Nif

    Еще один красавец ушедшей эпохи . Бомбический ! Медовые липовые цветы , осыпанные терпкой цветочной пыльцой , искрящиеся аккорды абрикосовых косточек , сладко-горькие , чуть миндальные, и высыпавшаяся из картонной коробки пудра Рашель ( кто еще помнит такую ?!). Почему Ниф Ниф ? Может быть за озорство и беспечность ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Декабрь 2020 - 16:39
    • 159 Просмотров
  5. Eau de Grasse Parfum № 2

    здесь очень классные розы - чистые, свежие , зрелые , богатые на нюансы . Стойкость феноменальная . Люблю этот парфюмерный дом за бескомпромиссность !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Ноябрь 2020 - 20:20
    • 148 Просмотров
  6. Kanz

    Аромат уровня Мистерии Роша , Гем Ван Клифф , 7 Чувство Рикель ....словом , роскошный , драгоценный , очень чувственный , волнующий . Что-то нужно еще говорить ?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Октябрь 2020 - 17:58
    • 166 Просмотров
  7. Lively Cascmere

    Очень нежный , тонкий женственный аромат с отличной стойкостью и мягким пудровым шлейфом . Для меня оказался чрезвычайно похожим на первую Молекулу .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Октябрь 2020 - 14:30
    • 111 Просмотров
  8. Iguana

    Густой , насыщенный фруктовыми и травяными бальзамами , пьянящий , головокружительный.Кажется , еще немного и это будет уже не парфюмерия... Шероховатый, бархатный, благородный шипровый аккорд возвращает в действительность из темных кобальтовых джунглей и заставляет с восхищением думать о том , как же ладно и талантливо кроили такие сложные "материи".Тот же Килиан , взяв за основу эту редкую "Игуану" ( к тому же малоизвестного бренда ) , уже накрапал бы целую линию разных водичек на радость восторженной галерке . Он действительно напоминает сконцентрированный диоровский Пуазон , а также отчасти Аддикт, но в нем больше живых спелых ягод , сочащихся экзотических фруктов и отчаянно-одуряющих ночных цветов . Кто любит настоящие , крепкие , тяжелые ароматы , вам сюда .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Октябрь 2020 - 15:43
    • 453 Просмотров
  9. Jules, Dior

    представьте себе , никаких косух , навороченных байков... читаю отзывы и улыбаюсь ! Мне было лет 20, когда мне подарила его очень хорошая знакомая , я - курсант последнего курса , собираясь в увал ( то бишь в увольнение ) , орошался им капитально и вызывал лютую зависть сокурсников . Аромат сумасшедший , дерзкий , звонкий с невероятным "заграничным" шармом как нельзя подходил для строгой военной формы, узких туфель и фуражки с высоченной тульей. Чувствовал я себя в нем превосходно , никакого диссонанса . На дискачах девчонки завороженно тянули носами , пытаясь вычислить источник нездешней роскоши . Я купался в волнах восторга ! Через много-много лет мне захотелось "повернуть время вспять" , но тут меня ожидал самый настоящий облом ... настоянный десятилетиями Жюль превратился в мощный , зелено -хвойный , грубоватый , кондовый фужерище . Увы , от того Жюля , мягкого, вкрадчивого , Жюля- соблазнителя, который был у меня в конце 80-х , ничего не осталось . Ничего . Но как же я кайфую от мысли , что знаю каким он когда-то был ... .
    Да ... ну какой Челентано ? Только Делон !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Сентябрь 2020 - 20:09
    • 10 346 Просмотров
  10. Ryder, Hollister

    "Раскрепощенный дух и пьянящая чувственность пляжей Сокаля в цвету. Легкий, как ветерок в завитке волны. Шепот сирен. Назван в честь единственной девушки, которая смогла очаровать сердце Дж. Холлистера".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Июль 2020 - 17:51
    • 1 911 Просмотров
  11. Nota Blu, Gattinoni

    Я с осторожностью отношусь к ароматам подобного направления . И если французы увлеклись какой-то уж совсем безудержной и оголтелой сладостью , до зубного скрежета, в каждом первом аромате фруктово -цветочного направления , то вот мои любимые итальянцы не подвели и на этот раз . Элегантный , легкий , летний , искрящийся, с нежнейшими переливами цветочных и фруктовых нот . Сочный оранжевый апельсин в облаке белых пряных цветов , прохладная сосновая роща где-то на побережье, аромат смолистых иголок , смешанный с теплом остывающего песка и, зажатый в изящной , загорелой руке, немного неспелый манго , такой , с терпкой еловой кожицей .Аромат настолько презентабельно подан , что не может не понравится . Особенно тем , кто давно скучает по прекрасному , чистейшему , сапфировому морю ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Июнь 2020 - 20:06
    • 184 Просмотров
  12. Couture, Parfum Edessa

