LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Инусик - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Инусик

13 публикаций создано Инусик
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Vraie Blonde / Pure Blonde, Etat Libre d`Orange

    Купила целый флакон без затеста, поведясь на название и пирамидку. До сих пор этот аромат у меня на первом месте по отторжению организмом и носом. Никаких персиков в шампанском, ни кожи, ни розы, только что-то очень физиологическое, неприятное, стойкое. Не удалось избавиться от запаха даже после нескольких смываний.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 03 Ноябрь 2012 - 19:09
    • 11 353 Просмотров
  2. Jardins de Bagatelle, Guerlain

    Аура:
    Ох уж эти сады... Городские жители обделены красотой природных ароматов, да и на даче немного иное, чем в деревне.
    Будучи студенткой, старалась побыстрее сдать зачеты и уехать на майские к бабушке в деревню.Это время совпадает с цветением садов, что-то чуть раньше, что-то позже, но цветет основная масса : яблони, груши, вишня, слива, кое-где доцветают абрикосы...Сюда примешивается аромат цветущих трав и цветов на клумбе около крыльца и все это не один единственный сад , а вся деревня!
    Помните песню Анна Герман пела " Дурманом сладким веяло, когда цвели сады... ", так это на самом деле именно так! И ветерок дунет легкий - и летят лепестки с деревьев словно снежные хлопья и ходишь вся одурманенная... Это начало аромата.
    Затем: сад отцвел, появились плоды.В летний знойный полдень входишь в кружевную тень сада, на земле лежат созревшие и упавшие: яблоки, груши, сливы, абрикосы, некоторые уже даже перезрели или подъеденны пчелами, привлеченными теплым ароматом плодов. Такие для меня Сады...

    • 21 Апрель 2012 - 17:42
    • 20 125 Просмотров
  3. Hermessence Osmanthe Yunnan, Hermes

    Аура:
    Теперь я знаю аромат ОСМАНТУС! Это просто прелесть: такой нежный, тонкий, женственный, легкий и, для меня , очень комфортный!!! Летом, в жару , думаю будет бесподобен!
    Вырисовывается такая картинка - лето, в тени стоит столик, на столе в прозрачном чайнике заваривается чай, вокруг посажен цветущий османтус, где-то рядом растет абрикосовое дерево... и все-же в конечной ноте улавливается легчайшая тонкая кожа

    • 21 Апрель 2012 - 16:43
    • 13 471 Просмотров
  4. Hermessence Osmanthe Yunnan, Hermes

    OBond:
    Сегодня с утра в Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes. Ароматы Hermes плохо знаю, но этот приятно удивил. Поразительно прозрачный, лёгкий и звенящий! начало как глоток холодного дорогого зелёного чая, ароматизированного цветочками какого-то плодового дерева. Сколько голову не ломала , не смогла определить какого, но точно очень знакомого. Думала, что чай этот согреется на коже и выдаст мне фирменную ермесовскую кожу. Не дождалась. Но зато как расцвёл османтус!!! Мама дорогая! Потом очень ясно услышала ландыши. Их там нет, но я услышала. Впрочем,просто может весны захотелось очень. Тонюсенький аромат нежной фрезии в сердце умилил своей невинностью. красота! Думала, ну уж в базе точно услышу кожу и обещанные абрикосы. Ни кожи, ни абрикосов! Но зато я поняла, что за цветочки мне мерещились в зелёном чае: курага! Так цветёт наша курага в конце апреля! Ещё листиков толком нет, а крона вся в нежных пахучих розовых цветочках! Сейчас слышу аромат только уткнувшись носом в место нанесения. Шлейфил не очень долго. Но всё-равно красив! Летом, наверное, будет бесподобен!

    • 21 Апрель 2012 - 16:42
    • 13 471 Просмотров
  5. Vol de Nuit, Guerlain

    Аура:
    Конечно, все уже знают этот аромат - Vol de Nuit, но я его открыла для себя только что):Когда я была маленькая, мама отправляла меня на целое лето к бабушке в деревню. Такой старинный из настоящего массива дерева был буфет, очень красивый с резными элементами, где лежало много для меня интересного: и что-то из парфюмерии, косметики в одном ящичке, специи в другом,вкусная бабушкина выпечка на полочке, а внизу в большом отделении я любила прятаться , для меня это был" домик" и дверку я прикрывала. Так вот, аромат как раз и вернул в то время:сидя в темноте в своем" домике" ощущала именно этот аромат...Ностальгия...Я очень любила свою бабушку..