    Как говорит одна моя хорошая знакомая Иришка Л . :rolleyes: - 90-е рулят ! И нельзя с этим не согласится . Потрясающе богатый букет аромата Couture настолько многогранен и переливчат, сложен и непредсказуем , что невольно вспоминаешь кем -то оброненную фразу о том , что любой аромат из 80- 90-х, даже не очень дорогого бренда, утрет нос нынешнему безликому люксу и распиаренной нише . Что по существу . Слышу в нем и Ле парфюм Сони Рикель , и Криэйче Жиля Кантюэля , и еще , конечно, Фражиль Готье . Красивущий , богатый , обволакивающий , совсем немного винтажный , но , для тех , кто любит это направление - бесценное приобретение !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Июнь 2020 - 18:05
    • 261 Просмотров
  13. Violet Blossom

    Очень глубокий , плотный и густой аромат переспевшей , вот-вот готовой забродить , вишни . Шероховатый , горько-сладкий с приятным пряным шлейфом . Для любителей вишневых ароматов будет находкой и, к тому же, не надо рвать волосы из-за , например, фордовских экзерсисов на эту же тему ...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Апрель 2020 - 15:38
    • 471 Просмотров
  14. Extravagant Chypre, Pupa

    Как жаль , что серия Красная Королева не добралась до России , очень интересная коллекция , заслуживающая пристального внимания . В случае с этим ароматом - это история о розе в игристом сливовом вине . Меда не чувствую совсем , впрочем как и мха . Композиция ярка , но не перегружена , постоянно присутствует ощущение лопающихся пузырьков и еще сладковатого целлофана . Современно , модно , опять же ваниль здесь чисто итальянистая - шероховатая , изящная .

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Апрель 2020 - 14:32
    • 601 Просмотров
  15. Shanghai, Marc Rosen

    Великолепно звучит в версии туалетной воды , что уже само по себе небанально . Яркий фруктовый аккорд смягчен изысканными специевыми нотами ( я почему -то больше слышу ванильно -коричный дуэт)и освежен пикантными прохладными цитрусовыми переливами . Элегантно , деликатно и очень аристократично .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Апрель 2020 - 18:24
    • 3 873 Просмотров
  16. Nikita, Slava Zaitsev

    Нежный , теплый , сливочно -ванильный , с характерными ягодными аккордами , с приятнейшей имбирно-перечной нотой , подчеркивающей восточный характер композиции , удивительно гармоничный , стойкий . На моей коже проявилась интересная протяжная нота сгущенного молока , притом , что сам аромат сладким не назовешь . Nikita заслуживает гораздо большего интереса, если бы была доступна в России. Безусловная удача Дома Зайцева !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Октябрь 2019 - 17:16
    • 3 112 Просмотров
  17. Dylan Blue pour Femme, Versace

    к большому сожалению , всё это мягкое, свежее и нежное яблочно-персиковое пюре растеклось к финалу освежителем воздуха "цветочная полянка" и довольно долго преследовало ассоциацией комнаты для уединения ... .

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Сентябрь 2019 - 16:46
    • 5 169 Просмотров
  18. Escentric 01, Escentric Molecules

    вспомнилась старенькая песня Пугачевой "...покупаюсь на красивые слова." Ну да , миленький такой , цветочно-можжевеловый , мягко-мускусный , слабохарактерный , очень женственный . Ох , уж этот маркетинг ! Какой там унисекс , полноте . Девчачий , бескомпромиссно . Стойкий . Рубашка пахнет второй день, отвожу глаза от неловкости ...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Август 2019 - 18:07
    • 42 417 Просмотров
  19. Zaharoff Limited Edition, Zaharoff

    Как хорошо , что есть духи , о которых рассказывать можно только в превосходной степени . К счастью , их совсем немного , иначе было бы не интересно :rolleyes: Я вхожу в число тех счастливчиков , которым удалось не только познакомиться с ними , но и иметь в своей коллекции редчайшие вариации и в изумрудном , и в сапфиром флаконах . Этот тот класс парфюмерии , который априори стоит "над", без всяких ненужных разглагольствований . Аристократичный и изысканный до последней ноты , утонченный, но не пафосный , прохладный , сверкающий гранями , искрящийся, но дарящий теплый свет ...Знаете , какое сравнение приходит на ум лично мне ? Храм древнегреческого пантеона , заполненный самыми красивыми и совершенными девушками - жрицами , неторопливо занятыми подготовкой церемонии Восславления . Еще совсем немного времени и появится Она , Та , которая НЕСРАВНЕННА ... . Артемида ? Амфитрита? Афродита ? Афина ? А может быть Геката или Селена ? У каждого свой идеал Абсолюта , попробуйте узнать свой . :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Август 2019 - 17:04
    • 971 Просмотров
  20. Merlot Divine