    • 21 Апрель 2012 - 16:37
    • 47 281 Просмотров
  6. Après L’Ondée 2002, Guerlain

    Аура:
    Apres l'ondee: в детские годы мне посчастливилось проводить летние месяцы в деревне. Бывают такие летом ливни, что пролилось, как из ведра и сразу после этого : солнце ! - все блестит отмытое от пыли, капли еще висят на листьях и сверкают на солнце, под большим абрикосовым деревом лежат намокшие абрикосы, которые я не успела собрать и яблоки в саду, рядом куст смородины...И так свежо и мы с подружками бегаем босиком по теплым лужам, помню так было весело!
    Такие ассоциации с этим ароматом)))

    • 21 Апрель 2012 - 16:33
    • 26 403 Просмотров
  7. Nahema, Guerlain

    Аура:
    NaHema - мой дядя художник и он давно написал такую картину- царицу Тамару с мечом:умопомрачительная красавица и, действительно, роковая женщина!
    Nahema - это все о ней: в темно-красном, почти бордовом, платье с, такого-же цвета, розами в роскошных волосах...Есть что-то магнетическое в ней и трагическое...и опасное ...

    • 21 Апрель 2012 - 16:29
    • 35 663 Просмотров
  8. Zanzibar Marco da Venezia

    Светлана:
    Очень привлекательный сладкий аромат с красивым легким шлейфом.

    • 02 Декабрь 2011 - 23:48
    • 1 779 Просмотров
  9. Venezia Marco da Venezia

    sei:
    Очень женственный аромат. Он нежно звучит на коже, раскрываясь щедрым букетом цветочных и древесных нот.

    • 02 Декабрь 2011 - 23:39
    • 1 703 Просмотров
  10. Tuscan Leather, Tom Ford

    Мне понравилась Тосканская кожа. Никакими сапогами, ни старыми, ни новыми белыми мне не пахнет. Вначале проявляется лекарственная нотка мази Вишневского, горячо любимой мною с детства, потом цветы, очень красивые и шлейфовые. И мне глубоко неприятно сравнение аромата с запахом сапог...

    • 26 Ноябрь 2011 - 16:40
    • 60 628 Просмотров
  11. Après L’Ondée 2002, Guerlain

    Познакомилась с ароматом благодаря нашей форумчанке Свете-злому котенку. Именно Света презентовала мне пробирочку с После Ливня. И я им заболела. Не успокоилась, пока флакон не был в моей норке. Муж, большой любитель раскладывать ароматы по нотам, после затеста на запястье задумчиво сказал: "Пахнет, как в лесу после дождя". И ведь угадал. Я слышу в аромате свежесть и задумчивую нежность листвы и цветов после майского дождя с грозой, которые после этого омовения заблестали изумрудной зеленью. Не слышу отдельно цветов, только симфония омытой дождевыми потоками листвы и цветов, всех, какие были в этом райском месте)

    • 23 Ноябрь 2011 - 23:46
    • 26 403 Просмотров
  12. Andalusia Marco da Venezia

    На сегодняшний день, наверное, мой самый любимый аромат. Познакомилась с ним в Париже и влюбилась). Окружающие слышат малину, которой в пирамидке нет, шлейф просто волшебный. Аромату просто необходимо тепло, сейчас он немного колючий вначале, потом на коже теплеет и начинается волшебство. Мне он всегда будет напоминать наше необыкновенное путешествие в Париж! Алена и Антон, :give_rose: :bow:

    • 21 Ноябрь 2011 - 02:05
    • 2 556 Просмотров
  13. Angélique Noire, Guerlain

    А я носила Ангелику в конце февраля-начале марта, на мой нос, аромат ранней весны. К сожалению, мало осталось, ровно 20 мл, берегу теперь. А так хочется закутаться в легкий шарфик из Ангелики Нуар и наслаждаться ее ароматом. Стойкость выше всех похвал. Люблю)

    • 15 Ноябрь 2011 - 22:19
    • 72 329 Просмотров

Страница 1 из 1