    Такой непохожий ни на что , прохладно -терпкий , странный ... чувствую и горьковатые виноградные косточки ( когда их разгрызешь , нёбо обвалакивает такой интересный терпеновый вкус) , и теплые пряные цветы . Цветы винограда, практически, имеют очень слабый аромат , здесь же он в формате "стерео" и очень интересен !Зеленый древесный аккорд лозы оттеняет главные , скорее , главенствующие ноты божественного Мерло . Необычно , дерзко , удивительно , словом всё , как я люблю ! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Август 2019 - 17:39
    • 697 Просмотров
  21. L'Interdit 2018, Givenchy

    классификация "восточный" , как одна из определяющих , вероятно служит некоей "заманухой" для любителей этого направления . Лично я ничего восточного в нем не нашел . Уж так расхваливали , что и я решил "приобщиться" . Груша ! Сладкая , сиропная , синтезированная и запах целлулоидных пупсов из 70-80-х .Сладко-пластиковый с едким аккордом подожженного флакона от шампуня. Аромат имеет четкий возрастной диапазон - от 16 до 30 . Далее будет выглядеть вульгарно , нелепо и пошло .Разумеется , нет ничего и близкого с первым L'Interdit ( такое ноне не носют ))) ). И да , то , что некоторым кажется чересчур переслаженным в винтажах 90-х , мне , например, показался чуть загруженным сладостью "Эмоция" Кэти Кардэн , но там роскошный вяленый абрикос - просто нежная серенада в сравнении с этим творением от "Живанши" . Конечно , найдет своих почитателей , конечно , кто-то обязательно откроет в нем несуществующие достоинства , но вспомнят ли о нем через шестьдесят с лишним лет, для меня ответ очевиден .

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Июль 2019 - 17:40
    • 22 575 Просмотров
  22. Atelier Noir,Sergio Soldano

    .... чайная , влажная , вальяжная , откровенно-призывная , лишенная всяких предрассудков и скромности ...это история о ней . Розе .Терпентиновые отголоски полыни не суть таковой , а лишь производные от ветиверово -ландышевого нюанса , придающего аромату живость и рассудочность и полностью лишающие его намека на сладостную пошлость . Никаких персиков нет и в помине , а вот ягоды -да . Пикантный смородиновый оттенок тает в амброво-фиалковом флере . Не могу не сказать , что это абсолютно итальянский формат , взгляд , ракурс, как хотите - он обнимает тебя всего , долго держит в своем плену , заставляет подчиниться и покориться горячечному натиску .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июль 2019 - 21:11
    • 2 210 Просмотров
  23. Chanson

    Круто ! Первозданно ! Ни на что не похоже .Горьковатый пудровый ирис в цветочной пыльце в холодном шелковом тумане .Ни Ганаш , ни Метеориты с Борсари ...нет , не сравню !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2019 - 21:00
    • 1 204 Просмотров
  24. Alkimia Donna

    Наличие в этом аромате ноты цветка бугенвиллеи , что само по себе уже неизбито , сподвигло меня познакомиться с этим парфюмом . И , безусловно, принадлежность к "маленькому , но гордому" бренду итальянской полунишевой -полулюксовой парфюмерии . Как и предполагалось , итальянцы не подвели !Очень женственный и манкий , яркий , но чувственный , пылкий , но достаточно деликатный ...все ноты собраны именно в тех пропорциях , которые востребованы сейчас - сладковато-ванильный жасмин , размягченный цитрусовой верхушкой , плавные , округлые волны орхидейно -амбровых потоков в шлейфе и чудесная , довольно ощутимая тема тонких, то ли древесных , то ли травяных нюансов (возможно , это она и есть , та самая бугенвиллея?) . Аромат стойкий , протяжный , не надоедливый , что подтверждает симпатичный слоган на коробке -"наносить два раза в день" .В целом довольно хорош . Вижу его на молодой женщине от 35 .

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Июнь 2019 - 17:04
    • 779 Просмотров
  25. Parlez-Moi d'Amour Encore John Galliano

    Жаль , что из-за высокомерного снобизма , в угоду сиюминутным трендам , такие ароматы остаются почти незамеченными ...ну да , его ведь можно купить в сетевых маркетах , это ж не ниша ! А ведь он замечательный , фиалково - ирисовый , с прохладной кипарисовой зеленцой и мягкой чернично- сливовой сладинкой . Мне он напомнил облегченную версию так любимого мной My Queen . Благородный и женственный , достаточно стойкий , особенно на одежде . Закупаюсь . Хочу , чтобы лето для меня пахло Анкором . :rolleyes:
    /////////////////////////////// не знаю , нужно ли говорить о том , что аромат тестировался на жене ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Май 2019 - 15:40
    • 2 691 Просмотров

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »